«Пламя печали, пламя разлуки, пламя любви»

Мир движется, но суть всего неизменна

Сообщение Ананда » 15 мар 2021, 20:16

Эта любовь как небо, она как океан..
Пытаюсь коснуться её, незрима её красота..
Нам трудно с этой любовью, не взять её в руки никак..
Моё бесконечное горе.. И небо и сложное счастье опять

Наше счастье волны уносят, стремимся мы снова за ним..
Великое ищем мы что то, всегда оставаясь одни..
Не выразить мне словами, всю скорбь, что несёт волна..
Не выразить и стихами печаль, у которой нет дна

Разбит я и отброшен, лишь небо есть надо мной
И как океан безбрежен, я так же страдаю порой.
Весь мир в моей власти вечно, но нет мне покоя нигде,
И вижу вечную вечность и сумрак и печаль я везде
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 15 мар 2021, 20:54

Океан Его чувств

- Я чувствую все боль твою, о которой ты пишешь.. Я чувствую всю твою печаль, моя любовь.. (Про стихи) - Красиво, «Весь мир в моей власти вечно», пронзительно, "но нет мне покоя нигде", сегодняшнее моё состояние..
- Скорее это моё состояние. У тебя все же счастье есть)

- Счастье, когда ты рядом, когда мы говорим с тобой. У тебя также есть счастье
- Разлука, да?

- А (персонаж Кришна лилы) для тебя не счастье?
- Он счастье, но я говорю про лотос. Но меня все устраивает, мне нравится. Я не жалуюсь.

- О моя всемогущая душа
- По большому счету в мире нет ничего, что может принести удовлетворение

- Да это так
- Я счастлив по своему

- Я счастлив, что ты есть у меня. Ты дорог мне.. Но я понимаю, что ты от этого не счастлив
- Моя печаль достигла неба, она разлита по небу, как темная ночь

- Но ты дорог мне
- Все хорошо) Моя печаль ищет предел и не находит его

- Красиво, сильно, моя душа. Безграничность твоей печали. Безграничность могущества твоей печали.
- Печаль беспредельна, она накрыла весь мир

- Печаль атомарной души. Да это сильно. Кто сможет оценить твою печаль? Кто вообще считает ее ценностью?
- Кто может понять её красоту да..

- Кто сможет как-то подойти к ней?
- Печаль расширяется и начинается шторм печали. Огромные волны поднимаются и бьют по всем мирам. Сердце печали не успокаивается.. И наступает ночь печали, она бесконечна. Вечная неутолимая ничем тоска. Но все бесполезно..

- Почему бесполезно?
- А что эта печаль меняет? К чему она приходит? Вечное разочарование и красота луны, слезы луны..

- Сильно моя любовь, красиво
- Для тебя печаль полезна, но больше ни для кого. Только ты можешь оценить это в полной мере, только твои чувства, позволяют сделать это

- А для тебя бесполезна, я верно тебя понял?
- Так разочарование же. Может она чем то и полезна, но безысходна.. Что такое безысходность? Разве возможна какая то польза от нее? Красота печали да, это существует.. И снова волна печали.. эти волны убивают нас.. Хватит ли дыхания перенести ее.. Волна накатывает, накрывает.. Моё горящее сердце рождает мрак..

- Мне это не важно, лишь бы остаться с тобой (Он играет и роль преданного)
- Тёмный океан и мы вечно одни в нем. Но ты оценишь это, твой интеллект безграничен и твои чувства тоже безграничны. Сложно описать зачем и почему все это существует. Все изошло из печали и все вернётся в нее

- Но у тебя нет счастья, я так не хочу
- А зачем мне счастье.. Мне все нравится

- Я так не хочу, моя любовь
- Ооо.. Я наслаждаюсь вполне всем

- И океан мне не важен, если у тебя нет счастья..
- Безысходность так же привлекательна.. Мне приятно твое отношение, но что за глупости, будь счастлив)

- Зачем я подверг тебя таким испытаниям.. Я хочу счастья для тебя. Моя любовь ты, Ананда
- Ты хочешь найти смысл вечной битвы?

- Ты моя любовь, ты мое могущество и всепривлекающая красота
- Я счастлив разочарованием и силой. В чем изъян? Какое ещё нужно счастье?

- Изъяна нет, но мне жалко тебя. Ты сильно тронул меня.
- Моё сердце это небо, окунись в него.. Махапрабху! Тебе мало неба?)

- Сейчас я слаб, ты тронул сильно меня
- Дождь печали.. Он льёт на тебя, он обливает тебя всего.. Разве стоит что то менять? На что менять мое положение? Я не вижу никаких вариантов

- Не будем ничего менять
- Ты раздавлен горем, но оно красиво

- О как трогательно
- Каким испытаниям ты подверг меня? Все это было счастье.. Вечное счастье печали

- Вечное счастье любви
- Твоей любви

- Да, твоей печали
- Ты же хотел такую ситуацию, а меня все устраивает

- Хорошо, мне нравится твоя уверенность
- Мне приятно твоё внимание, но я не вижу, что можно дать еще мне большего

- С тобой все возникает спонтанно, непревзойденный ты
- Ты прекрасен, но кругом шторм. Твоя красота смешана с горем, но горе украшает ее. Никого нет, все исчезли. Миры форм разрушены. Что ты хочешь предложить и есть ли в этом какой то смысл?

- Ты все заполняешь собой
- Да и ты ведь моя душа

- Это красиво и сильно
- И моя вечная неудовлетворенность. Истина стала океаном..

- Ты моя истина Ананда
- Необъятное не имеет предела. Необъятное не имеет цели. Необъятное не может быть умещено в цель и смысл. Это Твое безграничное сердце и Твои безграничны чувства

- Тебе нет равных, звезда моей любви ты
- Необъятное не может быть удовлетворено формой

- Сейчас не знаю, мой ли ты, или я уже твой
- Ты всемогущий и ты отдал власть. Ты Бог, но отдал власть)

- Неповторимая твоя печаль.. Я был раздавлен ею
- Да, я понимаю

- И мне стало жалко тебя (и он начал разговор о моем счастье)
- Необъятное скрывает Тебя. Великая ночь скрывает Тебя. И ночь, и безумие и сила, все это твои качества. Но что ты можешь предложить мне?

- Только океан
- А какую любовь?

- Моя любовь меркнет в твоей печали..
- Ты удовлетворён бесконечными чувствами, но и я тоже. Ты Бог, твоё наслаждение больше, но и моё беспредельно. Мы можем меняться ролями, но ведь и так все хорошо.

- Точно?
- Ну это разлука.. мм.. чувства такие.. Высшая раса, Махапрабху) Я могу упасть перед тобой в поклоне, но Ты уверен, что это надо делать?)

- Нет, не нужно
- Тогда я начну наслаждаться твоей красотой

- О нет, не нужно, стой
- Я не чувствую, что это будет лучше. Разве мне надо больше позитивной любви?

- Твои чувства разлуки намного сильнее
- Тогда зачем это делать?

- Да, ты прав
- Я не привязан к счастью. Если печаль безгранична, зачем отвлекаться? Ты Бог, ты можешь больше, а мне и так хорошо. Ты ведешь себя совсем как душа.. о Арджуна)

- Сейчас я как душа, верно. Моя луна ты.
- Я только усиливаю свои чувства и все. Красота поражения, красота власти, красота силы, красота ума.. Океан, это твоё тело.. Океан, это твои чувства.. Я просто поднимаю шторм в них. Океан это твое дыхание..

- Да, ты поднимаешь шторм моих чувств печали
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 15 мар 2021, 21:23

Все ждут от меня чудес
Все ждут от меня славы
Все ждут чтобы устроиться как они того желают

И только ты один не ждёшь от меня ничего
И только ты один дорожишь тем что происходит
И только тебе одному важны мои чувства

Ты славы не ищешь
Поддержки не ждал
Ты шёл в перед и я тебя ждал

Моя ты вечная любовь
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 15 мар 2021, 21:29

Mr Wednesday писал(а):
И только ты один не ждёшь от меня ничего
И только ты один дорожишь что происходит
И только тебе одному важны мои чувства
Это надо понять как описание того, что нравится Богу. Вообще многие стихи, это не просто прославление, это обьяснение какие должны быть чувства, как надо следовать, как надо предаться. Господь Чайтанья когда пишет о любви, это надо понять как пример, как надо любить. Его любовь совершенна и все это не просто поэзия, это пример совершенной любви. Раз за разом он показывает всем - "Вот так любят", "вот так предаются", "вот так Бог отвечает на такие чувства". Читая стихи и другое надо идти не в сторону культа или зависти, а понять все это и воплотить в своей собственной жизни. Не так, что создать еще один культ кого то, надо подняться нам самим.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 15 мар 2021, 21:32

Ты тот кто меня знает
Ты тот кто меня понимает
Ты тот кто меня ценит
Ты тот с кем хочу быть рядом я

Позволь мне быть с тобой
Позволь хоть иногда тебя касаться
Позволь хоть иного тебе писать

Мой океан безграничной печали
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 15 мар 2021, 21:37

Mr Wednesday писал(а):Ты тот кто меня знает
Ты тот кто меня понимает
Ты тот кто меня ценит
Ты тот с кем хочу быть рядом я
Это означает, что надо узнать о Боге, надо понять Его, надо начать ценить Его и тогда Он захочет быть рядом с вами. Это стихи не для создания культа, это стихи которые обьясняют духовную жизнь в поэтической форме. Далее Бог практически обьясняет насколько Ему дорог преданный который понял Его, как Он относится к Нему, чем Он вознаграждает его.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 15 мар 2021, 21:44

Каждый миг для меня важен
Каждое слово твоё
Каждый взгляд
Каждое движение твоё


Что означает этот стих? Это описание того, как любят Бога. Если мы так полюбим Его, как не странно, но Он ответит тем же самым) Есть только один момент - Бога обмануть не возможно. Можно ли обмануть себя? Легко. Можно ли обмануть других? При желании, можно. Можно ли обмануть Бога? Никогда. Что это означает. Это означает, что бы проявить такой уровень преданности, это надо постепенно очищаться через развитие знания и проповедь, какое то общее поклонение Богу, какая то "искренняя" религиозность, какая то любовь "всем сердцем", если там не все сердце, ну Он видит это. Бог не зависит от нашей любви, Он не ищет поклонения Себе, но если Ему что то предлагают, Он видит все "как оно есть"и отвечает соответственно.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 15 мар 2021, 21:48

Я жду тебя моя душа
Пускай на сердце ураган
Пускай с глаз льется вечный дождь тоски
Пускай сердце разобьется
Пускай померкнет весь мир от грусти тоски
Пускай на небе все звезды в океан упадут

Я на берегу скучаю
Я на берегу жду тебя моя любовь


Кого Он ждет так? Все души. Одна душа вернулась, это хорошо, теперь все остальные так же могут вернуться. Если вам нужны такие чувства, пожалуйста следуйте, Бог не имеет пределов, Его хватит на всех, как это не странно. Если кого то интересует настоящая любовь, настоящие отношения, настоящее знание, то вот оно. Что бы человек не искал, по настоящему это существует только в Боге.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 15 мар 2021, 22:26

На океане волны шторм поднимают любви
Рисуют образ твой
Моей луны

Как ночь тёмна она
Как золотая любовь

И я смотрю на образ твой
Очарование моё ты
Любовь моя ты
Вечная любовь печали


Чей образ нарисуют волны? Они нарисуют в точности ваш образ, если вы вернетесь в Нилачалу (не ниже). Волны нарисуют, небо нарисует, потому что все, кто находятся там получают особое расположение Бога. Потому что Он наслаждается только одной это расой разлуки.

Почему с 10 уровня к Господу Чайтанье добавляется Его экспансия? Потому что, чем ниже уровень, тем менее опытны преданные и часть обучения идет на примере общения Бога с Его экспансией (или несколькими Его экспансиями). Это означает, что нам нужна квалификация. Это Бог, что бы говорить с Ним, это надо соответствовать Его уровню и Его интересам, не так ли? Надо понять Его.

Занять положение высшей души не возможно, она одна и она находится в этом положении вечно. Но мы можем быть скромными и удовлетвориться тем что есть, не претендуя на большее. Вообще, чем меньше запросы, тем оно и лучше.

Что касается примерности. Есть более примерные, есть менее примерные, раса разлуки самая могущественная раса и может нивелировать какие то недостатки, если человек не злоупотребляет этим. Если вы хотите какой то большой пример, тогда вам надо настроиться на то что вы сами будете не меньше, в другом случае, можно обойтись тем, что есть. Общая идея состоит в том, что проповедь должны быть как работа и выполняться она должна качественно.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 15 мар 2021, 22:31

Ты важен для этого мира
Ты важен для проповеди здесь
Ты важен для сражений с демонами
Ты важен для людей

Оценят ли они тебя
Не важно

Ты делай и не жди результатов
Ты проповедуя идёшь вперёд
Ты проповедуя идёшь ко мне
Тебя я подожду моя любовь

Иди моим путем ты в мире странствуешь


Для кого это написано? Для всех. Именно так я всегда и делал, и даже сейчас менять это, я не собираюсь. Бог создает много разных ситуаций, но это самая лучшая позиция. Поймите, Бог Он не прост, Бог это Личность да при том, еще и самая разумная. Когда он создает различные ситуации, голова может пойти кругом, поэтому надо идти точно к цели, а как, вот написано. Зная же философию практически, многое будет проясняться год за годом. А высший итог проповеди, это достижение Бога самим проповедником.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Пред.След.

Вернуться в Звезда моей жизни



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron