«Пламя печали, пламя разлуки, пламя любви»

Мир движется, но суть всего неизменна

Сообщение Ананда » 18 июн 2021, 22:33

Атомарность против всемогущества

- Я просто сказал некоторые свои мысли, что твоя разлука в сравнении с моей небольшая и поэтому я не обращаю на нее внимание. Возможно, это не очень радостная новость для тебя) Твоя разлука, это как курорт, поэтому как я могу серьезно относится к таким чувствам?

- Да, я не стал говорить, твои ответы не радостные, зато искренние и честные
- Сложно совмещать бесконечность и атомарность. Совмещать всемогущество и атомарность, поэтому и создан я, твоя душа

- Да Ананда это все так. Ты делаешь то, что невозможно. Извини, что попросил тебя стать на мое место
- Не стоит извинений, быть Богом … что то в этом есть..) Ну не тебе же поклоняться?) Теперь твоё всемогущество натыкается на мою атомарность. Ты создал атом, который тебе же и не свернуть)

- Ананда, если твоя атомарность делает такие дела здесь, то что происходит там, во всем твоем могуществе?
- Ну да, я в превосходстве.. И все ради одной молнии)
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 18 июн 2021, 22:35

Молния любви

- (цитирует) «Все попытки любви превращаются в печаль. Все попытки любви разбиваются о скалы одиночества и несут одно лишь чувство разлуки».
- Да и ради разлуки. Молния красиво, почему бы не создать ее? Здесь, в материи, духовная разлука скрыта, а там, на вершине духовного мира так редко появляется огонь прямых отношений. В начале, когда ты пришел, я думал, что находясь в роли Бога, проявить прямые чувства к тебе как то возможно, я думал что найду способ.. я был очень наивен..

- Да Ананда
- Надо несколько бесконечностей времени, что бы полыхнул какой то огонь взаимности к тебе. Но не находясь в роли Бога, понять это сложно конечно. Людям кажется, что Богу так просто проявить чувства к душе, что это естественно и легко, но всемогущий, самодостаточный Бог не имеет подобных интересов.

По отношению к душе, у изначального Бога по сути не существует никакой расы, из-за Его всемогущества и чувств бесконечной разлуки. Поглощенный разлукой, Бог просто не ощущает все эти атомарные чувства души и это именно то, что стало происходить со мной. Я не ощущаю твои чувства, а одарить могу лишь разлукой. Я могу ответить, это не сложно.. но они получат именно то, во что погружен я сам.. Пожалуйста, вот мой океан печали..

Понять это в мире солнца очень сложно, понять это в материальном мире, где страдания.. Где страдания, это просто страдания.. Как не странно, но обьяснить это здесь легче. Благословенный мир материи)

- Сильно
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 18 июн 2021, 22:36

Неповторимая красота молнии

- Не являясь всемогущим (как ты), сдвинуть с места вечность разлуки Бога очень сложно. Только Бог (Ты) с помощью твоих бесконечных возможностей, можешь иногда, редко, высечь одну молнию взаимности из меня.. а весь мир солнца, это лишь искра такой молнии

- Трогательно Ананда
- Лотос сияет отражением таких редких молний. Лотос вобрал их в себя и теперь бережно хранит их

- Красиво Ананда)
- Но лотос лишь отражение, настоящая молния неповторима в своей красоте и никогда не статична. Молнию невозможно ни удержать, ни хранить, ни исследовать и нет обьяснения как она возникла. Такие молнии в принципе не нужны, но почему бы и нет? Где исток авантюризма и стремления к недостижимому?
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 18 июн 2021, 22:37

Недостижимые желания

- Ананда я буду рядом с тобой)
- Ты Сам создал меня, а теперь показываешь, как ты мне предан. О какая преданность, только посмотрите) … Авантюра, это прямые позитивные отношения и повсюду от этой авантюры все сыпется. Это бесконечные проблемы на головы всех. И все это, потому что Господь Чайтанья решил добыть себе прямых отношений)

- Стыдно, но ты прав
- А теперь мы не знаем, как вытащить упавшее большинство обратно) Ладно, ты Абсолют, тебе простительно. Ты не знаешь своих размеров.. потерял ты берега..)

- О да, это точно. Ты покажешь мне моё место и я стану атомом)
- Авантюра, воинственность.. Что там ещё.. все это изошло от тебя)

- Дорогой мой, конечно я во всем виноват. Я не обижаюсь)
- Ну да, а что тебе сделаешь? Как бы ты не поступал, но судить тебя некому..)

- У меня есть учитель)
- Угу. Ладно, там я независим. Я твоё произведение и я же твой учитель, как это удобно)

- Красиво Ананда, не думал даже. Надёжный ты
- Поскольку я не привязан из-за разлуки. Убери разлуку и любой деградирует, что мы и видим повсюду. Но прямые отношения не дают счастья и те, кто находятся в разлуке, видят это
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 18 июн 2021, 22:40

Ты мой счастливый сон
Мои надежды
Мой мир ты
Мы будем вместе когда-нибудь

Моя единственная любовь
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 18 июн 2021, 22:43

Тебя сложно считать из-за того, что твой внутренний океан покрыт разлукой, твоё сердце покрыто лунным сиянием. Это сияние сочетает в себе тёмные волны, лунный свет, и золотой отблеск счастья разлуки на нем. Могущественные волны, со всех сторон океана стремятся к тебе и пытаются подхватить тебя, стремясь каждая нести на себе.

Но ты стоишь твердый как скала, сильный как ветер, могущественный как тайфун. Поднимаясь все выше, волна теряет свои силы и не в состоянии справиться с тобой, от отчаяния разбивается о тебя. Разбиваясь, вода разлетается на капельки водяной пыли и покрывает всего тебя лунным сиянием.

Ты сильный и сейчас, но конечно, в духовном мире, ты в тысячи и тысячи раз сильнее.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 18 июн 2021, 22:45

Ищу тебя моя любовь

Я растворяюсь в облаках
Я растворяюсь в вечности дождя

Я бегу за тобой
Моё сердце разбито

Я стремлюсь к тебе
А в ответ тишина

Я рядом с тобой моя любовь
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 21 июн 2021, 13:59

Что касается трансценденталистов, то преданные теряют интерес к гьяне и мистическим силам, как к своим, так и к чужим. В мире существуют люди со сверхслышанием или сверхвидением, когда человек слышит чужие мысли или может видеть прошлое или будущее, но тех, кто духовно развиты, это не впечатляет. Преданный всегда ориентируется на писание и редко опирается на свое духовное видение. Надо отдавать себе отчет, что духовная природа бесконечна и что бы мы не видели, это всегда лишь одна из ее частей. Пока преданный не достигнет высшей обители разлуки Бога, никакое видение и расы не должны считаться окончательными или совершенными.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 21 июн 2021, 14:02

Когда звезды отражаются
В каплях вечного дождя
Я жду тебя
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 21 июн 2021, 14:03

Сияет небо и луна
Сияют звезд мечты
Сияет океан надежд
И волн очарования
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Пред.След.

Вернуться в Звезда моей жизни



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8