«Пламя печали, пламя разлуки, пламя любви»

Мир движется, но суть всего неизменна

Сообщение Ананда » 16 июн 2022, 15:11

Я жду тебя когда на небе гаснут звезды
Я жду тебя когда сияет солнце
Я жду тебя под вечным дождём

Я жду тебя в мечтах
Я жду тебя во сне
Я жду тебя всегда с надеждой
Единственная моя любовь
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9607
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 16 июн 2022, 15:13

Как давит тишина порой
И как сорвать мне эту грусть?
С облаков печаль тоску
Разрывается сердце

И я молю небо об одном
Средь тишины услышать голос твой
Средь тишины услышать мне твои шаги
И грусть смахнуть с сердца
И бежать на встречу тебе
И бежать на встречу ветру перемен
И в пламени любви гореть

Единственная моя любовь
Моя мечта
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9607
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 16 июн 2022, 15:14

Все в ожидании тебя
И солнце не радует без тебя
И ночь не нужна без тебя
И свет звёзд без тебя мне не нужен

Лишь только моя золотая луна
Мой океан печали и любви
Единственная моя любовь
Я жду тебя всегда
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9607
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 19 июн 2022, 14:51

- Вчера думал о твоих чувствах и сейчас продолжаю думать

- Приятно Ананда
- Видимо так надо, что я в чем то отрешен от чувств к тебе, я иногда переживаю об этом

- Да. Но уже все лучше
- Любить проще, чем быть обьектом любви

- Ты отрешаешься и понимаешь мои чувства
- Бог который создал все, но ничем не владеет. Бог который создал все, но которого никто не знает. Самый великий и самый неизвестный, самый могущественный и самый отреченный

- Ни одна реакция на тебя не повлияла вчера
- Кто о чем) Ты не даешь никому ничего поскольку в этом нет смысла

- Я о тебе Ананда)
- Что у тебя попросить? Ты не даешь ничего

- И мне приятны твои верные мысли. Возвышенный
- Рядом с тобой нет славы, поскольку тебя никто не знает) Рядом с тобой нет собственности, поскольку у тебя ее нет. Ты не изучаешь устройство мира, оно тебе не интересно. Что же тогда есть? Бесконечные чувства разлуки

- Идущие к Богу
- Твои чувства к Богу, у людей тоже. Почему же у Бога нет ничего существенного?) Ничего нет

- Ты о чем? Есть ты
- Что у тебя ничего нет

- Мне большего не надо
- Есть лишь вечное, не исполняющееся стремление достичь Бога. Понять это обычным людям будет очень сложно. Счастье, в их понимании, это владение собственностью и прямая любовь. Даже со мной, когда я частично покрыт майей, к тебе приходит разлука. Но ты же Бог, почему бы тебе не освободить меня полностью? Но тогда исчезнет разлука. Начав освобождать меня, исчезнет и материя и свобода души. Поэтому ты почти не помогаешь

Для людей любовь это прямые отношения, собственность, впечатления, цветастость и протекция во всем. О, если я буду с Богом, тогда все мои желания исполнятся. Но я рядом с Богом, а они не исполняются. Мои желания не исполняются, поскольку их нет, желания других ты не исполнишь, поскольку любой тип желания не связан с тобой.

С изначальным Богом не связано освобождение, прямые позитивные чувства, не говоря уже о желаниях материального процветания. Просить у изначального Бога такие вещи бессмысленно, поскольку ты бесконечно далек от этого.

Но может быть то, чем ты владеешь, имеет какую то большую ценность? Все выглядит так невзрачно, но если ты отрешен, должна же быть причина этого? Что же ценнее чем освобождение, все виды богатств и доминирования? Как же Бог счастлив, ничем не владея, не стремясь ни к чему и не имея позитивных отношений?

Это действительно недоступно умам, пока личность сама не достигнет этого высшего счастья чувств разлуки. Это действительно необьяснимо и это полностью вне мира материи. Что бы обьяснить ночь, сначала ты показываешь душам день. Бесконечный день счастья, иначе находясь в ночи майи, как понять духовную ночь? Это невероятно сложная задача обьяснить тут такие вещи. Как страдания могут быть счастьем?

Обычно свет указывает путь и освещает дорогу, но у нас ночь наполняет все собой и указывает путь. Обьяснить в мире тьмы, что ночь является источником всего.. Только лишь те, кто полностью все изучит, могут понять это. Как обьяснить что даже одна волна на твоем океане, лучше, чем весь духовный мир? Что говорить, если все духовные планеты это лишь искры на волнах океана.

О чем бы я не думал, все приходит к океану, по сути я не хочу ничего слышать кроме этого. То, что у всех день и время счастья, у нас ночь, у нас нет интереса к этому. И наоборот – наша ночь почти никому тут не интересна. Лотос, твое сердце, источает любовь, но что это за любовь? Даже духовный мир не может соприкоснуться с тобой, пока не поймет природу этой любви.

По сути наслаждаться позитивными чувствами не может никто кроме тебя. Поскольку ты Бог, то ты единственный, кто испытывает настоящую позитивную любовь к своей душе. Ни одна из душ, включая меня, не способна на такую любовь. Сейчас я хорошо вижу твою любовь и твое счастье. Бог источник всего, поэтому только он истинный наслаждающийся, как в прямых отношениях, так и в разлуке

- Моё счастье это ты
- Ты даешь душам все возможности, но истинное счастье для душ, это только разлука как и у меня.. Спасибо Махапрабху) Да, я вижу твое счастье, я вижу себя, твое творение. Если ты всемогущий Бог, тогда какова должна быть душа созданная тобой? Она совершенна, разве это можно оспорить? Откуда еще может придти счастье, как не от индивидуальной свободной личности равной тебе и превосходящей тебя. По другому просто не возможно

- Красиво и сильно Ананда
- Итак, ты счастлив настолько сильно, что у тебя ничего нет и ты не имеешь интереса ни к чему

- Все верно
- Если личность поглощена любовью, тогда какие интересы могут быть вне такой любви? Никаких, но осознать все это, находясь в иллюзии, очень сложно

- Ты верно понимаешь, мир наоборот, у меня нет ничего, то что они стремятся обрести в духовном или здесь во временном мире.
- Не имея любви, они стремятся еще к чему то

- Да Ананда
- Ты мой день, я твоя ночь. Я твой день и я твоя ночь

- Красиво Ананда
- Ты был моим днем пока я шел к тебе. Дойдя же, все стало ночью. Я стал твоим днем, твоей привязанностью, но я же и твоя ночь

- Ночь духовных чувств
- У меня только ночь, у тебя и то и другое. Уже не важно кто Бог) Не буду говорить, это вечное единство. И ты все равно недоступен для других

- И ты все равно недосягаемый)
- Хорошо, я скажу что ты Бог, но ты недоступен и что дальше? Хотя это указание на путь. Они думают – «Если он недоступен, тогда какой смысл стремиться к нему».. Но в этом есть смысл, большой смысл и самый главный смысл

- Дальше следование, чтобы обрести меня
- Есть смысл стремиться к недоступному Богу, он есть. Есть смысл стремиться к недоступной душе тоже

- Верно Ананда
- Может потом поймут

- Молодец Ананда, в хорошей форме ты
- О спасибо. Высшее очарование красотой Бога. Для них это есть, для меня нет. Очарование тобой для меня редко, когда я в начале пути. В начале пути ты великолепен. Бесконечная красота. Достигнув самоосознания затем я теряю это. Став красотой, я теряю возможность позитивного счастья

Это как неразумная девушка, сколько бы она не получала внимания, ей все равно мало, я даже не пытаюсь поэтому. Позитивные отношения не возможны. Они хотят стать в центр всего, но став туда все позитивное счастье уходит. Вы хотите испытывать счастье или быть центром? Надо выбрать - находясь в центре, счастье невозможно, и в материи и в духе. Уйдите с центра и вы станете счастливы, уйдите
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9607
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 19 июн 2022, 15:25

Когда душа хочет наслаждаться тобой прямо, ты даешь им женщин, а женщинам даешь мужчин. Ты даешь им возможность есть, пить и проваливаться в беспамятство сна. В форме иллюзии они могут соприкасаться с женщинами или мужчинами. Они могут есть и пить, когда энергия входит во внутрь, а когда они хотят стать тобой, тогда ты даешь им Брахман и душа считает себя всем существующим

Но иметь такие отношения с тобой невозможно, точно так же как и ты не можешь сблизиться со мной. В духовной иллюзии происходит тоже самое, но степень сближения ниже чем в материи и чем выше духовный уровень, тем меньше прямых отношений

Видя меня, ты видишь самого себя, но находящегося вне твой власти. Многие не понимают что такое разлука, они не понимают природу такой любви. Хорошо, они получают возможность прямых отношений, но счастье ведь не наступает, это просто факт. В духовном мире или в материи, но окончательное счастье не приходит

В материи душа посредством материального тела имеет прямые отношения, хотя тело суть материя, но конечный источник всего душа. В духе они имеют прямые отношения, но сюжет таких отношений бесконечен, поскольку окончательная точка счастья не наступает. В разлуке так же нет окончательной точки чувств, но сюжет минимизируется. Сюжета мало и чувства обретают свое высшее могущество. Многим не понять этого – чувства становятся максимально могущественны
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9607
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 19 июн 2022, 15:27

- «С изначальным Богом не связано освобождение, прямые позитивные чувства..» С кем связано освобождение? Мне кажется тебя не поймут
- Экспансии Бога могут дать, но не изначальный Бог

- «Поэтому ты почти не помогаешь..» Может не стоит говорить о том что не помогаю?
- Ну экспансии помогают же. И что бы души не рассчитывали на помощь, в большинстве случаев помощи и не будет, так же в чувствах разлуки понятие помощи просто теряет смысл. Если человек не понимает о чем идет речь, ему лучше не читать вообще это

- Души часто полны зависти и далеки от подобного, может не стоит столько писать о себе?
- Вроде обо мне мало? Если им не нравится, пусть уходят. Я так и думал - уйдите тогда, это не для вас. Это слишком сложно, это не для всех. Почему мы должны кривить душой? Смысл таков - любовь настолько сильна, что ничего не нужно, смысл вполне ясный

- Знал, что ты так ответишь
- Они надоели мне. Танцевать перед ними. Там есть немного разумных, остальные пусть уходят
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9607
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 19 июн 2022, 20:25

На самом деле большую часть твоих стихов нельзя ставить, так же как и обьяснять положение высшей души. Я бы вообще не стал проповедовать - в начале, из за влияния майи, но начав проповедь, должно же быть ее совершенствование. Если я что то говорю, необходимо понять откликается ли это. Затем я продолжил проповедь из-за поиска истины, параллельно привязываясь в какой то степени к результату.

Практически все ищут результат, особенно так называемые гуру, они постоянно думают о результате, об общественном признании, в этом смысле, мы ведем себя намного более скромно. Они связаны результатом и отношением к ним людей, но у нас такой связи мало. Может быть, я издам например сто своих книг, что бы одна из них долежала еще сто лет. Затем, после мировой войны, ситуация станет совсем другой.

Так же я проповедую, поскольку зачастую их понимание «рас» не вызывает хороших чувств. Это становится ширпотребом для обывателей. Хотя понятно, что мы не можем все это быстро изменить, однако внести диссонанс в их материалистичную сладость вполне приятно. Нас беспокоят ученые, маявади и сахаджии. Когда я пишу здесь в «Пламени», я понимаю, что многое может быть перетолковано, искажено и прочее, честно говоря, меня это не беспокоит. Майя даст им ответ, мне не надо заниматься этим. Ответ придет, ну и некоторые разумные люди поймут, здесь все доказано.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9607
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 17 авг 2022, 12:54

Видение Бога в разлуке

- (вопрос) Не является ли знание о Боге для преданного находящегося в разлуке с Богом как бы теоретическим? Или по другому - как видит Бога преданный в разлуке, если он не встречает Бога?
- Преданный переживает что не развит, что у него анартхи, что он не может достичь Бога, но думая так, он становится связан с Богом через чувства разлуки

- Это не теория? Не воображение?
- Преданный же изучает писание, у него реальное знание, хотя прямая связь с Богом отсутствует. Бог не материален, поэтому даже не воспринимая Его, связь возможна. Или, например, ты не связан с Богом, это факт, в чем воображение? Ты же прямо не связан?

- Нет, не связан
- Это четкий факт, но в целом, воображение как таковое, это часть сознания или знания

- Имелось в виду осознание Бога при отсутствии связи с Ним
- Если человек думает о Боге, он связан, даже не воспринимая Бога. Или, например, преданный думает о Боге как Он красив и так далее. Преданный что то читал в писании, затем он воображает что Бог такой и так далее. Но когда это поддержано практикой, это может привести к Богу. Это знание, плюс практика, плюс желание. Допустим, преданный воображает не совершенно, он думает о Боге не совершенно, не совсем верно, и тому подобное, но в целом, он направлен к Богу. Затем развитие знания, практика и желание, и так его воображение будет все точнее, плюс Бог реален. И так он может достичь его

- То есть, достичь, не достигая как бы?
- Нет, я про прямые отношения сейчас. Обычно большинство не способны достичь Бога прямо, поскольку практика слабая, проповеди мало, желание слабое

- А как с непрямыми, с разлукой, поскольку прямые далеко не для всех подходят вы пишите
- В разлуке он думает о Боге, но не достигает Его. Люди сейчас как правило не могут достичь Бога, разлука актуальна поэтому. Но я еще про воображение - воображение это не всегда плохо. Если человек думает что попало, это плохо, но когда он думает корректно о Боге, он может даже достичь Его

Что касается видения в разлуке – преданный может совсем не видеть Бога, но испытывать разлуку. Преданный может даже не пытаться увидеть Бога, из-за эмоциональной подавленности. Преданный может представлять Бога в соответствии с писанием. Преданный может иногда видеть Бога прямо, но затем снова падать в разлуку, такой пример дает Господь Чайтанья многократно. Преданный может видеть Бога и более постоянно, тем не менее, испытывать разлуку. Находясь в прямой расе отношений с Кришной, даже имея полное внимание Бога, преданный может быть поражен разлукой из-за своей мнимой неспособности нести Богу счастье или своих мнимых несовершенств (в этом случае, они точно мнимые). Поэтому видение Бога или не видение Бога, в чувствах разлуки не имеют принципиального характера

- Да, так понятно
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9607
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 17 авг 2022, 12:56

Сознание машины

- Что касается сознания - ты изучаешь планету Марс, атомы или устройство машины, все это происходит в сознании. Ты видишь деталь, затем ты помнишь эту деталь, ты оперируешь в уме воображением того, что ты видел. Это общий принцип восприятия. Бога ты не видел, но ты читаешь книги Шрилы Прабхупады и у тебя складывается некоторое представление, но Бог в отличии от майи, не материален. Люди думают - «вот я видел деталь машины, деталь реальна, реально лишь то, что сделано в материи». Но Бог еще более реален, чем эти призрачные вещи. Тут все наоборот, они думают, что майя реальна, что майя – например, машина, марс и пирожное, это факты, но они на самом деле иллюзорны, а Бог нет. Бог вечен, душа тоже вечна

- Да, человек считает видением некие материальные предметы
- Поэтому когда ты думаешь о Боге, это более реально, чем машина, и со временем это становится все яснее. Да, любые предметы здесь не реальны и все концепции тоже, кроме писания и понимания на научной основе. Все что создано в материи, это «вилами на воде писано», все это исчезнет, все это неверно, но только не Бог

- Да, понимаю
- Такая небольшая разница получается. Ну или как минимум осознание себя душой. Ты душа, это факт, это можно воспринимать всегда и вечно. Майя, материя перетекает, материя меняется, но душа никогда не меняется

- Да
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9607
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 17 авг 2022, 12:59

Начало самоосознания

- Это так же и вечное счастье, брахма бухта. Это первый факт. Затем если человек корректно думает о Боге, он с годами может связаться с Ним прямо. Но это сложно, тогда Господь Чайтанья дает разлуку. Но разлука это тоже самое, что и прямая связь, потому что Бог абсолютен в Нем нет двойственности. Как прямая связь, так и разлука, и то и другое, это связь с Богом

- Это интересно
- Да. Разлука даже лучше, она устойчивее

- А почему
- Что бы была постоянная связь, нужна чистота сознания. Когда майя усиливается, она снова скрывает Бога, но в разлуке нет - майя усиливается, и связь так же усиливается

- Это конечно замечательный момент
- Потому что разлука изначальна. Она изначальна, она доминирует над всем, всегда и вечно, она источник творения. Поэтому Господь Чайтанья пришел в век Кали, когда люди не могут прямо осознать Бога. В прошлые эпохи осознать Бога было проще, но прямые отношения ниже, тогда Господь Чайтанья приходит во время, когда люди не способны к прямым отношениям. Затем Он обьясняет высшее положение разлуки. Иначе люди входят в прямые отношения с Богом и на этом все, их развитие остановлено. Они достигают Вайкунтхи и им больше ничего не надо, они глупы. Тогда Господь Чайтанья приходит в век Кали, когда почти никто прямых отношений не достигает и учит самой высшей науке, самой высшей расе
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9607
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Пред.След.

Вернуться в Звезда моей жизни



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron