Вопросы и ответы

Мир движется, но суть всего неизменна

Сообщение Ананда » 23 фев 2021, 22:35

А почему Господь Брахма видит Кришну как причину всех причин?

Mr Wednesday
Евгений, это один из контекстов, в другом месте будет написано Шива причина всех причин а в третьем Нараяна, причина всех причин) И шиваиты и таттвавади вполне твердо стоят на своем, так же цитируя Веды)

Понять высшую истину не возможно с одной извилиной и культизмом. Они все экспансии Бога, они все Бог, ошибки нет, но эти формы не высшие. А что не знал Брахма, если он описывает Радху Кришну? Он не знал настроение разлуки, что разлука может культивироваться как самостоятельная раса, это он не знал.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 25 фев 2021, 15:27

В чем на ваш взгляд самое привлекательное качество Бога?

Mr Wednesday
Евгений, могущество самое актуальное.. Красота самое потрясающее.. Гениальность высшее.. Отстраненность от всех подчёркивает величие.. Неприступность усиливает ещё больше величие и красоту.. Для меня Его любовь.. Его постоянство.. Наверное эти.. Коротко ответить сложно
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 03 мар 2021, 12:04

Опять нет ссылки. Прабхупада приводил пример:"Когда индусу о чем-либо говорят, он обязательно спросит: "А в шастрах это есть? Ссылайтесь на первоисточник". Чайтанья - чаритамрита, очень обширна, потому надо сообщать, откуда вы приводите тот или иной текст.

Mr Wednesday
Лиламанджари, девушка, все что здесь написано, написано мной лично.. Но это не имеет противоречий с писанием.. Что бы развиваться духовно надо учиться мыслить, религия это не членство в КПСС, хотя материалисты пытаются это сделать.. Гуру не учит вере, он учит конкретным вещам которые проверяются практически или хотя бы на уровне знания.. Не существует авторитетов вне знания.. Авторитетность определяется знанием, другого метода просто не существует.. Вы говорите о парампаре, вам дадут в ответ 10 парампар гаудий и все они говорят о разном.. Ссылаясь на Веды создаются сотни организаций.. Ссылаясь на Прабхупаду их уже десятки.. На Христа тысячи..
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 06 мар 2021, 11:39

Евгений Халилов ответил Mr
Mr, да я помню начало 90-х все лидеры были с книгами на улице, не было ни помещений, ничего, собирались в любом свободном месте и когда есть время, брали книги и шли на улицу. Тогда думали что нужен храм, земля, алтари божества, приезды гуру) поездки в индию) и как только все это появилось, все моментально поехало в майу, это чистый факт. Люди были под впечатлением, что нужно сделать храмовую религию, тогда люди пойдут потоком и станут преданными... насколько это было неумно, мы думали что книги-то есть, теперь нужны храмы чтобы воплотить все что в них написано.

Мы не понимали, что именно на книги приходят наиболее разумные, а на все остальное приходят неразумные либо вообще никто не приходит. Я думаю, что при ШП было примерно то же, первая волна преданных когда не было храмов была наиболее интеллектуальна и эффективна, они встречались с людьми, с теми же битлами, все распространялось очень хорошо. И затем как только появились красивые храмы, люди начали сидеть в них.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 17 мар 2021, 18:24

Здравствуйте! У меня была депрессия и я призвал дьявола. Увидел его на астральном плане. Он спросил продаю ли я душу, а я сдуру ответил что да. Взамен попросил облегчения. Облегчение получил, но временное. Потом начался кошмар. Душу как-будто с корнем вырвали... Вы можете мне душу вернуть?

Это не дьявол, а просто какие то духи, их цель запугать вас и брать с вас энергию, когда идет депрессия. Душа вечна и ее не возможно взять, но когда душа погружается в материю, она остается внутри материального мира. Это касается практически всех людей, которые увлечены материальной жизнью. Что бы вернуть душу, надо регулярно читать священное писание например Бхагавад гиту как она есть, думать о Боге и стараться направить свое мышление и жизнь в эту сторону.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 22 мар 2021, 22:59

Евгений, внешняя религиозность для гуру и священников, это форма работы и способ получения денег и имиджа.. Кали хорош тем, что потом официальных религий не будет.. По сути все религии тут (во все эпохи) всегда в разной степени ложны и по форме и внутри, поскольку большинство людей знание не интересует и у них свои интересы... Души внутри материи в основном падают, религия спасает очень мизерное количество людей.. оно атомарно.. но приход Господа Чайтаньи в материю превышает любой уровень духовного мира, поскольку это намного выше, чем любая раса и любое духовное положение. Он Бог, который в своей изначальной форме, никогда и почти никому не доступен даже внутри духовного мира и который дает особые благословения, которые так же невозможно обрести в духовном бытии. Вечная разлука доступна только в Нилачале, но качественное единство не доступно и там.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 30 мар 2021, 15:18

Интересный момент что Бхактисиддханта сказал Шриле Прабхупаде самому писать книги, он не сказал печатай мои книги, поскольку книги БС как и Бхактивиноды были для некоторой местной ситуации в Индии и в целом не подходят для современных западных людей. Но в ГМ этого не понимают, как и часть Искон, они думают что читая эти книги они улучшат свое развитие, но по факту этого не происходит, и обычно они читают их просто от духовного безделья

Mr Wednesday
Евгений, они не понимают кто такой гуру и как он действует. Они не понимают, что гуру воплощается в ученике это и есть гуру. Они думают БСТ одно, а Шрила Прабхупада другое. Так же и я пишу, они не понимают кто это пишет.

Хотя бы один ученик должен стать воплощением гуру (Бога) иначе миссия считается не исполненной.. Шрила Прабхупада и есть Бхактисиддханта, они не понимают этого.. Книги ШП основа да, предыдущие менее важны.. Эти книги печатались на весь мир, в них суть.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 02 апр 2021, 12:19

Большинство думает что читать духовную литературу это одно, служить Богу это другое, а разум это вообще третье, для них все это существует раздельно

Mr Wednesday
Евгений, мы сознание, причём в сознании, разум занимает высшее положение, поэтому преданное служение, это в основном развитие разума. В духовном мире такая же ситуация, духовный разум занимает высшее положение, весь духовный мир им и творится.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 02 апр 2021, 15:40

У примитивных тружеников мало разума, они думают что служить Богу это таскать кирпичи, мыть полы, готовить и тд, интеллектуалы думают, что Богу вообще невозможно служить, он выше любых представлений, поэтому они и осмеивают любую религию, считая что все это придумано кем-то, а свои собственные суждения они критически не рассматривают, почему-то, себя они считают видимо сверхчеловеком)

Mr Wednesday
Евгений, погруженность в себя, "я" как центр всего, по сути это основная анартха каждого.. Без знания от эго избавится невозможно. Внешнее смирение, так называемое смирение, ну может что то смягчает, но в целом методом не является.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 03 апр 2021, 22:15

Один раз я встречала девушку она практически осознала Брахман.

Если она поймёт что Бог находится выше чем Брахман, это имеет какую то ценность.. Если нет, в принципе они нас не интересуют.. На самом деле, это наша квалификация, поднять их, но зачастую сделать это не просто, поскольку все привязаны к личному счастью и теряют объективность.. В том числе, привязанность к различным формам Бога, как метод личного счастья.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Пред.След.

Вернуться в Звезда моей жизни



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6