Возвращение Будулая

Одна луна лучше тысяч звезд

Горько

Сообщение МК-60 » 21 сен 2018, 21:11

Когда на свадьбе кричат "горько", на самом деле, это предупреждение)) что потом все закончится проблемами) Сейчас вы радуетесь, но потом испытаете горечь. Все браки начинаются очень приятно и заканчиваются очень неприятно...

Вообще, это всеобщий принцип - чем приятнее что-то начинается, тем неприятнее это закончится.

Союз мужчины и женщины - хорошая иллюстрация: когда все начинается, человек чувствует себя на седьмом небе от счастья, потом через много лет все заканчивается большим клубком проблем.

Вообще практически все браки разрушаются ожиданием счастья для себя. Люди удивляются тому, что приходят проблемы, когда они вообще-то соединялись для счастья, а не для проблем... Поэтому приходят проблемы - они начинают ссориться и разводиться.

Обратный принцип - то что начинается неприятно, то приятно заканчивается. Например, вы идете на работу - работать неприятно, но в конце вы получаете деньги, или какой-то хороший результат. Если вы хорошо трудитесь, напрягая в том числе мозги - это трудно, но в конце усилия вознаграждаются.

В итоге, мы можем видеть, что те, кто не боятся неприятностей и трудятся, они постепенно улучшают свою жизнь и жизнь окружающих, а те кто хотят в основном лишь наслаждаться, те мало чего достигают либо идут прямиком на дно.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 24 сен 2018, 14:16

Если мы не знаем, отравили Шрилу Прабхупаду или нет, то не стоит защищать тех, кто могли его отравить, чтобы не разделить реакции вместе с ними. Вы не знаете, был отравлен Шрила Прабхупада или нет, но он сам повторяет три раза "меня отравили". Когда Шрила Прабхупада говорит одно, а какой-то другой гуру говорит другое, то разумно прислушаться к тому что говорит Шрила Прабхупада

Для всех, кто считает себя преданными, есть прямое доказательство, это словам самого Шрилы Прабхупады "меня отравили". Второе прямое доказательство - это результаты экспертиз его волос, в которых был найден яд, и третье - есть масса косвенных признаков. Вопрос был в воровстве денег на крупных проектах ИСККОН, Тамалом и его окружением, и в том что Шрила Прабхупада мог в любой момент отстранить любого из них, что он и сделал в случае с Тамалом с 1976 году, непосредственно до отравления. Что касается реакций, то Тамал разбился в автокатастрофе, Джаяпатака парализован, его оставили чтобы показать участь оскорбителя Шрилы Прабхупады.

В целом, это вопрос конечно не самый важный, Враджендра Кумар прав в том, что это не повлияло на распространение духовного знания, и оно будет распространяться дальше. Более того, отравление Шрилы Прабхупады увеличило его славу, и в будущем это будет одним из основных моментов его канонизации уже на тысячелетия вперед.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 24 сен 2018, 16:30

Такие ТВ передачи как "Импровизация" на ТНТ не нужны. Четыре лба, им уже по 40 лет, бегают играют в какие-то детские игры... В такие игры нормальные люди должны отыграть в пионерлагерях, а взрослые по идее должны радоваться каким-то значимым вещам...

Еще не так давно взрослые радовались установлению в обществе справедливости, справедливости правосудия, строительству городов, заводов... Сейчас взрослые радуются зарабатывая деньги и кривляясь... Не все слава богу, но тенденция есть.

Это поветрие "радоваться простым вещам", оставаясь до старости инфантильным дураком, пришло к нам с Запада. Мы подражаем их образу жизни, берем идеи их фильмов и передач... Можно брать технические решения, но идеи оставлять за нами.

Западные технологии - это хорошо, но технологии все же должны быть в руках адекватных людей, а не каких-то глупцов, чья цель просто деньги и кривляния. Это западный стандарт, создание босполезной деятелтности: кривляться, чтобы заработать, и когда заработал, расходовать деньги снова на кривляния.

Они думают, что это очень здорово, но мы так не думаем. Мы думаем, что нужно быть серьезным человеком и делать то, что приносит пользу и вам и другим людям.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Воспоминание о бесстрашном и бескомпромиссном лидере

Сообщение МК-60 » 25 сен 2018, 16:06

Встретилось прославление одного гуру о том, как он решительно распространял книги во времена Шрилы Прабхупады, каким был бесстрашным и бескомпромиссным лидером... Это хорошо, но тех пор прошло 40 лет, а что он делал эти последующие 40 лет, как распространял книги, где жил?

Во времена Шрилы Прабхупады все были бесстрашными и бескомпромиссными, это сияние славы Шрилы Прабхупады. В его присутствии 5 лет вы были стойкими и прочее, и вы так и будете вспоминать эти 5 лет? А что было после? После были 40 лет, и по поводу этих 40 лет тишина, либо два с половиной слова.

Что вы делали эти 40 лет, в каких храмах жили, сколько распространили книг... или вы жили в собственных коттеджах и лишь 20-30 дней в году проезжались по нескольким городам, делая шоу преданности напоказ? Если вы учителя, то где ваш пример проповеди круглый год?

Вот уже 40 лет каждый год вы читаете одни и те же лекции, которые может прочитать почти любой новичок, заучив несложный набор фраз, и все эти 40 лет вы вспоминаете те 5 лет при Шриле Прабхупаде. Замечательно, что вы были там, но сегодня, возможно это все, что отличает вас от других новичков в движении.

Есть еще ваша скрытая от глаз других преданных жизнь, которой вы живете почти весь год, кроме упомянутых 20-30 дней, но это уже не имеет никакого отношения к сознанию Кришны.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 29 сен 2018, 08:26

ИСККОН - это духовное движение, созданное для проповеди послания Господа Чайтаньи - прежде всего, для печати и распространения книг и для их разъяснения широким слоям людей. Оно создано для разумных людей и книги - это основа движения, а проповедь - это суть.

Те кто читают книги Шрилы Прабхупады, развивает понимание в соответствии с ними, кто распространяет книги и объясняет их обычным людям - те и проявляют смирение, служа Богу, и останутся в движении.

ИСККОН - это духовное движение, а не материальная структура и также как и во Вриндаван нельзя прибыть просто купив туда билет, так нельзя и быть в ИСККОН просто ходя на программы и что-то делая физически. Нужно развивать понимание общаясь и проповедуя, и ежедневная проповедь и есть высшее выражение смирения и всех остальных хороших качеств в преданном
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 30 сен 2018, 08:20

В целом жизнь предопределена, наше тело, ум и все что происходит с нами - в основном это результат действий в прошлой жизни. То что мы делаем в этой жизни, в основном это повлияет на следующее рождение. Однако, когда человек обращается к Богу, его судьба может измениться немедленно, и будут меняться обстоятельства в этой жизни.

Бог в конечном итоге Личность, и если Он видит, что человек интересуется Им, он может расчистить дорогу к Нему, убрав в том числе нежелательные обстоятельства. В практическом плане человек например может выздороветь или избежать серьезных опасностей, включая гибель.

Что касается конфессий, это может быть в любой конфессии или вне их. Религия и организация как таковая ничего не определяет, и любая мировая религия истинна, что проверяется на практике, когда человек практически следует учению, а не просто сидит и теоретизирует.

Если говорить о святых, то большинство из них не состояли ни в каких организациях и даже если начинали в какой-то конфессии, они были несколько в стороне от ее дел, поскольку организации наполнены материалистичными верующими, которые живут для себя и используют религию на материальные цели, те же, кто развились духовно, они избегают общения с такими материалистичными верующими. Они могут им помогать, когда те обращаются к ним, но в целом они на другом уровне
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 30 сен 2018, 13:39

На лице одного из гуру уже проявлены все признаки алкоголизма, это когда человек пьет не менее 5 лет:

-Рыхлая, всегда опухшая покрасневшая кожа.
-Застывшая мимика: глубокие носогубные складки, расслабленные мышцы рта и напряженная надбровная мышца.
-Пустой взгляд, впалые и помутневшие глаза.
-Отечность век, мешки под глазами.
-Сине-багряные пятна на лице и теле (купероз)
-Набухший нос с расширенными ноздрями.

