«Пламя печали, пламя разлуки, пламя любви»

Мир движется, но суть всего неизменна

Сообщение Ананда » 22 фев 2021, 21:23

Ты вечные слезы мои
Наполню ими океан

Ты вечная моя боль..

Ты моё разбитое сердце
Ты моя неполная луна
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9624
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 22 фев 2021, 21:26

Как долго я тебя искал
Настал тот день
Когда мы встретились с тобой

Настала вечность встречи нашей
Настала ночь
Настала полная луна
И вот моя любовь стоит передо мною

И я растерян
Как же быть

Я каждый раз мечтал о встрече
И думал что скажу, когда увижу
Как к тебе навстречу побегу
Всё слова забыв, а в ответ тишина
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9624
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 22 фев 2021, 21:29

Берег океана.. Чувства любви и я сижу на берегу.. Грусть внутри меня, печаль накрывает меня, из моих глаз медленно текут слезы.. Как жалко мне тебя, прости за все страдания, прости меня за все, моя любовь..

Я дорожу тобой
Я погружаюсь в океан страданий
Я погружаюсь в океан печали
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9624
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 22 фев 2021, 21:33

Мой берег любви, моя луна ты..
Океан, берег,
И моё одиночество

Время застыло - Ночь.. Луна.. Печаль.. Берег моего океана любви.. Берег, который так важен для меня.. Где были ты и я.. Вечность.. Печаль.. И я один..
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9624
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 22 фев 2021, 21:35

Ты моё небо счастья
Ты моя луна любви
Ты мой океан безграничный
Ты моё совершенство

Чувства любви посылаю тебе как облачка
Чувства солнечного сияния

Ты моя вечная любовь
Ты моё вечное очарование
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9624
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 22 фев 2021, 21:51

В эти стихи нужно проникнуть как чувствами, так и в их смысл.

«Я подарю тебе звезду луны», луна вообще то не выглядит как звезда, имеется ввиду какая то далекая луна, которая выглядит как звезда. Это изначальная луна, это Он Сам.

«Я подарю тебе свет звёздной луны». Можно ли подарить свет отдельно от луны? Ну во первых Он может и отдельно, но здесь имеется ввиду красивая встреча под светом изначальной луны духовного мира.

«Я подарю тебе звёздное небо луны». Можно ли подарить звездное небо? Можно, когда дарят весь мир. Здесь так же и о встрече, под красивым звездным небом.

«Я подарю тебе звёздный океан луны». Звездный океан снова указывает на все миры, но одновременно здесь говорится и об океане, в котором отражается свет звезд. Другими словами Он дарит и небо и океан и все это описывает красиво.. красивая бесконечность звездного неба и вечного океана любви.

«Я подарю тебе себя». Кто может говорить о себе, как о подарке? Только Бог. Признаваясь в любви, мужчине не стоит говорить о себе как о большом подарке, но Бог может так сказать. Он знает, что Он говорит. Он это самый большой подарок, и признание Бога в любви, нет высшей ценности нигде.

«Там будем только ты и я». Высшая близость и желание каждой души. Обусловленные души не знают Бога и не стремятся к Нему. Однако тема единственности актуальна всегда. Потому что между душой и Богом отношения всегда достигают пика в единственности и у Бога так же есть лишь один, самый дорогой. Сколько бы не было друзей, сколько бы не было близких, самый близкий всегда будет один.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9624
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 22 фев 2021, 22:00

Кроме медитации и смысла, в эти стихи надо проникнуть и поэтически.

И вечный взгляд печали
И вечный взгляд любви


Вот например две строки, их можно спокойно записать в мировой шедевр. Он пишет так много и все наполнено сильнейшими чувствами.

Мы в вместе
Но так далеки
Как разводные мосты
Соединение печали и любви


Разведенный мост или разлука, создает соединение печали с любовью. Мост разводится, а печаль и любовь соединяются. Аллегория которая не сразу помещается в уме.

Ты вечная моя боль..

Это могут понять те, кто испытают что такое вечное страдание разлуки. В одну эту строку вложены все чувства отчаяния и страданий. Если человек подобен дереву, как он поймет или ощутит такое.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9624
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 22 фев 2021, 22:09

Я каждый раз мечтал о встрече
И думал что скажу, когда увижу
Как к тебе навстречу побегу
Всё слова забыв, а в ответ тишина


Он бежит на встречу охваченный чувствами так, что не может говорить. Но в ответ Он не получает ничего.. ни одного слова.. наверное сложно выразить внутреннюю боль, более контрастно и сильно. Это даже не возможно назвать печалью, это просто когда сердце разрывается и обливается бесконечным горем... Он мечтал, Он долго думал об этом, Он представлял как все будет.. затем Он бежал на встречу и в ответ ни слова.. Если человек не совсем дерево, ну хоть что то он должен понять?

Как жалко мне тебя, прости за все страдания, прости меня за все, моя любовь..

"Я много лет приносил тебе страдания. Я любил и все равно приносил страдания ради благих целей. А сейчас я пришел к тебе и теперь ты приносишь мне страдания отсутствием чувств". Надо понять насколько это тяжелая ситуация, когда нет ответа на любовь и в уме всплывают картины как Он еще в прошлом приносил страдания близкому. Все это сильно угнетает Его.

В этих стихах много разных моментов, но в том числе и крайние степени чувств разлуки, любви и другие. Не надо думать что это обычные стихи, иначе вы совершите оскорбление.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9624
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 23 фев 2021, 13:08

Если махабхава не распространяется на души, тогда в чем ее абсолютность? И всемогущ ли Бог? Господь Чайтанья показывает пример махабхавы, играя роль преданного, это пример того, что преданный высшего уровня вполне может ее испытывать. Более того, душа будучи атомарной, испытывает более сильные чувства разлуки чем Бог.

Бог вечно Бог, с Ним никогда ничего не может случиться, Бог так же всемогущ и почти все варианты разлуки (кроме одного) для Него по сути иллюзорны, а о душе такого сказать нельзя. Поэтому чувства души в разлуке намного сильнее и именно поэтому и Бог и экспансии принимают роли душ. Позиция души в разлуке намного сильнее и махабхава в разлуке тем более доступна для души. В Кришна лиле махабхава для души не доступна, но Гаура лила полностью абсолютна.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9624
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 23 фев 2021, 15:25

Слияние любви и печали
Слияние неба и океана
Слияние солнце и луны
Слияние рек в океан

Слияние души и Бога
Слияние в единство, ты и я

И в танце пожара любви
Восходящего солнца
Закружимся под звездопадом любви
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9624
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Пред.След.

Вернуться в Звезда моей жизни



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron