Нилачала, обитель поэзии

Мир движется, но суть всего неизменна

Нилачала, обитель поэзии

Сообщение Ананда » 25 июн 2006, 15:11

Нилачала, обитель поэзии
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9541
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 09 ноя 2006, 05:20

У нас форум получается творческий, практически все, что то пишут интересное, каждый делает попытку понять или рассказать о духовном предмете.... и это радостно.. возможно это какое то влияние? ... да, наверное это влияние

Нилачала дхамы
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9541
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 09 ноя 2006, 05:22

Все развивается как то неспешно, откуда то из самых недр, из глубины начинает прорастать что-то прекрасное... оно вроде бы не грандиозно, хотя вначале, я чувствовал что то большое, как движение атмосферы или как океан ... В некотором смысле, океан в целом неподвижен, океан не течет как река, река движется по поверхности, ее движение очевидно, но движение океана, происходит только в нем самом, океан в этом смысле, не так подвижен, таков океан

Нилачала дхамы
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9541
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 09 ноя 2006, 05:22

Внутри этого океана существует могущественные течения, океан живет своей огромной внутренней жизню... влияние времени меняет города, страны и людей, но океан неподвижен, огромная масса воды.... так и настроение чистой преданности, оно очень глубоко, оно непоколебимо... его невозможно изменить, сдвинуть куда то, спрятать и таково настроенияе

Нилачала дхамы
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9541
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 09 ноя 2006, 05:24

Он выходит на берег этого океана... глубокая ночь.. Но Он не видит этот океан, для Него океан не существует... Он не чувствует ветер и не видит свет луны ... Он думает только о Нем... Он видит Его повсюду, он слышит Его смех... Он видит Его как Своего возлюбленного ... и океан ... это тоже Он... Океан говорит с ним и Он слышит его дыхание, и его слова ... и Он не может устоять на ногах, Он падает и Его тело выкручивает от этих эмоций....
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9541
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 09 ноя 2006, 05:25

Упав на землю в мучении, Шримати Радхарани стала оскорблена и внешне и внутренне. Ее великая надежда не исполняется и цвет Ее тела стал бледным. Она не находит никакой радости ни в чем, и все беседы и развлечения в обществе ее подруг закончились.

O герой! Очень долго моя сакхи надеялась на чудо встречи с Тобой и только по этой причине она предпринимала какие то усилия, чтобы защищать свою жизнь от многочисленных опасностей. Теперь, однако, надежда встречи покинула ее, поскольку ожидаемая дата Вашего возвращения уже давно прошла.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9541
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 09 ноя 2006, 05:25

Таков океан

Нилачала дхамы
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9541
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 27 янв 2007, 18:27

Чувство престижа, одно из самых духовно порицаемых качеств. Тем не менее это качество без труда господствует и в кругах духовных. Так обратимся же к Нему! Истинному владельцу всего мирового престижа и господства. Станем же экзальтированны в эгоизме и бросим великолепный вызов всему миру! Станем богатейшими, оставаясь при этом самыми бедными. Будем всегда в самой гуще событий, на вершине всего, оставаясь при этом вечно одинокими и бесславными.

Где же, где же этот блистательный герой?! Где Он ... тот, кто уничтожает все неблагоприятное... встретив Его, мы станем вечными друзьями и для спасения маленькой души, Он сдвинет руками небо.

Мы знаем о необходимости нашей любви, но что мы знаем о Его любви? Он повернет время вспять для каждого, кто пытается предаться Ему. Он уничтожит время, и на сияющем корабле, летящем быстрее света, мы окажемся там... там где вечно существует реальная красота и величие и мы увидим ее.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9541
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 16 янв 2008, 15:08

Ночь

Когда заканчивается ночь, сон материальной жизни, то человек входит в бесконечную духовную ночь. Он вдруг просыпается, ночь… кругом стоит тишина, слышен только стрекот каких то насекомых, Нилачала погружена в божественный сон. Он видит темное небо, океан и Свой длинный путь, наполненный духовным счастьем. О Нилачала, подобно драгоценным камням Чинтамани, Ты исполняешь все духовные желания.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9541
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 16 янв 2008, 15:09

Одиночество

Когда закончится наше материальное одиночество, то человек обретает духовное одиночество. Идя этим длинным путем, Он одинок. Он погружен в Себя и исполнен и боли и счастья. Он один, а Его спутники только небо, лес и духовное счастье. Он один, но в Его сердце мерцает, отсвечивая золотом, бесконечное чувство любви.

После долгих лет одиночества, я снова с Тобой.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9541
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

След.

Вернуться в Звезда моей жизни



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4