Вопросы и ответы

Мир движется, но суть всего неизменна

Сообщение Ананда » 18 авг 2018, 13:41

Харе Кришна, Дорогой друг, давайте говорить только о себе. Что я делаю для окружающих меня вайшнавов, почему меня окружают такие вайшнавы и всё, поверьте, все встает на свои места. За каждым Кришна. Общение идет только через Него. Всё идет через Него. То, что мы Ему преподносим, через окружающую реальность, так Он и через неё отвечает. Я получаю Общение с вайшнавами и с равными и старшими и младшими, которое меня вдохновляет продолжать. Вижу в глазах окружающих жажду духовного, боль, от пока непреодолимых анартх. Ищите Кришну и найдете всё, чего вам не хватает. Если недостатки искать, то только их и будем находить. Всех благ вам на вашем духовном пути. Вдохновляйтесь и вдохновляйте. Мои смиренные поклоны.

Mr Wednesday ответил Михаилу

Михаил, существует мат природа и духовная природа, в основном люди находятся под влиянием мат природы а не духа, в том числе верующие или вайшнавы. Говорить что за каждым стоит Кришна, это неверно. И общение не идет через Бога и почти все остальное так же идет в основном через майю через обусловленность. Общение через Бога и все через Бога идет когда люди уттама, а в другом случае, это не так. То что хочет сказать Бог, Он проповедует в писании и писание является критерием всего а не случайные люди и события. Начинающие хотят все идеализировать, но это не факт духовности, это явление невежества. Что бы чему то учить, надо сначала учится, следуя неверным идеям лучше не пытаться учить, лучше начать учится. Иногда мы вдохновляем когда есть что вдохновлять в другое время критикуем, критика так же важная часть проповеди и например подобные заблуждения, что материалисты представляют Бога может хорошо исправляться критикой.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 18 авг 2018, 14:29

Самая наивысшая проповедь это личный пример.

Mr Wednesday ответил Михаилу

Михаил, проповедь это когда человек понимает основные положения духовной науки, не путает их и обьясняет другим. Пока человек не поймет где Бог, а где майя, он так и останется в невежестве. Личный пример означает что вы осознали Брахман, величие Бога и выше, в этом личный пример. Духовная жизнь в основном касается сознания человека, а не внешней деятельности, внешняя деятельность может быть разной, это не так принципиально. Одни ведут себя брахманично, другие ведут себя иначе, но важно что понял человек. Люди могут вести себя внешне благостно, но быть гнилыми внутри, поэтому личный пример состоит в знании, понимании человека, а не во внешних атрибутах.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 18 авг 2018, 14:43

Проповедовать может каждый, на своем уровне. Чистая кухня это уже проповедь, даже у не осознавшего Брахмана.

Mr Wednesday ответил Михаилу

Михаил, вы сказали что личный пример это высшее, но высшее, это осознание всей духовной науки. Проповедь может быть разной, но чистая кухня в системе проповеди занимает низшее положение. Материалисты и начинающие верующие берут критерием какие то внешние качества, не понимая сути. Они обожествляют например внешнюю чистоту, но такая чистота не существенна, намного важнее развитие духовного знания, духовного понимания. Поэтому, если человек хочет развиваться, ему надо понять градацию духовной жизни и идти от низшего - от чистой кухни, к высшему, к осознанию Бога. Если же человек мошенничает, в таком случае, он начинает выдавать не духовные вещи за духовные, он называет вайшнавами материалистов, время препровождение он называет нахождением в обществе вайшнавов, они говорят о каком то личном примере, даже не понимая, что должно быть в итоге духовного развития или они говорят, что все виды деятельности в преданности одинаковы, хотя писание ставит на первое место бхагавата марг. Далее они говорят что любая проповедь хороша, кто то чистит овощи, а другие чистят кухню, но очистка кухни сама по себе, не является проповедью и не относится к методу бхагаваты.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 18 авг 2018, 16:28

Юга
Свой дом - это умение создавать, СТРОить (а не господство). Своя семья - это проверка умения поддержки, взаимовыручки, надежности, и при этом - доброе отношение ко всему окружающему миру (и это не господство).


Mr Wednesday ответил Юга
Это все господство, зачем строить, если вам дадут готовый? Но они хотят все делать сами.. и делают)

Юга
С чего это вдруг построить дом - это всегда господство? Очень часто это творчество. Ребенок рисует окна, трубу, крышу разве с чувством господства над рисунком? Он хочет научиться хорошо рисовать!


Mr Wednesday ответил Юга
Существует Бог который все создал и всем повелевает, когда же душа хочет создать что то строго сама, тогда она приходит сюда, в мат мир, поскольку строго сама, она не может создать ничего.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 24 авг 2018, 17:05

Ещё один вопрос, откуда взялись такие объемы хим веществ, но учёные настолько глупы, что их не интересует это.

Mr Wednesday ответил Евгению

Евгений, все возникло само собой, нет причины, но через тысячи лет, они узнают причину и заселят весь космос.. Есть те, кто верят в Бога, есть те, кто верят в ученых, но и те и другие суть дураки) Сначала они верили в Бога, потом пришли ученые и сказали верьте в нас, они стали верить в них) Это хороший пример невежества веры.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 26 авг 2018, 16:16

Mr, "потом организм разрушается"(с) Вынужден вас разочаровать. После вашей смерти ваше тело станет ресурсом для целого ряда живых организмов: бактерий, червей, растений и тд.

Mr Wednesday ответил Олегу

Олег, организм как единица разрушается, поэтому структурно, разрушается вся вселенная, я не пишу теорию я пишу факт разрушения.. отвлекитесь от теорий, особенно когда они ложны или неуместны.. виды не меняются.. вы снова написали про внутри видовую изменчивость, она есть, но эта изменчивость находится в строгих рамках, как не пытались доказать, что она может изменится, ничего не получилось.. вам не стоит так горячится, особенно когда мало знаете и путаете категории.. научный подход означает 1 предположить что все возникло эволюционно 2 предположить что все создал Бог, это обьективно, а кидаться что все возникло из эволюции когда нет таких подтверждений, тогда человек либо глуп, либо научный сектант или догматик.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 27 авг 2018, 14:35

Поэтому когда мы говорим , что человечество деградирует , а не развивается , производя тонны мусора и ненужных лишних вещей , которые через три-четыре года окажутся на помойке и потребляя всё больше, ограниченных ресурсов планеты , вместо того , чтоб минимизировать свои мат потребности , оставив лишь минимум для поддержания здоровья в теле, безумная гонка за деньгами не останавливается , и заканчивается смертью , необходимо направить свои усилия на духовные потребности , которые никуда не исчезают , у людей нет духовных знаний , в этом проблема.

Mr Wednesday ответил Елене

Елена, Бог находится в сердце каждого и знает каждого. Что бы достичь Его надо постепенно применить все свое понимание и искренность. Одной искренности не достаточно, необходимо так же и развитие знание и практика. Достижение или осознание Бога, это последовательный, планомерный и многолетний процесс, где преданный должен воплотить знание писаний в свою собственную жизнь. В основном внешне это процесс проповеди, поскольку вся остальная как материальная так и духовная деятельность не так важна. Мат деятельность вообще не важна, а храмовое поклонение сейчас не эффективно, да и во все времена, никогда не являлось центром религии. Современная религия, это знание, обсуждение, проповедь, необходимо создать мировую школу обучения людей посредством проповедников. Эта школа может не иметь ни зданий, ни дипломов, ни зарплат, ее должны сформировать сами проповедники и такая сеть проповедников должна пронзить структуру всего общества, реформировать и поддержать его.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 07 сен 2018, 12:56

Странно, Прабхупада не говорил, что бизнес и менеджеры не нужны. Более того, он говорит, какими они должны Быть. "Просто добавь Кришну".

Mr Wednesday ответил Александру

Александр, "Насколько я понимаю, нашего распространения книг достаточно для поддержания движения. Я не хочу, чтобы управленцы заменяли проповедников. Менеджер тоже должен быть проповедником, иначе кто захочет следовать за ним?" - То есть, здесь ясно сказано, что деньги должны приходить в основном от распространения книг и так же обычные менеджеры не нужны.. Это указание по функционированию ИСККОН, которое Шрилы Прабхупада повторял не раз. "Просто добавь Кришну" не означает что организация будет зарабатывать на всем подряд, "просто добавив Кришну" во что попало. Шрила Прабхупада говорит многие вещи, какие то более подробно, какие то менее подробно, но брать одну Его фразу и делать лозунгом повсюду будет не верно. Когда берется одна фраза и ставится везде, это не корректное использование писания или слов ачарии.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 07 сен 2018, 14:28

Ты сам эту чушь придумываешь ? ) или копируешь откуда ?

Mr Wednesday ответил Валерию

Валерий, нужны какие аргументы, а ваше глубокое определение и ваш высокий авторитет, пока не имеет никакой ценности.. поэтому пишите что то по теме, а поболтать, это в другом месте, тут не получится.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 11 сен 2018, 17:10

Солнце и луна - глаза Всевышнего

Mr Wednesday

Тема глаз явно не популярна, надо было наверное написать Солнце и Луна третий глаз всевышнего, это скорее всего имело бы больший мистический успех) Люди воспринимают все немного буквально и поэтому думают, что когда один глаз Солнце а другой Луна это не красиво или не реально) Для маявади такие сравнения слишком антропоморфны, для верующих карми они не стыкуются, для атеистов вообще сказки, однако без Солнца и Луны никто бы не смог видеть.. ну и электричества бы тоже не было.. и дождей .. если убрать все эти феномены хотя бы на 2 дня, люди быстро бы осознали как важны глаза Бога)
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Пред.След.

Вернуться в Звезда моей жизни



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7