Человек дождется, пока попадет на видео в явном алкогольном опьянении
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 01 окт 2018, 22:36

Сейчас на эстраде России нет современных групп такого же уровня влияния как в свое время Песняры. Нет ведущих муз коллективов, которые задают тон, я имею в виду именно молодых, не ДДТ, Алису и Кипелова, которые уже пенсионеры, а свежих исполнителей - это первое, второе - музыка стала примитивной сама по себе.

Если взять любую композицию Песняров например, это был уровень - такое богатство мелодии, такой исполнительское мастерство и все звучит легко естественно, как будто подул свежий ветерок.

У Песняров на самом деле непростые партии, и голосовые и инструментальные. Даже ритмически там такие нюансы - 99% современных музыкантов просто не понимают, как это исполнить.

Я смотрел живую запись, на концерте Песняры играют ну во-первых - без фанеры, второе - все то же самое как в записи - чисто легко, без ошибок. Музыка была конечно очень достойной.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Сообщение МК-60 » 02 окт 2018, 22:46

К старости почти любой человек перестает придавать значение дорогим вещам и не стремится жить роскошно, потому что он опытным путем, через свою жизнь понял, что во всем этом нет никакого смысла. Достаточно любой обычной вещи и любой обычной еды, любого обычного жилища, дорогие или престижные вещи реально не требуются, ни пенсионерам, ни любым другим людям.

Вы заметите, что пенсионеры не завидуют тем у кого дорогие машины, яхты и прочее, они смотрят на всех этих людей совершенно спокойно. Старики понимают практически, что весь этот дорогой маскарад не делает никого счастливым, а только приносит дополнительную мороку, забивая людям голову и отнимая их ценное время.

На склоне лет люди довольствуются самым необходимы и не стремятся ни к чему большему, потому что они получили практический опыт, что большего и не нужно. В принципе, те кто разумнее, они могут понять это и с начала жизни, нет необходимости доживать до седин, чтобы убедиться в этом.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Волшебная доска гитариста Queen

Сообщение МК-60 » 07 окт 2018, 12:33

Многие успешные музыканты мира играют на одном и том же инструменте все годы, не пытаясь ничего изменить в этом плане, хотя, при их деньгах они могут купить все что хочешь. Это люди - воплощенное несоответствие культуре потребления, призывающей постоянно все менять, "стремиться к лучшему".

К примеру, гитарист-виртуоз группы Queen, Брайан Мэй, всю жизнь играет на одной и той же гитаре. Он смастерил ее сам в 17 лет, используя валявшиеся дома доски, сталь кухонного ножа и пружины от мотоцикла... другими словами это дичайший "самопал", что по ней и видно) Гитара очень неказистая.

И тогда и теперь, играть на самопалах считается позором у "уважающих себя" артистов. Тем более, Мэй не скрывает, что выстрогал себе гитару просто потому, что в юные годы у него не было денег на хороший инструмент.

Но гитара ему нравится и он никогда не хотел ее менять, играя на одной и той же доске с пружинами от мотоцикла вот уже 40 лет. Вы слышите ее звук на всех шедеврах Queen, от "We Will Rock You" и "Bohemian Rhapsody" до "Show Must Go On" - на всех студийных и концертных записях великой группы.

Разумеется, дело не в самой гитаре, Мэй мог играть и на любой другой, которая бы ему подошла, это просто пример того, что гении имеют такой очень ровный ум насчет вещей, которыми пользуются в быту и совсем не помешаны на них.
Аватара пользователя
МК-60
Странник
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:12

Пред.След.

Вернуться в Полное целое



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron