«Пламя печали, пламя разлуки, пламя любви»

Мир движется, но суть всего неизменна

Сообщение Ананда » 22 апр 2021, 16:10

Беспокойства продолжаются

- Они хотят иметь дворцы и что бы все было у них в достатке
- Дворцы, цветы, жена.. и личное величие

- Да, вот их цели
- И все кланяются друг другу)

- А где Бог?
- Они приличное общество) Ты для них ужас. Даже в Навадвипе это так, тогда что говорить о Вайкунтхе? Ты, это потеря всего, потеря света) Навадвипа конечно на бесконечность выше Вайкунтхи, что и говорить..

- Мне понравилось как ты сказал, «Я Бог, и что я теперь должен вам все на подносе подносить?» Сильно, золотые слова. Да, Навадвипа выше
- Навадвипа кардинально отличаются от Вайкунтхи, но даже там что то изменить сложно.. Но все же Навадвипа не настолько низменна

- Верно, ты сам все видишь
- Да, сейчас я вижу ясно. Голока выше, Навадвипа еще выше. Но даже в Навадвипе дела не так хороши. Позитивная любовь, но собственности уже намного меньше. Нет разделения по полу. Сила чувств любви к Богу в Навадвипе на бесконечность сильнее Голоки, они все забывают, видя Бога.. На Голоке они еще что то помнят) Однако в Навадвипе нет разлуки, а это на порядок ниже истинной расы

- Да, дорогой Ананда
- Если любовь очень сильна, тогда зачем собственность? Они думают - «Поучения Бхагавад Гиты об отречении, предназначены для материалистов, а в духовном мире у нас все будет в избытке». Но Гита говорит о высшем уровне духовной жизни, у нас с тобой же нет собственности? Ты стоишь ногами на всех духовных мирах, но у тебя самого ничего нет.. как так получилось?))

- Океан, лотос, небо и единственная звезда (высшая душа)
- Так мало? И что.. ты хочешь сказать, что ты Бог?)

- Да мой преданный, все верно) Нет дворцов
- Ооо..

- Нет собственности
- Вот почему ты несчастен, вот причина печали)

- Ананда)) Впервые за долгое время я смеюсь)
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 22 апр 2021, 16:11

Дворцы счастья

- Ну дворец.. это же счастье? Можно узнать, а как дворец может дать счастье? Каков механизм?

- Это к сожалению не ко мне, очень сложный вопрос, мне не ответить на него)
- Осознание личного величия

- Бог создаёт творения, потому что Ему мало всего, так Он становится счастливым. Создает бесконечное количество миров.
- Да, они так думают. Однако ты не создаешь творения для себя, они не знают этого. Ты не делаешь это для себя, они ошибаются, тебе они не нужны

- Они тебя не слышат
- Услышат. Ты полностью самодостаточен, а творения создаются для душ. Они думают, что иметь много внешних форм, это счастье, а как это может быть счастьем?

- Их ждут дворцы, но материалистов даже это не привлекает
- Да пусть остаются в материи, тут лучше) Тут хотя бы все разрушается)

- У них нет интереса даже к вечности
- У души все находится в сознании, зачем им внешние формы тогда? Счастье находится в сознании и все формы находятся в сознании, это так же как и у тебя. Сколько не получи этих внешних форм, но что это меняет? Хорошо, кто то получит 100 дворцов как это прибавит ему счастья? Каким образом? У него 100 дворцов или 1000, но что это изменит?

- Бессмысленное количество
- Даже если он сядет на место Бога и миллиарды душ будут петь ему славу, счастья это никому не даст.. они могут попробовать. Они будут испытывать счастье день, два или неделю и потом им надоест. Им надоест слушать это, надоест сидеть, принимать поклонение, они не всемогущий Бог. Но они счастливы, когда они думают, что они выше других.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 22 апр 2021, 16:11

Вечный день

- В духовном мире они получают бесконечный дворец и живут счастливо некоторое время. Поклоняются Богу. Но затем они хотят еще большего
- О да, нужен второй дворец..

- Даже бесконечный дворец не приносит им счастье
- Конечно, каким образом, он может дать счастье? Тогда они бесконечно меняют дворцы и другое. Они перебирают дворцы, ни приходя ни к чему. Они вечно ходят от одного к другому к третьему и не могут понять, почему нет счастья)

- Ты все верно понимаешь
- Жена меняет форму для мужа. Одна жена может дать бесконечное количество форм. Даже двух жен не надо, зачем две жены.. она одна примет любую привлекательную форму.. и в итоге, никакого счастья..

Так они вечно меняют дворцы, жен и прочее.. Они ходят к Нараяне.. Несчастный Нараяна.. Они думают – «Какой хороший Бог, Он исполняет любое наше желание».. Нараяна то хороший, но они глупы и не знают, чем по настоящему хорош только сам Нараяна. Поменяв 1000 дворцов они так и не понимают, что это ничего им не дает. Глупая жена говорит - «Нам нужен другой интерьер» или они летят куда то смотреть красоты..

- Да, вот тебе и день солнца
- )) Это в материи есть такой фильм – «День сурка», там один день постоянно повторяется.. так они и живут. Они не привлечены даже Нараяной. Нараяна это высшее великолепие, но они ползают по своим дворцам..

- Часть привлечена
- Они привлечены Нараяной? Почему тогда они сидят там? Хм

- Какие сомнения
- Почему они не поднимаются выше тогда?

- Им этого достаточно, а дальше страх
- Страх чего

- Страх неизвестности
- Я понял, привлеченность внешней жизнью, рождает у них страх перед Нараяной, они бояться сближаться

- Да
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 22 апр 2021, 16:12

Господь Нараяна источник любых рас

- В глубине души Нараяна не одобряет их жизнь, так же как и они принимают Его лишь частично. Нараяна знает истину, поэтому они боятся Его и отношения между ними слабые. Если бы они были реально привлечены Им, тогда они бы сблизились. Они не остаются рядом с Нараяной, у них слишком много своих дел. Они не живут с Ним. «У Нараяны свой дворец, а у меня свой. У Него своя жена, а у меня своя». Тогда у них возникает страх, поскольку их цели ложны. А где привлеченность Нараяной о которой ты говоришь? Я понимаю, что в целом, они привлечены Им, но это же явно недостаточно, я об этом.

- Да верно
- У меня это называется, «они не привлечены», иначе бы они пошли выше. Почему они не спросят истину у Нараяны? Привлеченность Нараяной, это любовь к Нараяне, не так ли?

- Она им нужна?
- Любовь к Наряне, это поглощенность одним Нараяной, это общение с Нараяной, жизнь с Нараяной верно? Тогда они сближаются с Ним и поднимаются выше, на Голоку. Сближение, создает близкие отношения. Нараяна становится другом или желание близких чувств ведет их к Кришне и они поднимаются на Голоку. Бог, это друг, родственник в итоге, это начало Голоки. (Положение души определяется только ее желанием, никаких ограничений в духе не существует)

Даже если бы они как следует поклонялись Ему в чистом величии, они поднялись бы выше. Они осознали бы себя атомом, они бы раскрыли себя. Даже поклоняясь Ему в страхе, они бы достигли понимания разлуки. Личность осознает себя атомом, незначительной, она испытывает страх и другие эмоции (негативные чувства внутри Вайкунтхи), затем будет сожаление о своем несовершенстве и так, поклоняясь Нараяне, они сразу же достигают Нилачалы, поскольку любая форма Бога абсолютна и содержит в себе все. Но они беспечны, они просто убиты свободой духовного мира, собственно такая же ситуация и в материи.

Они думают – «Я испытываю какой то страх, но моя цель, это личное счастье, поэтому я не хочу этого». В этом смысле, материальный мир неплох, тут можно изжить такие вещи. Они хотят получить счастье внутри материи, но все рушится и в итоге, душа может достичь намного большего, чем освобождение Вайкунтхи.

- Да все верно
- Добросовестно поклоняясь Нараяне, начали бы развиваться отношения с Ним или они бы испытали истинный духовный страх, истинную разлуку, истинные чувства, осознавая Нараяну, даже никуда не поднимаясь. Нараяна это Бог, все виды отношений находятся в Нем. Отношения Голоки или Нилачала, все находится в Нем.

Глупцы говорят, что Нараяна не может то или это, они ничего не знают о Нем. Мы часто говорим об экспансиях Бога, об определенной ограниченности экспансий, но все это игровая ограниченность и любая из Них, это Бог. Те, кто говорят, что Нараяна не знает что то или не может что то, они не в себе, Он знает все и может все.

- Они не стремятся
- Конечно, зачем им, если есть дом, жена и павлины) Тогда кого они осознают, они видят лишь отблеск всемогущего Нараяны.

Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 23 апр 2021, 17:08

Красивая песня вечной разлуки любви
И бескрайний шторм чувств

Я проявляю свою любовь
Ты проявляешь свою печаль
Печаль и любовь сливаются вместе

Под вечный дождь печали любви
Под пламя чувств разлуки и любви
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 24 апр 2021, 20:46

Небо печали.. печаль тоже красива..
Она нависает.. входит в сердце
Печаль потоками входит в меня, принося окончательное умиротворение

Печаль начало всего и конец всего
Она абсолютна, ничем не ограничена и является высшей Абсолютной истиной
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 25 апр 2021, 22:14

Золотая моя любовь
Золотая моя разлука

Тёмная ночь печали
Шторм любви океана
Поднимает чувства печали..
Волны любви, поднимает к небу
И разбивает о скалы
Любовь разлетается всюду
Оставляя в сердцах искры

Вечная моя разлука,
Вечное пламя печали любви
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 27 апр 2021, 15:45

«Золотая моя любовь, Золотая моя разлука»

Господь Чайтанья золотого цвета и высшая душа так же цвета золота. Вообще все души и экспансии изначально золотого цвета, но опускаясь ниже и меняя расу, они могут менять и цвет тела. Золотая любовь и золотая разлука означает, что это самая высшая любовь. Любовь в разлуке ценна как золото и является самой высокой драгоценностью, что сложно понять, находясь внутри материи, на самом дне жизни. Такая любовь подобна золоту и красива как золото, хотя чувства такой любви темны.

Самое важное для Господа Чайтаньи это любовь к Его высшей душе. Он снова и снова говорит о ней и описывает ее. Высшая душа выглядит точно так же как и Сам Господь Чайтанья являясь Его полным отражением.

Бог может наслаждаться Собой, для наслаждения Ему никто не нужен. Являясь высшей Абсолютной истиной, Он является высшей формой красоты и могущества, с которой никто не может сравниться. Никакая из созданных Им экспансий или душ не может привлечь Бога или повлиять на Него, Он всегда полностью независимый и самодостаточный. Он может испытывать счастье от Самого Себя неограниченно. Тоже самое мы видим и внутри материи, когда души пытаются испытывать счастье от самих себя, но все это имитация и конечно же, счастье таким образом не возможно.

Бог на вершине мира и обусловленные души так же хотят придти на вершину. Бог бросая взгляд на Себя, полностью удовлетворен, и обусловленные души так же глядя на себя, думают, что они красивы и самодостаточны. Все прямые отношения у Бога сводятся к Его единоличному абсолютному доминированию или проще говоря, никакого другого развитого счастья от душ или экспансий, Он не испытывает.

Однако любые прямые отношения на бесконечность слабее чувств разлуки, поэтому счастье и от Самого Себя, намного слабее чувств вечной, ничем не измеримой разлуки. В этом смысле, Бог не наслаждается и Самим Собой, Он испытывает лишь счастье великой разлуки. Взгляд на самого Себя, в таком смысле, бывает лишь как небольшой штрих в Его бесконечных чувствах разлуки, которые подобны гигантскому океану, на котором вздымаются тяжелые темные волны.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 27 апр 2021, 15:45

Высшая душа

Хотя существование Бога не имеет начала, но с точки зрения гипотетического начала или что бы описать вечную позицию Бога, надо понять, что Он существует только в чувствах разлуки. Изначальная позиция это всегда безграничная разлука, которой Он поглощен. Высшая же душа создается с целью увеличения чувств разлуки. Зависимость Бога от высшей души на бесконечность увеличивает силу Его чувств разлуки и делает разлуку еще более насыщенной. Тем не менее, поскольку Бог всемогущ, поэтому прямые отношения с высшей душой так же становятся значимы для Бога, поскольку ее сознание отделено от Него.

Бог полностью самодостаточен, высшая душа же является Его полной копией, однако приняв положение преданного, Бог попадает в зависимость от нее. Таким образом, усиливается как разлука так и появляются прямые отношения с отделенной от Него душой. Бог обладает высшей непревзойденной красотой, однако завися от высшей души и отдавая ей все свои чувства, она начинает превосходить Бога и в красоте и в могуществе. Как же это возможно? Попав в зависимость от высшей души, Бог снова и снова умножает свои чувства разлуки, а отдавая ей свои чувства, высшая душа очаровывает Его своим особым великолепием. Если бы это было не возможно, тогда в чем состоит определение всемогущества Бога?

Бог очарован ей, Его чувства любви к ней бесконечны. Он проявляет все возвышенные чувства любви к ней, в то время как душа, занимая позицию Бога, принимает такие чувства, сама оставаясь в вечной разлуке. Изначальная позиция Бога, это вечная разлука, так же из-за всемогущества, Он не может иметь развитых прямых отношений, поэтому высшая душа, находясь в вечных чувствах разлуки и являясь всемогущей, ответить развитой взаимностью, не способна.

День и ночь Господь Чайтанья поглощен чувствами любви то в прямых отношениях, то в разлуке. Он привлечен высшей душой полностью и без остатка. В прямых отношениях Он переполнен чувствами любви к ней, а в разлуке с ней, Он не находит себе места. Кроме обьекта чувств, высшая душа так же является воплощением всего знания. Бог поглощен чувствами к ней, высшая же душа ассистирует, ведя чувства Бога ко все более высоким уровням. Чувства то обрушиваются как удар волны, то они утончены и сияют своим изяществом. Так это происходит вечно.

Люди хотят вечно видеть какие то события, хотят испытывать различные чувства, испытывать любовь и счастье и на вершине всех миров проявлено высшее счастье и высшая любовь, золотая любовь. Хотя вершина творения на первый взгляд выглядит вроде бы как то однообразно, но все сосредоточие любви, чувств, могущества и красоты находится именно там. Любовь в чистом виде, концентрация всех видов любви, вся сила любви сосредоточены в изначальной точке всех творений или между Богом и высшей душой.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 27 апр 2021, 15:46

Отделенность Бога

Может возникнуть вопрос, почему же Бог имеет отношения лишь с одной душой? Кроме пояснений которые я уже давал раньше, сюда можно добавить и следующие – Бог создает еще бесконечное количество душ, одновременно создавая и бесконечное количество собственных экспансий, но секрет состоит в том, что будучи отделенным от всех них, Бог дает им возможность так же испытывать неограниченные чувства разлуки уже с Ним. Отделенность Бога от всех, это не Его эгоизм, это возможность для всех так же испытывать безграничные чувства разлуки, которые испытывает и Он Сам.

Отделяясь от всех, Бог подчеркивает свое высшее положение, но одновременно, Он становится недосягаемой высшей целью, как для душ, так и для Его экспансий, которые так же поглощаются чувствами любви в разлуке и испытывают счастье, обретая цель и зависимость. Бог зависит от высшей души и так расширяет свое счастье, а все экспансии и души зависят от Него и это аналогичное положение, которое создает счастье для них. Таким образом, Бог создал ситуацию счастья для всех, никого не ущемляя.

Если любая душа хочет личного общения с Богом, есть Его экспансии, которые не отличны от Него. Если же душа хочет познать высшие чувства Бога, в таком случае, Он сделал невозможным достижение Себя, что и является условием познания Его собственных чувств. Высшая душа так же, в каком то смысле, отделена от Бога, в этом и причина ее вечных чувств разлуки. Суть в том, что разлука изначальное положение, высшая раса и высшее счастье для всех.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Пред.След.

Вернуться в Звезда моей жизни



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron