Дневник художественного чтения

Мир движется, но суть всего неизменна

Сообщение Ананда » 21 фев 2022, 12:35

Евгений, никто не понимал насколько важно распространение книг и что это основной метод. Все думали основное это петь мантру. Бхактисиддханта сказал "нет, не мантра", но мы думали "да, мантра") Люди думали надо привести человека в движение, что бы он повторял мантру и подобное, а что бы вести куда то, нужен храм. Храм получался очень важным, центром, а в храме праздники и прочее. Хотя Бхактисиддханта сказал, но никто не понимал, что распространение книг и есть основное имя, это и есть то, что надо делать день за днем, без всяких храмов о чем Бхактисиддханта тоже сказал) Буквально он сказал следующее - продайте храмы и распространяйте книги)
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 21 фев 2022, 12:56

Мы думали, что основное петь мантру, храм, божества и гуру "удовлетворить слугу Кришны это лучше чем самого Кришну", под это пытались закармливать гуру, давать им деньги... Гуру приезжал, для него покупали все самое дорогое и готовили как для 20 человек, думали это очень важно... но это ничего не дало, они просто приезжали, кушали, пели и уезжали, с учениками толком никто не общался так чтобы весь год письма, вопросы/ответы - такого не было, "гуру очень заняты". В итоге был просто некоторый культ, заработки, попытка наладить храмовую жизнь, почти без понимания, и обучением никто не занимался, поскольку не было развитых преданных, прежде всего среди гуру

Евгений, поскольку люди приходят в движение надо позаботиться о них, если мы распространяем книги, тогда надо заботиться, иначе зачем распространять?) Итогом должно быть развитие духовного понимания, но для материалистов важно тело и чувства, у них итогом должен быть религиозный комфорт и удовлетворенность чувств. Так делались храмы, затем развлечения в дхамах, разные курсы аюр веды, астрологии, лже йоги и прочее, что бы сделать обывателей счастливыми (что кстати невозможно ничем). Бхактисиддханта ясно сказал продайте все это барахло и распространяйте книги)
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 22 фев 2022, 13:46

Не занимайтесь черной магией, не берите чужую шакти, попадете под контроль духов, не выберетесь потом оттуда. Надо быть смиренным доброжелательным преданным, если хотите меньше проблем или вообще выжить тут) Затем надо быть разумным стойким проповедником, это еще выше. Надо изучать суть, отпуская от себя все остальное. Как только человек привязан, его будут выкручивать на этом. Каждый вечная трансцендентная душа, нет никакой нужды в чужой шакти, славе и деньгах. Не надо никакое видение, важно писание, все эти видения в основном не верны, в лучшем случае локальны.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 25 фев 2022, 14:58

Введение войск во всю Украину, решение которое выглядит достаточно спорным, но критиковать не буду, чуть позже все станет яснее. Конечно такой сценарий проговаривали и раньше - Запад захватив власть выжимает из Украины что может, бросая военные силы на РФ и в конце они сбрасывают всю Украину России, делая РФ крайней. Возможно даже при таком раскладе, все это всё равно выгодно России, пока судить сложно. Понятно, что Байден доволен что русские войска вошли, скорее всего они договорились о вводе войск, у каждого в этом есть свои интересы.

В целом отделение от Запада нам выгодно, в первую очередь в культурном плане. Культура Запада это культура мошенников, я не буду расписывать, но это надо пообщаться с ними что бы понять. Они приличные в основном только внешне, внутренне они эгоисты с очень специфическим мышлением. Так получилось, что у меня сейчас много общения с ними и общаясь с людьми, я вижу как это перекликается со всей политикой ЕС. Это с одной стороны забавно, с другой стороны, у людей реально "змеиное" мышление, где мир перевернут, отражаясь от их эго и по сути отсутствие реальной культуры. Сотрудничество с Западом смертоносно и все виды разрывов с западом благотворны. Я не хочу их принижать, но это демоническая культура, стоит помнить об этом.

Ах да, ну а артистов которые высказались против ввода войск, надо выслать на Украину. Вообще известные артисты стали своего рода инструментом сейчас, и все известные люди должны как то соответствовать стране пребывания. Это не слишком важно кто то другой споет вместо них. Я предлагаю правительству, рассмотреть дела этих людей, которые зажрались уже тут, которые пооткрывали ресторанов и живя на широкую ногу, еще имеют наглость что то указывать. Надо ограничить их концертную деятельность и я уверен, что наша культура станет только лучше и в ней появятся новые свежие силы, взамен этих ресторанных певцов.

Вообще если человек мешает, надо прикрыть ему возможность мешать. Запад блокирует любых людей и организации на трубе, в фейсбуке итп, как только считает нужным. В Китае интернет закрыт вообще полностью, не являясь китайцем, там не открыть даже страничку нигде, мы сейчас разбираемся с этим. А здесь какой то глупец пишет что хочет, против страны и это еще надо обсуждать закрывать его или нет? Например у него 100 тыс подписчиков, он пишет против России, страница закрывается. Если страницу не закрыть, интернет ему закрывается, если интернет не закрыть, он высылается на запад первым поездом. Те, кто имеют широкое влияние - артисты, блогеры и другие и кто идет против основных интересов страны и президента, блокируются, садятся или закрываются, иначе вы получите 1991 год снова. Ага.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 26 фев 2022, 14:46

Кришна на Курукшетре, и особенно в момент этого диалога, проявляет качества Бога в величии. Говоря другими словами, форма Бога, которую видит Арджуна, не является изначальной. Суть в том, что здесь даётся общее определение изначальной формы - любой двурукой формы Бога. В этом смысле изначальными могут быть названы любые двурукие формы, в отличие от формы четырёхрукого Господа Нараяны, таких форм Бога, как Вараха и других. Познать Бога можно только постепенно, начиная с познания величия, затем близких отношений, далее сочетания величия и близких отношений. Ещё выше находится мир разлуки, но, не возвышаясь последовательно и постепенно, никто не сможет понять изначальную форму Бога, Господа Чайтанью Махапрабху.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 26 фев 2022, 16:10

Преданное любовное служение Богу это в основном изучение духовной науки и проповедь. Просто поднося Богу те или другие параферналии, предлагая пищу и кланяясь, будет сложно понять качества Бога. Люди поклоняются Богу в храме или поют, испытывая счастье, однако это общий принцип, который одинаков в отношении любой формы Бога. Следующий момент состоит в том, что душа в своей сути атомарна, но как атомарное может познать безграничное? Тем не менее через любовное преданное служение, через изучение и распространение книг Шрилы Прабхупады преданный может постепенно развить квалификацию и обрести благосклонность Бога. Каждая душа качественно едина с Богом, поэтому, когда Бог начинает давать понимание душе, душа всё больше осознаёт Его. Вершиной всего процесса бхакти и является осознание душой своего качественного единства с Богом, когда Бог в итоге проявляет Себя в душе и эта атомарная частичка может познать природу безграничного. У души не существует более высокого положения, более близких отношений с Богом и большего количества чувств во всём спектре эмоций, поскольку не существует ничего выше, чем позиция изначального Бога.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 28 фев 2022, 13:11

Энергетический кризис все ближе. За 2021 год рост цен на бензин в США составил до 70%, отсюда их интерес к Украине и России, это не политика, это уже жизнь. Отсюда США сказали, что санкций на нефтянку для России не будет, не смотря на войну в Украине. И отсюда Россия вошла в Украину, потому что и газ и нефть становятся стратегической продукцией и чем дальше, тем больше (украинская, а на самом деле советская труба, советские АЭС, северный поток который остановить все равно будет сложно).

Китай в принципе поддержал политику России, поскольку им самим надо решать вопрос с Тайванем и они уже выдвинули туда некоторые военные силы. Скорее всего все согласовано - Россия решает с Украиной, Китай при необходимости решает с Тайванем. Одновременно выбросить США отовсюду. Это не проблемы России сейчас, это начало проблем США, которые уже не могут контролировать других. Китай так же сделал заявление, что США должны возместить ущерб Афганистану. Если говорить по простому - американцы получают оплеуху за оплеухой.

Цель США была не Украина, а Россия (бензоколонка), но проиграв все виды войны, они позорно убегают из Украины, так же как это было и в Афганистане. Европа понимает что не защищена, ситуация меняется кардинально. Вслед за США, теперь Европе придется считаться с Россией. Европейским странам, колониям США с 44 года, теперь надо думать что делать дальше, их хозяин ослаб.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 01 мар 2022, 14:52

Всё, что ты хочешь увидеть, может быть увидено одновременно в этом [Моём] теле. Эта вселенская форма может показать тебе всё, что ты хочешь [увидеть] сейчас, а также всё, что ты можешь захотеть [увидеть] в будущем. Всё [существующее] находится здесь полностью.

КОММЕНТAРИЙ
Поскольку Арджуна – друг, то Кришна показывает ему даже больше, чем тот просил. Это характерно – Бог, как правило, исполняет намного больше, чем мы можем представить. Чистый преданный всегда считает, что он далёк от Бога. Чистый преданный никогда не считает себя великим или развитым. Даже когда Бог приходит к нему, чистый преданный всё равно остаётся скромным, а прославления в свой адрес он относит к возвышенности прославляющих.

Бог поддерживает начинающих и посылает трудности более зрелым преданным. Трудности ценны тем, что преданный может стать более стойким. Также трудности страхуют от падения. Материалисты ищут комфорт, но комфортная жизнь ослабляет человека, поэтому Бог в основном даёт трудности, поскольку это намного более ценно. Реальная проповедь всегда не безопасна, также и настроение разлуки - это всегда форма переживаний или испытания. Что даст человеку комфорт? Изнеженность и риск деградации. Что дадут преданному трудности? Силу, стойкость, ясный разум, опыт и множество других хороших качеств.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 01 мар 2022, 16:01

Но ты не можешь видеть Меня своими нынешними глазами. Поэтому Я даю тебе божественное зрение, с помощью которого ты сможешь созерцать Моё мистическое богатство.

КОММЕНТAРИЙ
Поскольку душа является частичкой Бога, который абсолютен, поэтому преданный может сочетать, например, близкие отношения и осознание величия. Кришна мог показывать Арджуне вселенскую форму и одновременно в двурукой форме находиться рядом с Арджуной. Иногда такое одновременное (параллельное) проявление отношений с Богом происходит эпизодически, в других случаях, оно может быть более постоянным.

Душа является частичкой Бога, отражая все его качества, поэтому преданный может знать все расы практически и при необходимости находиться в некоторых из них. Он знает формы величия Бога, затем расы близких отношений с Богом, он знает Господа Чайтанью во всей Его привлекательности и могуществе, и настроение разлуки. В конечном счёте из всех известных преданному рас у него начинает доминировать одна разлука с Богом. Господь Чайтанья показывает нам точно такой же пример. Также преданный может всегда быть в чувствах разлуки с Богом, не осознавая ни одну из позитивных рас. Когда преданный всегда находится в чистой разлуке, это фактически высшее положение, поэтому Господь Чайтанья приходит в век Кали, когда люди технически в основном не способны достичь Бога прямо.

Не способные достичь Бога прямо, они, тем не менее, вполне пригодны для развития чувств разлуки. Господь Чайтанья приходит испытывать разлуку, поэтому Он приходит в окружение людей, которые также не видят Бога, что созвучно Ему Самому. Хотя эти люди слепы от невежества, однако это усиливает драматизм ситуации и силу чувств всемогущего Господа Чайтаньи. Разлука - высшая раса, но даже в позитивном духовном мире это мало кто понимает. Тогда Бог спускается в материю, в век Кали, где, не имея возможности для прямых отношений, и при нарастающих бедах этой эпохи, часть людей могут принять обучение Господа Чайтаньи и так сразу достичь высшей цели.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 04 мар 2022, 12:38

Резюме по войне (специальной военной операции – поскольку у России нет цели завоёвывать страну) таково, что у России не было выбора, после того как запад признал право Украины на создание ядерного оружия. Создание антироссийской Украины в целом ещё можно было как-то терпеть, но антироссийская страна плюс ядерное оружие – это уже полностью неприемлемо, в том числе и в масштабе мира, поэтому ввод войск вполне закономерен.

В мире не существует независимых стран такого размера, как Украина. Такие страны входят в какой-то блок, сами по себе существовать они не могут. Даже Северная Корея, которую вроде бы можно считать достаточно независимой, всё равно в значительной степени зависит от Китая. Говорить, что Украина независима или станет независимой, это абсурд. По факту Украина хотела перейти из пророссийского лагеря стран в западный, проамериканский лагерь стран. Украина могла стремиться к независимости от России, это верное выражение, но независимость от России может быть заменена только зависимостью от другого крупного блока стран, в этом случае – стран Запада. Западному миру же Украина как таковая не нужна, поскольку внутри себя она всё равно пророссийская, и они это вполне понимают, поэтому Запад под видом вхождения в ЕС и «свободы» начал использовать Украину против России.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Пред.След.

Вернуться в Звезда моей жизни



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4