«Пламя печали, пламя разлуки, пламя любви»

Мир движется, но суть всего неизменна

Сообщение Ананда » 10 фев 2021, 22:01

Преданный в роли Бога -

Тебе не обьять мой разум, но я стану твоим разумом. Так ты стал дорог мне, ты дорог мне один, это мало кто сможет понять, но ты моя преданная и искренняя душа и единственный.

Каждая душа может стать таковой, они все мои искры и через тебя Я указываю им путь.

Господь Чайтанья -

Только ты один изучив Меня, достиг меня, отдавая силы и стремился узнать Меня. Только ты один по настоящему привлекся Мною. Кто на протяжении долгих лет, не забыл Меня, изучал и погружался в танец пламени разлуки, танец пламени печали и ты стал достоин Меня. Ты усердно шёл ко мне во все времена, и в счастье и в горе. Ты шёл ко Мне, принимая аскезы, ты шёл ко Мне и в зной, и после сражения, ты был ранен, но шёл ко мне, неся в своём сердце любовь ко Мне.

Прости, не мог этого не сказать, понимая твою скромность. Порой хотел тебя подхватить, но нужно было проверить твою твёрдость в намерениях. Сейчас ты все знаешь, мой высший разум
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 10 фев 2021, 22:07

Преданный -

Я не понимал что усерден, не понимал, что во мне есть чувства любви. Я не понимал что предаюсь, не понимал, что имею какую то ценность. Я не считал себя значимым. Я считал, что я загрязнен, недостоин и далек от Бога.

Я считал, что недостоин освобождения. Любой знак от Тебя я дорожил как бриллиантом, но это не увеличивало мое мнение о самом себе. Я не думал о любви к Богу, я считал, что не умею любить. Не помогая мне, ты сделал меня сильнее, если бы я не страдал, не боролся, откуда бы взялись силы и опыт?
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 10 фев 2021, 22:10

Господь Чайтанья -

Сейчас мы в единстве Душа и Бог, Бог и Душа, мы неотличны, Ты и Я одно целое.

Я следовал с тобою, я с боку был порою, я сзади шёл порою, я впереди порою был, ты в сердце своём всегда нёс Меня и ты поставил Меня в центр всего.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 10 фев 2021, 22:13

Преданный -

Ты Бог, Ты высший разум и непоколебимая сила. Какая с нас ценность (с душ), если мы ни на что не способны? В то же время, Ты внимателен и защищал меня. Позже я понял это.

Затем Ты сказал мне оставить все и я расстроился. Тогда ты смягчился и разрешил мне жить почти как прежде, но наверное обычным людям лучше не знать этого, они подумают - "Бог так добр" и упадут.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 10 фев 2021, 22:17

Господь Чайтанья -

Ты прошёл сложные испытания, иногда Мне было жалко тебя, Я наблюдал издалека, не приближаешь к тебе. Но ты шёл ко Мне и Я озарял твой путь, улыбался тебе и был горд за тебя.

Ты стал скалою, мой единственный преданный, временами твёрже чем Я. Если порой Бог может простить, но не преданный. Ты воин и твои принципы власти берут верх.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 10 фев 2021, 22:22

Преданный -

Да и сейчас Ты передо мной. Долгий путь, но сейчас Ты хочешь быть преданным, ты хочешь чувств души. Поэтому я веду проповедь дальше, иначе я бы остановился.

Я был бы с тобой на берегу вечность. Ты интересен, а мир нет. С другой стороны, проповедь вместе с Тобой увлекает и захватывает. Ты Бог и я наслаждаюсь Тобой, Твоим могуществом и Твоей красотой.

Я согласен, что преданный может быть тверже Бога. Бог все существующее, но принципиальный преданный может выбить пыль из этого мира и заставить людей предаться Богу, это верно.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 10 фев 2021, 22:23

Ты хоть раз задумался о себе?
Ты хоть раз пожалел себя?
Ты хоть раз подумал что ты несчастный?
Ты хоть раз спросил Меня, за что ты меня так наказываешь?

Ты просто любил и предавался мне,
Проповедовал и думал только над этим
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 10 фев 2021, 22:29

Необходимое следование

- (Преданный) Я думал, что я ничтожен.. думая так, разве я мог жаловаться?

- (Господь Чайтанья) Вот в этом вся твоя красота, могущество и сила. Я знаю что ты думал. Высший аспект моей преданной любви
- Сейчас я понимаю это, но тогда я не понимал

- Тогда это было нельзя понимать. Тебе нужно было научиться идти вперёд, сохраняя чувства ко Мне.

-----------------
Во всех диалогах, в каждой из двух строк, на первом месте всегда стоят слова Господа Чайтаньи. Когда диалог начинается с одной строки, это слова преданного, что бы далее сохранялся именно такой порядок.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 10 фев 2021, 22:38

Непринятие славы

- Я открываю себя тебе, я открываю для тебя все миры, ты только один во всех мирах для меня, ты только один кто сможет открыть Меня им
- Я сомневаюсь, что я один такой

- Ты один такой у Меня. Ты индивидуальный, непредсказуемый
- Так или иначе, мне не стоит думать о любом моем величии

- Меня привлекает что ты не стремишься стать первым, занять чье-то место, не руководствуешься ложным смирением, не возносишь себя, остаёшься таким каким ты есть, несмотря на то что ты осознаешь свое единство со Мной, ты подобен Богу, но знаешь свое место, вот что нужно для Меня, ты один такой, ты только Мой, тебя не отпущу никуда
- Потому что я все равно ничтожен перед материей. Я ничтожен в разлуке, я ничтожен перед Богом. Майя вращает мной. В чем величие? Превозноситься над другими, не признак величия, это низко.

- Истина в твоих словах, но ты учишься обладать силой, чтобы каждого сделать преданным, учишься сейчас, потом ты сделаешь на практике, где майя потеряет власть над тобой, где высший разум руководит, где глубина печали
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 10 фев 2021, 22:43

Давая возможность Богу

- Я думаю о том, что предстоит еще сделать и сильным себя в такой ситуации никогда не назовешь. Майя безбрежна, однако она и повод к совершенствованию

- Все верно моя душа
- В конце концов перед Тобой все ничтожны

- Твой гнев подобен золотой молнии, который пронзает глубоко в сердце и оказывает благоприятное воздействие на окружение. Ты достиг осознания единства со Мной и ты хорошо справляешься. Ты верно все понимаешь. Действуешь верно.
- Поскольку мной руководят

- Поскольку ты даёшь Мне эту возможность
- Поскольку это несет счастье, поскольку это несет все - счастье, силу, знание. Поскольку все остальное бессмысленно.

- Поскольку ты полностью Мой
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Пред.След.

Вернуться в Звезда моей жизни



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9