«Пламя печали, пламя разлуки, пламя любви»

Мир движется, но суть всего неизменна

Сообщение Ананда » 06 апр 2021, 16:04

От чувств и безысходности лотос мерцает на темном небе.. Я поднимаю свой взгляд на небо, и вижу тебя.. Ты тёмное небо, которое давит и опускается на меня..

Нависает небо
На плечи обрушивается
Чувства внутри разбивают сердце
И я сажусь у твоих ног
И сижу не сдвинуться с места
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 06 апр 2021, 16:06

Как ветер летит, не ощущая своей силы
Всё срывая на своем пути
Так и ты Ананда все мои чувства приводишь в беспокойство
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 07 апр 2021, 16:23

Океан бескрайнего счастья, тёмного как ночь.. золотой перелив волн печали, мерцающей любви..

Темное, нависающее над волнами любви небо печали..
Волны поднимаются и разбиваются о небо..
Мерцающие капли любви разлетаются по всему миру
Ветер подхватывает капли мерцающей любви
И несёт в твоё сердце
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 07 апр 2021, 16:57

Например, Он говорит – «золотой перелив волн печали мерцающей любви». Для нас такое выражение может выглядеть несколько затянуто или иногда даже запутанно. Все это происходит потому, что у нас короткий ум, чувства и короткое мышление. Мы воспринимаем более короткие выражения в основном, например «небо печали», «долгий дождь печали», «золотая любовь». Наш ум и чувства оперируют короткими понятиями и поэзия формируется на основе комбинаций коротких понятий. Но Его чувства безграничны, отсюда иногда появляются выражения типа «золотой перелив волн печали мерцающей любви». Начав читать с первого слова, дойдя до последнего, мы уже можем забывать первое и так в уме теряется целостность всей фразы.

Для Него иногда естественны такие длинные выражения, потому что Его сознание бесконечно и чувства бесконечны и Он ничего не забывает. Реально часть стихов я редактирую, поскольку нам сложно воспринимать такие длинные фразы, хотя Он их и укорачивает для нас. У Него много чувств и бесконечное дыхание, поэтому выражение чувств может быть очень длинным, где в одно предложение вкладывается большое количество прилагательных или даже обьектов.

Поэтому обычно шастру пишут преданные, а не Бог. Бог совершенен да, но надо понять, что это не Его забота, подлаживать свои слова под короткие умы людей. Он выражает свои чувства, иногда вкладывая по 5-7 прилагательных в одно предложение. Это насыщенность, наполненность чувств, множество чувств, множество эмоций одновременно. Его не слишком волнует мнение людей, когда же я приспосабливаю что то для людей, Он иногда говорит «ты снова работаешь» или говорит «Я посвятил это тебе». Его не волнует, примет это кто то или не примет, а что бы кто то это понял и принял, есть я, Он же не думает об этом. Он думает о темном небе творения, океане и поглощен этим.

Чайтанья-чаритамрита описывает точно такую же ситуацию, где Господь Чайтанья периодически находится в чувствах, а остальные ассистируют Ему. Его чувства так же часто размером с вселенную - гигантские волны поднимаются до неба, ударяются о него и осыпаются вниз мерцающим дождем печали. Нам же с нашими пигмейскими умами и чувствами, все надо расшифровывать и редактировать, пытаясь разделить все это на более короткие части.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 08 апр 2021, 11:51

Нависает небо над океаном и касается его золотых волн*
Поднимается океан и касается тёмного неба печали любви
Волны разочаровываются и как будто выдыхая, погружаются в золотой океан печали..

На небе появляется единственная звезда..
Она полна чувств любви и печали
И погружается в слияние неба и океана

----------------

Волны поднимаясь и не достигая ничего, погружаются обратно в океан. Единственная звезда любви, которая одиноко светит на небе, но и она исчезает.. Единственная звезда любви, единственная моя надежда так же потеряна.. Сложно описать все чувства, которые рождают эти стихи.

Когда человек может соприкоснуться с возвышенными чувствами в таких случаях говорят что «он понял». Раса может выражаться достаточно просто, раса находится в духовном переживании, в чувствах. В Чайтанья-чаритамрите так же высшие стихи, которые произносил Господь Чайтанья, достаточно простые. Когда человек примитивен, он видит лишь внешнее описание, но вся духовная жизнь означает проникновение в суть, которое однако идет через развитие знания.

*Океан реально темный, черный, однако в этом случае, волны несут в себе и золотой цвет. Это сложно обьяснить, но океан является одновременно темным и золотым. Океан и темный и сияющий, он и темный и золотой, такого явления нет в мире материи, это один из примеров непостижимого сочетания между собой двух противоположных цветов.

Другие варианты сочетания противоположных цветов - золотой цвет проявляется, как будто суть океана состоит из частичек золота, и когда волны двигаются, это внутреннее золото океана как будто проступает наружу. Золотой цвет океана так же может проявляться и как золотой отблеск на океане, когда часть поверхности или вся поверхность озаряется золотым цветом. Золотой цвет может еще проявляться как мерцание черного океана золотом. Золотой цвет еще может пробегать волнами по океану. Фактически невозможно описать все варианты появления золотого цвета и их сочетания.

Океан вечно темный, черный, надо понять, что глобально океан никогда не бывает золотым или другого цвета. Океан всегда черный, однако, черный цвет может сочетаться с еще двумя основными цветами – цветом золота и цветом луны. Цвета так же могут мерцать, перетекать и подобное. Кроме черного цвета, черного цвета с оттенками золотого и цвета луны, другие цвета могут появляться лишь временно, на гребне волны. Позитивный солнечный мир и прямые отношения хоть и вечны, тем не менее, не занимают значимого места в царстве Бога.

Основные цвета это золотой и черный цвет, их сочетания рождают все остальные цвета. Золотой цвет изначален (цвет тела Бога), из него появляется черный цвет (цвет настроения разлуки), из сочетания золотого и черного цвета появляются все остальные цвета, но первый из них, это цвет луны, как некоторое усреднение между золотым и черным.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 08 апр 2021, 12:13

Бескрайний океан растекается повсюду
Заполняя собой все на своём пути
Могуществом растекается и никто не может устоять на его пути

Безжалостно поднимает волны
Разбивая их о вершины гор
Брызги его могущества долетают до неба

И где-то вдали тёмный одинокий мерцающий лотос печали любви
Отчаянно борется за свою любовь
Океан заливает его
Поднимает верх
Безжалостно бросает вниз
Но мерцающий лотос любви остаётся на поверхности воды

Тёмный лотос печали и сияния любви внутри
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 08 апр 2021, 12:23

Могущество тайной силы переливается как океан с тёмным и золотым светом исходящим от тебя. Твоя красота подобна океану. Твоё могущество сложно описать, которое гармонично сочетается с твоим взглядом. Когда твои глаза тёмные и из них исходит пронзающее сияние, глубоко внутрь ты попадаешь, прямо в сердце..
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 08 апр 2021, 12:25

Незримая печаль, тёмной любви океан..

Волнуются волны от чувств печали
Океан поднимает их вверх
Касаясь золотой луны
Соприкасаясь, волны мерцают
Хватаясь за золотое сияние луны

Океан их тянет к себе и разбивает о сердце тёмной печали любви
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 08 апр 2021, 12:29

Свет звёзды на небе полном тёмной печали,
Полном разлуки любви..
Печаль поглощает все на своём пути
Даже луна любви не может сопротивляться печали

Ночь... Темнота... Печаль...

Только единственная звезда вечной любви мерцает
Не гаснет на темном небе печали
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 08 апр 2021, 16:23

Изначальное положение разлуки

Господь Чайтанья развивал лишь одну разлуку с Богом и ушел в полную разлуку указав ее высшей целью. Он ушел в полную разлуку указав этим и на Свое изначальное положение. Он показал это практически, что те, у кого есть зрение и хотя бы одна извилина, смогли увидеть это и понять. Было ли у кого то зрение все эти 500 лет?

Огромная ошибка считать, что Бог нуждается в творении, Он не нуждается в Нем. Огромная ошибка считать, что Богу надо повелевать энергией, Он Сам и есть все виды энергии. Огромная ошибка считать, что Бог нуждается в том, что бы управлять кем то или общаться с кем то. Все это череда ложных идей. Бог так же не зависит и в высшем смысле не имеет интереса к прямому поклонению душ Ему, поскольку это слишком мизерно. Он исполняет желания душ, но Сам Он не заинтересован. Души создавались как ассистенты в чувствах разлуки, это единственное прямое назначение душ, в которых Бог реально заинтересован. Будучи атомарной, душа по своему может иметь и более сильные чувства разлуки, в этом интерес Бога.

Изначальная личность так же не имеет никакого интереса к собственным экспансиям, поскольку это Он Сам. Это как играть в шахматы с самим собой или говорить с самим собой. Сами экспансии находясь ниже и будучи уже ограниченными, имеют интерес к Богу или друг к другу, но у изначального Бога интерес к собственным экспансиям отсутствует полностью и в изначальном положении Он не соприкасается и не общается ни с одной из них.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Пред.След.

Вернуться в Звезда моей жизни



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9