«Пламя печали, пламя разлуки, пламя любви»

Мир движется, но суть всего неизменна

Сообщение Ананда » 17 апр 2021, 12:03

- Мне нравится что то сложное. Иногда тебя ругать тоже нравится) … Ревность, наверное одно из самых сложных, тяжелых негативных чувств

- Ты по доброму ругаешь, я тебя ценю за это. Да ты прав. Сейчас ты лучше видишь качества демонов
- Приятно слышать, что ты ценишь. Ревность, это наверное следующее по опасности качество, после страха смерти.. Следующее по силе и опасности, поскольку оно в чем то позитивно в отличии от вероятности смерти

- Да верно
- Ревность, это любовь со знаком минус. Сила привязанности образует силу ревности за счет эгоизма. Опасность смерти в целом выше по силе, но она проще. Ревность более сложное и ядовитое чувство.

- Да Ананда
- Опасность смерти просто давит, припечатывает, но ревность тянет к себе и поглощает. Опасность смерти проста, она примитивна. Перспектива смерти прямо толкает к Богу, ревность же поглощает и все время уводит в строну от Бога.

- Мне нравится твои рассуждения и мысли
- Ревность в чем то хуже, поскольку покрывает сознание. Опасность смерти намного более трезвое чувство и мобилизующее, ревность же размывает сознание. Вероятность смерти это страх, паника, угнетенность, оцепенение, развитие ответной силы, молитвы, тяжесть.. Ревность же, это сильное влечение, гнев, обида, постоянная поглощенность обьектом привязанности. Опасность смерти может выбить человека полностью, подавить, но не преданного и долгая опасность смерти, это как бальзам и одно из лучших обучений и опыта.

- Все верно дорогой Ананда
- Любовь и ревность же тянет в строну, уводит. Атака ревности внешне выглядит меньше, чем опасность смерти, но она связана с привязанностью, с искажением сознания.. Постоянная опасность смерти четко формирует духовный плод, постоянная ревность, четко оскверняет все сознание, все сознание становится непригодно.

- Да это так
- Если человек хоть немного предан Богу, опасность смерти стимулирует его, а сколько бы человек не был предан Богу, сильная ревность разрушает его сознание очень эффективно. Ревность формируется только на основе привязанности, поэтому так опасны привязанности такого рода.

- Да. Не теряй шакти и не будь часто в гневе, это может быть разрушительно
- Гнев это плохо, гнев это разрушение? Я удивлен.. Разве гнев это не лечебный бальзам для мира?)

- Ананда..
- Не помню, что бы гнев меня когда либо разрушал.. Мне казалось это вечное счастье, нет?)

- Если будешь постоянно в гневе, что будет?
- Счастье)

- Скоро научусь понимать твои шутки)
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 19 апр 2021, 15:56

Мой океан печали любви
И Ты, восседающий на лотосе любви
Среди океана печали любви

О Великий,
Я дорожу твоим драгоценным взглядом
Исполненным величия и красотой
Безграничной красотой печали
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 19 апр 2021, 16:00

- Я столько всего сказал тебе, а ты ответил всего пару слов, это обидно
- Ну я же Бог, ты осыпаешь меня чувствами, я говорю в ответ - «О да спасибо») Хорошо, я услышал тебя, буду думать что делать с этим

- Зато как я с гневом сказал, ты сразу откликнулся
- С гневом? Я и не заметил. Да, сейчас вижу, ты пылаешь гневом) Для меня твой гнев приятен.. О да, ты уже дышишь гневом)

- Я сам себя не узнаю, когда рядом с тобой. Ты лучший
- Лучший, поскольку увеличиваю твои чувства любви

- Лучший во всем
- Дыхание гнева.. Отсюда черное небо. Кто бы мог подумать, что от золотого Господа Чайтаньи может наступить такая темнота)

- Улыбаюсь)
- Да я бы и без гнева тебе ответил, но можешь гневаться. Я Бог, тогда что не так?)

- Я пробовал без гнева, ты не пробиваемый. Хорошо, моя душа)
- Твой гнев бессилен по отношению ко мне, поскольку ты зависим. Гнев, быстро переходящий в печаль или счастье. Ты когда говоришь, я ощущаю в твоих словах все миры.. Вот причина твоего гнева - ты Бог и не привык зависеть)

- Ананда..)
- Великий Махапрабху выразил десятки великих чувств, а в ответ я сказал Ему два слова)

- Да
- Какое неуважение..)

- Да. Как ты мог
- А я должен озолотить)

- Ну ты же Бог
- Я и не заметил тебя) Кто там.. Ты лишь атом.. и гнев твой я не заметил.. Извини, не хотел обидеть тебя

- Все хорошо, не переживай
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 20 апр 2021, 12:24

Впервые и навсегда
Слияние души и Бога

Как хочу чтобы мы не расставались
Как хочу что бы ты всегда был рядом
Не уходи, не оставляй меня
Любовь разобьёт моё сердце

И ты спускаешься туда, где меня нет
И ты прокладываешь путь ко мне
Но не замечаешь меня
Хотя я рядом с тобой
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 20 апр 2021, 12:25

- Я расстроен, что тебя долго не было, но ты не причём.. Просто это мои чувства.. Ты независимый..
- Все хорошо, теперь я с тобой

- Хорошо Ананда, больше я ничего не скажу
- Говори)

- Ну да, благодарю..
- Я тебя буду успокаивать)

- Просто обидно.. Все нормально Ананда. Ты здесь не причем, это мои большие чувства к тебе
- Иногда я отвлекаюсь, но затем снова возвращаюсь. Я бы легко тебя успокоил, но я не могу проявлять близкие чувства. Не стоит от обиды пытаться теперь уйти куда то и тем более, когда я уже здесь. Ты ждал меня.. вот я)

- Я думал пойти до вечера побыть на берегу, чтобы ты был свободным и счастливым..
- Началось.. вторая серия..

- Но я не смогу уйти, я понимаю, что везде мне будет тяжело
- Я сейчас здесь, извини, но ты кого любишь меня или себя?

- Ананда Махапрабху, вначале выслушай пожалуйста
- Да, я слушаю

- Благодарю тебя
- Так что ты хотел сказать

- Уже ничего.. Все хорошо..
- Я понимаю твою грусть когда меня нет, но я не понимаю грусть, когда я уже здесь) Ты так дооолго ждал.. так мнооого чувств.. я прихожу, а чувств уже нет или ты хочешь вообще уйти)

- Что ты не очень то и спешил.. Я сказал свои мысли. И все..
- Я же пришел и говорю с тобой)

- Хорошо, Ананда благодарю
- Ну ты ждал меня.. и я пришел) Ты можешь высказать свои обиды, но вообще то я уже здесь, может ты обратишь внимание на это?)

- Я рад, что ты пришёл)
- Пока меня нет, тогда твоя грусть понятна..

- Ананда, если бы ты проявил больше внимания, тогда другое дело, а сейчас была обида, а не грусть... Тебе не понять.. Ты самодостаточен.. Ты независимый..
- Послушай, пожалуйста.. если тебя важен я, то вот он я, собственной персоной. Причем тут независимость..

- Да притом
- Кто тебе важен, ты и твои чувства или я?

- Ты не думаешь о других. Ты думаешь о себе. Близкие и подождать могут - они поймут, они примут, они все делают для тебя.. Разве это не так?
- Послушай, почему тогда я пришел к тебе, если я такой независимый? Ты неверно говоришь

- Я дорожу тобой
- Зачем я тогда говорю с тобой, зачем я прихожу? Я отвлекаюсь, но это вынужденно, но я отдаю тебе и внимание и усилия и чувства

- Недосягаемый ты. Я сбит с толку. Я не знаю, почему так получилось. (Надо понять, что у Него чувства огромной силы и когда они натыкаются на препятствие, то возникает печаль огромной силы, где мышление становится подавлено. Бог может поддерживать совершенство по всем направлениям, но желая испытывать чувства, Он может и не обращать внимание на многое, отдавшись стихии чувств, тоже самое можно видеть и в Гаура лиле.

Люди воспринимают Бога как совершенного деятеля, но Он не просто некоторый деятель и у Него нет никаких прагматических целей и обязательств тоже. Он наслаждается чувствами и в том числе, такими неоднозначными отношениями. Поскольку мы атомарны и зависимы, мы ищем стабильность, но у Него все в Его власти, поэтому некоторая переменчивость, Ему вполне нравится)
- Бывает, что я отвлекаюсь, но я же затем прихожу. Тебе обидно, но не преувеличивай происходящее

- Понимаю, может тебе тяжело выслушивать все это от меня..
- Мне не тяжело, чего ради мне должно быть тяжело. Просто не стыкуется..

- Что не стыкуется?
- Любовь твоя не стыкуется

- В чем не стыкуется Ананда?
- Я прихожу, а у тебя нет чувств

- Большие ожидания, большие надежды.. Золотой мой герой)
- Должно быть так – «Я сильно грустил без тебя, но ты пришёл и сейчас я счастлив».

- Да
- А Ты говоришь мне – «Тебя долго не было и я обижен, я хочу что бы ты всегда был мой и в итоге, под моим полным контролем»

- Я буду грустить по тебе моё небо.. Я буду плакать, мой вечный дождь.. И когда ты придешь.. Я буду рядом с тобой..
- Ты говоришь – «Нам надо взаимную любовь». Но ты вроде искал разлуку здесь, тогда как быть с этим?)

- Но у нас нет взаимной любви...
- Неужели.. А что, она нужна, да?)

- Не знаю...
- Я предамся тебе и будет вечная любовь, пасторальные игры.. ах) Ты же знаешь, мне не сложно. Мне в чем то было бы проще, предаться тебе и засыпать тебя чувствами и прославлениями. Но как быть тогда с твоей разлукой Махапрабху)

- Ничего не нужно (Он пришел за разлукой, но когда она усиливается, выдержать ее тяжело и наступают метания, обиды и прочее. Так же стоит понять, что сила Его чувств не зависит от меня, у Него абсолютные чувства, где я лишь ненамеренно провоцирую их. Но такие вещи возможны, когда преданный, действительно возвысится и поймет множество аспектов знания, высших чувств и отношений. Не стоит думать, что Бог примет кого то обычного ради чувств разлуки, это не верно.)
- Ладно, так тоже не надо. Я, повелитель этого мира и я перед тобой сейчас, а у тебя грусть почему то)

- Ты все верно делаешь и все верно понимаешь. Все хорошо Ананда)
- Ну вот, узнаю моего преданного)
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 20 апр 2021, 12:28

Ветер ласкает меня
Я руки свои расправляю
И поднимает мои чувства
К моим несбыточным мечтам
К необъятному небу

Полных чувств печали любви
Единственной любви разлуки

Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 20 апр 2021, 12:45

Твоё сердце это океан печали
Твоя твёрдость это гора
Твой гнев это молния
Твоя любовь это небо

Твоя грусть это луна
Твоя печаль это лотос
Твоя уверенность это ветер
Твои слезы это вечный дождь

Твоя улыбка это солнце
Твоя боль это ночь
Твоя пустота это тьма
Твое могущество это шторм
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 22 апр 2021, 16:08

Есть ли любовь в материальном мире?

- Люди не могут любить. В разлуке, в ревности, бывают некоторые интенсивные чувства и на этом все.. Остальное еле живое.

- Ты хороший эксперт)
- В чем то жаль, что у людей такие слабые чувства. Раньше я был правда менее требовательный..

- Все верно, разлука даёт чувства. Чувства позитивного счастья мизерны, печаль это высшие чувства, бесконечные чувства. Тебе жаль, что у материалистов мало чувств?
- Да, в чем то может и жаль, что с чувствами тут такая ситуация, но это еще и остатки привязанности, которую ты устроил мне. Они просто живут внешним или когда кто то ходит по краю жизни, может только эти проявляют некоторые чувства

- Да ты прав. Ты сам наполнял их чувствами, это были твои чувства, отраженные в них
- Да у них чувств почти не было, я не обращал внимание, не понимал этого. Сейчас это стало более ясно, но мне мало таких чувств, это очень мизерно

- К тебе твои собственные чувства и возвращались от них
- Похоже да. Ну и ты там добавлял (Бог добавлял чувства некоторым, имея ввиду свои цели)

- Да, чтобы ты понял, что у них нет чувств. Перебирая, ты их не найдёшь
- Да уж. Ну во мне может есть еще слабая тень надежды, но искать я конечно уже не буду) Только те, кто на краю, как например (имя)

- Она тебе помогла, приняла часть реакций на себя и ждёт тебя
- Что делать, нам надо было идти вперед

- Да все верно. У тебя есть ребенок, но он не даст то, чего бы ты хотел в этом случае, не тот тип отношений. У него много чувств к тебе. Она же любила искренне, без «дашь на дашь».
- Я про жизнь в материи. Даже когда они любят, это так мало.. Если бы они ответили хотя бы половиной того, что я даю им

- Ананда, пойми, они живут для себя, им приятно и они купаются в твоих чувствах, не собираясь делать ничего больше. Они не умеют любить
- Одни не могут, другие хотят все для себя.. Нет широты души, нет желания любви, одни разговоры.. Так же у них множество привязанностей, беспокойств и проблем. Ты дал чувства тогда другой.. затем эти чувства спали и не осталось почти ничего. Они боятся любить.

- Если бы они думали о тебе, тогда у них чувства были бы всегда. Они бы пылали все сильнее, превращались в пламя. Ты бы их поддержал и поднимал (имеется ввиду, что их любовь вела бы тогда их выше, к освобождению)
- Они привыкли все использовать для себя, каждый думает, что он Бог) Только те, кто уже на краю, могут проявить некоторую преданность

- Да, ты сейчас все видишь сам. Все верно, они не умеют общаться.. ..Рядом с тобой я отдыхаю.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 22 апр 2021, 16:09

Бог который никогда не ругает, это наш Бог

- Все мелкое в материи, даже в золотой век. Они будут любить некоторый образ, созданный ими в уме

- Да, дорогой Ананда
- А сближаясь со мной, все полетит вниз, начнется разочарование. Бог совершенен, когда он находится далеко) Когда Он наполняет их счастьем и когда Он без изьянов, как они это представляют. Бог не гневается, Бог не ругает..

- О как, неужели?
- Как можно ругать их совершенных? Разве Бог может ругать?

- А, простите пожалуйста, действительно
- Бог любит их без условий, все прощает и признает их величие) Поэтому тебя нигде нет

- Поэтому я с тобой
- Убогий мир, мой гнев мчится как ветер. Не только мир материи, но и Вайкунтха

- О да, гнев, который приведёт их сознание в норму. Это направит их, у каждого есть шанс
- Тень упадет на Вайкунтху, тень страха, тень наказания, результат их личного счастья

- Сильно Ананда
- Тень смерти.. Они говорят, что смерти нет, но это неоднозначный вопрос

- Ты возвышенный)
- Они говорят, что в духовном мире нет страданий.. но это неверно. У нас подготовлен океан страданий для них) По крайней мере, мы даем им шанс возвыситься. У них убогая жизнь, что они теряют? Им только кажется, что это счастье

- Да Ананда
- Вечно созерцать немного форм и иметь немного дохлых отношений. Нараяна великолепен, но по сути им нет дела до Него. Нараяна им нужен лишь для их жизни. Нараяна, который не вмешивается

- Они сами хотят быть великими. Все верно
- Как это низменно. Да, они получают такое же тело как у Него, хотят имитировать Бога

- Да, они не знают Его
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 22 апр 2021, 16:10

Бог который всем обеспечивает, это наш Бог

- Вайкунтха порог материи. Им важны дом, семья, а Нараяна обеспечивает их всем.. Значит, Он хороший Бог) Нараяна дал им пятое, десятое.. вот наш Бог)

- Да и большего им не нужно
- Нараяна будет счастлив, когда мы вторгнемся туда.. Наконец мы добрались и до них)

- Все верно, Он улыбается тебе)
- Он вечность наблюдает этих глупцов. Они считают себя великими и некому сказать, как они низменны. Я не делаю ничего плохого им, они застоялись, это застойная вода. Бесконечная Вайкунтха.. нужна хотя бы тень туда. Что за тень легла на их царство? Откуда появился страх? Кто мог потревожить их?)

- У Меня начался гнев на них
- Они почти Бог.. да я понимаю. Бесконечное море глупцов, это Вайкунтха)

- Их нужно благословить
- Не понятно только как это сделать

- Почему ночь это плохо? Почему разлука и страдания это плохо?
- Как их окунуть в высшую расу не понятно. По крайней мере, пусть хоть раз поклонятся Богу (высшей форме Бога). О да, мы пришли и глупая душа потеряла дворец на Вайкунтхе.. как это плохо.. теперь у нее нет дворца.. пока не получит его обратно, не успокоится)

- Да вот что их интересует. Они испытывают страх, когда думают обо мне
- Сильно Махапрабху и ты прав. Потому что они все потеряют. Нет дома, нет жены, это катастрофа для них. Нет полов.. в чем тогда счастье? Для них ты воплощение страха. Если нет дома и жены, в чем тогда счастье? Разве бывает счастье без дома? Даже Нараяна далек для них, они сами хотят быть как Нараяна. Что тогда говорить о Тебе?
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Пред.След.

Вернуться в Звезда моей жизни



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10