«Пламя печали, пламя разлуки, пламя любви»

Мир движется, но суть всего неизменна

Сообщение Ананда » 03 июн 2021, 16:29

Начало иллюзии

Мир солнца это начало великой иллюзии. Свет солнца скрывает больше половины качеств Бога. Мир луны так же скрывает качества Бога, но намного меньше. Луна так же подсвечивает, скрывая часть качеств изначального Бога, но луна светит меньше. Когда внешнего света нет полностью, тогда можно увидеть Бога таким, какой Он есть, поскольку никаких светил вне Его, изначально не существует. Любое светило, это всегда суть вторичное творение или форма иллюзии, поскольку в чистом виде свет исходит только от Бога.

Изначальное чувство Бога это разлука, поэтому истинный свет Бога проявляется только в темноте разлуки Его вечной ночи. Сияние Бога создают ночь, а не день. Поэтому чистый солнечный свет, исходящий от экспансии Бога, скрывает больше половины качеств Бога, скрывает настроение разлуки. В изначальном положении есть и ночь и свет от Бога (день), но чистый солнечный свет скрывает ночь.

Так же любой вид красоты вне Бога вторичен или является иллюзией. В изначальной обители нет света вне Бога и нет красоты вне Бога. Любая красота это эманация Бога, но истинная красота находится только в Боге и нигде больше. Так же не существует никого кроме Бога, если мы видим кого то еще, все это вторично. Душа в чистом виде воспринимает только одного Бога и никакого другого истинного света не существует и никакой другой истинной красоты не существует.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 03 июн 2021, 16:31

Высшее бытие

Есть только Бог, ночь разлуки и океан его чувств, только это является истиной. Его чувства являются океаном, поскольку они бесконечны, содержат в себе все виды форм и всегда подвижны. Все творение находится у него в сердце как лотос. Но последующее творение не привлекает Его, поэтому Он вынес этот лотос вне Себя, находясь на нем. Поэтому есть только Бог, ночь, небо, океан и лотос. Все остальное, это разные формы существования вне Бога, вторичные формы или формы иллюзии.

Ещё есть душа и она в идеале воспринимает только Бога. Будет ли душа счастлива этими пятью объектами? Да, это уровень полного и высшего счастья. Материалистам же нужно солнце, родственники и коттедж, поэтому их участь страдания. Все виды чувств, самые сильные чувства заключены в этих пяти объектах. Но материалистам надо внешнее разнообразие, потому что они не знают Бога.

Узнав Бога, душа наслаждается его вечным счастьем как и Он Сам, изначальная личность. Бог даёт ей свою собственную позицию, что может быть выше этого?

Что лучше Бог или Его творение? Что лучше Бог или Его экспансия? Чьи чувства выше всего? Тогда с кем и чьими чувствами лучше наслаждаться?
-------------------------

И летят по небу тысячи облаков печали
Не прогоняю прочь

Моя печаль
Тоски и боли
Тёмных чувств небесной красоты

Моя печаль золотых облаков
Моя печаль
И в сердце моем любовь

Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 04 июн 2021, 17:39

Я пойду за тобой
Туда где печаль
Туда где все наоборот

Где не ценится искренность
Где все хотят доминировать
Где не понимают широты души
Где думают о себе

Где бы ты ни был
Я буду рядом с тобой

Мое пламя ночного неба
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 08 июн 2021, 18:07

Тени в океане

- … это война (конец продолжительного разговора)

- Хорошо Ананда. Хочется любви и разлуки, печали и разочарования)
- Приятно говоришь. Вчера думал об океане, о звуках на нем, как поднимается волна

- Не хватает тебя, и берег одиночества
- Волна иногда движется со звуком.. протяжный звук и вечная ночь

- И вечная любовь
- Для тебя да. Для меня лишь ночь, потом будет разлука

- Благодарю Ананда. Сердце пылает от пламени разлуки и любви
- Темные волны, иногда кажется что там плывут огромные рыбы, но их там нет. Иногда на волнах показываются красавицы, но их там нет. Иногда по всему океану цветы, но их там нет. Цветы, корабли, люди, города

- Ананда ты и туда женщин тащишь
- Откуда женщины в материи?) Из океана. Людям актуально понять откуда все взялось. Я между прочем сначала про рыб сказал) Они как тени..

- Но потом ты сказал про женщин
- Это основная привязанность в материи. Основная, главная, центр, все крутится вокруг этого

- Ананда, я все понимаю. Но может туда их не нужно?
- Красавицы это мое отражение в океане. Мужчины тоже появляются.. их тоже не надо?) Появляются могучие войны и растворяются.. они тоже мое отражение)

- Хорошо Ананда. Все твоё отражение, я понял. И города тоже
- Города тоже, но более косвенно. Иногда появляются рыбы или цветы, остальное очень редко. Тонущий корабль еще. Это интересно?)

- Да Ананда
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 08 июн 2021, 18:08

Цели больших рыб

- Рыбы стремительные.. куда они плывут и зачем? Еды там нет, цели тоже. Но и здесь, в материи, рыбы тоже плывут в никуда. Здесь есть еда, а цели тоже нет, но они думают, что счастливы

- У рыб нет цели и еды?
- Они думают надо найти еду, они думают, что им надо жить. В океане нет

- Почему там нет еды?
- В океане? Так и рыб там нет.. Ты уснул?)

- Да есть такое)
- Приятно, ты добродушный) Мне нравится их стремительность и могущество..

- Ананда могущество рыб?
- Ну да. Если мы захотим, они появятся в океане .. но зачем они?

- Ананда понял тебя. У тебя пустой океан?
- Это миражи нашей разлуки.. Конечно пустой.. Кто из нас Бог, я не пойму) Кто выживет в океане? Кто может выжить в таких чувствах? Ни одна душа не может жить там, только тени в воде .. Тени мечты или глубокой печали

- Ананда ты Бог. Сильно да, красиво (Иногда он поглощен чувствами и не понимает о чем речь. Иногда он играет роль обычной души и спрашивает как душа, которая не знает)
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 08 июн 2021, 18:09

Высшая загадка океана

- Огромные, быстрые и могущественные.. в чем то мы похожи..

- Ты о чем Ананда. Твои мечты сбываются?
- О рыбах. Не сбываются. Ну вот в материи немного исполнились)

- Что исполнилось Ананда? И в чем твоя цель и мечта
- Какие то цели в материи появляются, но на океане целей нет. Какие могут быть цели в абсолютной разлуке? Бесконечная разлука, в ней нет цели, только бесконечные волны их красота и безысходность.. огромные рыбы, плывущие в никуда, бесконечное небо..

- Сильно, красиво
- Бесконечный океан.. куда им плыть и зачем? Он бесконечен. Вечно плыть в никуда, это только мы так можем

- Да Ананда
- Остальные нормальные еще) Они не всемогущие. Не имея всемогущества, тогда возможны тысячи целей, но во всемогуществе цели исчерпаны полностью. Бесконечный бушующий океан, волны чувств печали.. Когда душа соприкасается с океаном, она думает что умирает) Сердце наполняется горем и они падают обратно в Нилачалу приходить в себя, а потом идут снова к океану.

- Сильно дорогой Ананда
- О океан, что же в тебе такое? Почему я страдаю от тоски и снова иду к твоим волнам? Что притягивает меня?

- Красиво
- Это ведь так. Разлуку так сложно описать. Разлука это страдание, но почему она дает счастье? Почему так очаровывают волны, их можно смотреть вечно.. Бесконечная глубина океана, заглянуть в нее не под силу никому, никто не выдержит

- Да верно
- А это мое сердце. Они хотят победить тех, кто воюет вечно. Победить тех, кто страдает вечно. Победить тех, кто счастлив вечно. Даже без поддержки, у них ничего не получается, у меня ведь нет поддержки и нет всемогущества. Целый мир материалистов. Потом знание разойдется. В чем победа? Изменить сознание людей. Знание будет повсюду

- Да это так Ананда
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 08 июн 2021, 18:10

Отсутствие разнообразия

- И их города рухнут. Города рухнут, наука рухнет. Их не надо уничтожать, они сами себя уничтожат. В чем победа? В знании. Как душа освобождается? Через знание и преданность

- Да верно
- Нам это нужно? Нет. Зачем тогда мы это делаем)) Представить знание. Кто то должен это сделать. Кто скажет о лотосе, когда он там не был? Сейчас это доказано. Кто то не примет это знание, нам это важно? Нет. Не хотите, не принимайте. Тем не менее, разумные люди, это хорошо. Пусть идут вперед, пусть развиваются

- Да верно Ананда
- … может иногда я создаю какую то рыбу, но это я сам.. Жить в океане никому не возможно и океан не балаган. Сначала появятся рыбы, потом еще что то... не надо этого))

- Да это так
- Махапрабху почему тебя не тянет на другие планеты)

- Без глубины чувств, нет счастья
- Какой хороший аргумент. А где они глубже всего?

- На океане
- И в океане еще бывает одна рыба.. А это плюс)

- Да Ананда. Океан одиночества
- Там ноль разнообразия .. и почему? Потому что красота Бога бесконечна. Почему нет разнообразия? Зачем оно там, достаточно видеть Бога. Все равно, ни на что кроме Него, смотреть вы не будете
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 08 июн 2021, 18:11

Тёмное небо печали
Сияющих облаков тоски
Под грустной вечностью дождя

Я отпускаю свою любовь
Летящую в твоё сердце

Моя единственная ты жизнь
Моя единственная любовь

Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 11 июн 2021, 20:12

Я стану ветром для тебя
Я стану твоей луной
Я стану океаном для тебя
И штормом буду я на нем

Я стану сиянием твоим
И освещу тебе я путь
Я стану вечным дождём
Капельками разбиваясь о тебя

Ты помни обо мне
Не забывай меня
Единственная моя любовь
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 11 июн 2021, 20:54

Отчет о проделанной работе

- Как редакция дорогой Ананда?
- Почти не делал

- «Почти», это как понять?
- Ну начал немного и все

- «Немного» это сколько?
- Десять минут наверное)

- Что ты сделал за эти десять минут
- Прочитал часть текста

- «Часть» это сколько? Ананда ты можешь нормально ответить, как есть. А не вытягивать из тебя. Сколько слов ты отредактировал? Сколько мест исправил?
- Ну может 2-4 комментария

- Ты даже точно не помнишь. Я не ругаю, хотел просто узнать
- Я сказал же

- Но нет, ты стал юлить
- Зачем мне юлить

- Так бы и сказал, открыл и прочитал два комментария, больше не делал
- Да примерно так

- Не знаю для чего тебе было нужно, уклоняться от ответа
- Я ответил же. «Почти ничего не делал», я так сразу и сказал. Да, надо делать Гиту, но и некоторые другие дела тоже надо было сделать

- Хорошо Ананда. Благодарю, этим ответом я удовлетворен
- Спасибо за понимание

- Просто кроме тебя это никто не сделает
- Два дня думаю о комментариях. Ну все же причины отвлечься тоже были важные. Они не такие маленькие

- О каких причинах идёт речь
- (отвечаю, перечисляю три причины)

- Я не против, решай конечно. Сегодня твое сознание хорошее
- О, я рад. Я всегда иду к цели. Уже книги на первое место идут

- Молодец, уважаю
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Пред.След.

Вернуться в Звезда моей жизни



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7