Дневник Маленькой Души

Мир движется, но суть всего неизменна

Сообщение Оболенская О.О. » 02 дек 2007, 06:26

...У каждого человека своя дорога. Порой трудная, порой, каменистая, с ямами и ловушками, засадами, с тёмными елями по обочине и десятки тропинок, отходящих от дороги. Какие-то - непроглядные и тупиковые, а какие-то – светлые, устланные хвоей, залитые солнцем. Хорошие, уютные, и многие из тропинок вполне могут привести к счастью.
А тот, кто не свернёт с дороги, кто будет идти по ней, порой, слишком долгой и слишком трудной, может упасть в пути, не дойти; сесть у обочины или поспешить найти короткую тропинку. А если дойдёт, поверит, что только там, в конце пути, обнимет его Тот, кого он всегда ждал и звал....
"Всё проходит, пройдёт и это." Соломон
Аватара пользователя
Оболенская О.О.
Ген сек
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 21:32
Откуда: *оттуда, где не гаснут звёзды...*

Сообщение Оболенская О.О. » 02 дек 2007, 06:42

Ты живёшь, у тебя есть друзья, недруги, проблемы, радости и многое другое...
Ты вроде, что-то делаешь за что-то борешься, а внутри пусто, гулко...
даже начни звенеть там огромный колокол, никто его не услышал бы, пустота поглащает все звуки...
Это чувство приходит из ниоткуда и уходит в никуда...
Ведь человек не может жить пустотой, однообразием, рутиной.
Он жаждет ярких красок, всплесков эмоций.
Того, что заполняет, опъяняет, вносит свои коррективы.
А пустота... её не бывает ни много ни мало, она просто есть.
Она как боль, если пришла , то заполняет всего тебя...
Может быть правы те, кто думают, что пустоту можно заполнить,
не важно чем, просто забыть про неё...
Но мне кажеться пустоту нужно пережить...
И не по тому, что заполнить её можно, чем-то не нужным и опасным.
Не потому , что в следующий раз пережить её будет легче,
с ней этого не будет никогда...
Ты сможешь понять, почему она возникла, а тогда пустота перестанет быть пустотой, она заполнит сама себя, знанием о себе...
И тогда станет все на свои места:
друзья, недруги, проблемы и радости...
Просто не будет слепых глаз её "Величества Пустоты"...
"Всё проходит, пройдёт и это." Соломон
Аватара пользователя
Оболенская О.О.
Ген сек
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 21:32
Откуда: *оттуда, где не гаснут звёзды...*

Сообщение Оболенская О.О. » 02 дек 2007, 07:07

ИДУЩИЙ МИМО.

У каждого, кто встретится случайно
Хотя бы раз - и сгинет навсегда,
Своя история, своя живая тайна,
Свои счастливые и скорбные года.

Какой бы ни был он, прошедший мимо,
Его наверно любит кто-нибудь...
И он не брошен: с высоты, незримо,
За ним следят, пока не кончен путь.

Как Бог, хотел бы знать я все о каждом,
Чужое сердце видеть, как свое,
Водой бессмертья утолить их жажду -
И возвращать иных в небытие.

Зинаида Гиппиус.
"Всё проходит, пройдёт и это." Соломон
Аватара пользователя
Оболенская О.О.
Ген сек
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 21:32
Откуда: *оттуда, где не гаснут звёзды...*

Сообщение Оболенская О.О. » 23 янв 2008, 01:03

" Тропинки жизни сравнимы с гигантским лабиринтом,где над нами постоянно висит угроза заблудиться. Чтобы суметь пройти по ним с надеждой найти выход, мы должны знать некоторые правила, которые были нам даны великими Учителями,а также эти правила соблюдать.Тот, кто ищет самые легкие пути, более приспособленные к его эгоистическим желаниям и капризам, нарушает божественные законы и не может не заблудиться. Почему? Потому что, как только он позволяет себе эти законы нарушить, вся природа начинает подталкивать его к ошибке, как если бы внутри него был магнит, который каждый раз заставлял его пойти не туда,куда надо.Тогда как того, кто действует в соответствии с божественными законами, всегда влечет в правильном направлении, и вся природа готова нести ему свет и помощь.

Позволить течь воде - это означает никогда не прекращать любить. Даже если люди вам приносят зло, никогда не закрывайте вашего сердца, иначе ваш источник жизни иссякнет, и вы станете пустыней. Они продолжат спокойно жить, тогда как вы погибнете."

Омраам Микаэль Айванхов
"Всё проходит, пройдёт и это." Соломон
Аватара пользователя
Оболенская О.О.
Ген сек
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 21:32
Откуда: *оттуда, где не гаснут звёзды...*

Сообщение Оболенская О.О. » 23 янв 2008, 01:10

"Чтобы уверенно продвигаться по пути эволюции, ученик должен иметь ясное понимание законов судьбы, то есть знать, что испытания, которые он встречает в своей жизни, являются следствием нарушений, которые он совершил в прошлых воплощениях. Сейчас он должен платить, исправлять и учиться,принимая все условия,которые ему определила Божественная справедливость.Ничто не может
противиться этим условиям. Если человеку предстоит поражение, болезнь,несчастливая встреча,он этого не избежит.В физическом плане мы не свободны.Но у нас всегда есть возможность пережить
испытания различным способом, стараясь возвыситься молитвой, медитацией. Так мы устанавливаем связь с божественным миром, увеличиваем в себе свет, силу, чистоту, любовь, и, благодаря этим добродетелям, трансформируем наши испытания: мы не можем их избежать,но они делают нас богаче вместо того, чтобы обеднять."
Омраам Микаэль Айванхов
"Всё проходит, пройдёт и это." Соломон
Аватара пользователя
Оболенская О.О.
Ген сек
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 21:32
Откуда: *оттуда, где не гаснут звёзды...*

Сообщение Оболенская О.О. » 23 янв 2008, 01:18

"Не думайте, что счастье обязательно придет в том виде, в каком вы его ожидаете. Вам
предоставляется столько возможностей! Но вы их не видите, вы не хотите их видеть, а цепляетесь за свои представления о счастье. Вы надеетесь, что откроется такая-то дверь, но она остается закрытой. Зачем тогда жаловаться, по-прежнему ожидая у этой двери? Подумайте, что рядом могут оказаться и другие двери, которые откроются. Вы ожидаете от человека чего-то хорошего, но он не только этого не делает, но еще и оказывается очень неприятным. Вместо того, чтобы пережевывать это разочарование, лучше посмотреть повнимательнее вокруг, ведь тогда обязательно найдутся другие, кто будет готов вам помочь. Если вы будете заняты исключительно тем, что посылаете недобрые мысли тем, кто вас огорчил или расстроил, то не сможете увидеть пришедших вам на помощь друзей. В этом смысле испытания полезны: они заставляют вас сделать и открыть то, что без них вы бы никогда не сделали и не открыли."
Омраам Микаэль Айванхов
"Всё проходит, пройдёт и это." Соломон
Аватара пользователя
Оболенская О.О.
Ген сек
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 21:32
Откуда: *оттуда, где не гаснут звёзды...*

Сообщение Оболенская О.О. » 23 янв 2008, 01:21

"Как зарождаются и распространяются болезни? Сначала - это микроскопический зародыш, который, развиваясь, поражает, наконец, всего человека. Этот зародыш - это мысль, которая цепляется за ментальный план индивидуума; затем эта мысль спускается в астральный план, где она выражается через чувства; потом она проявляется в поступках и, наконец, она утверждается в физическом теле. Нужно чтобы каждый был достаточно сознательным, чтобы остановить этот процесс до того, как
он проявится в виде болезни на физическом плане, говоря себе:"Я думаю неправильно; я испытываю плохие чувства, и это внушает мне неблаговидное поведение. Вот ростки будущих болезней! Чтобы помешать этому состоянию распространиться на физическом плане, я сначала возьмусь за причины на ментальном и астральном планах, где они находятся". Так, следя за своими мыслями и чувствами, вы, на самом деле, трудитесь для вашего здоровья."
Омраам Микаэль Айванхов
"Всё проходит, пройдёт и это." Соломон
Аватара пользователя
Оболенская О.О.
Ген сек
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 21:32
Откуда: *оттуда, где не гаснут звёзды...*

Сообщение Оболенская О.О. » 23 янв 2008, 01:25

"Только свет является верным гидом. Поэтому перед тем, как принять важное решение,
сконцентрируйтесь в течение нескольких минут на свете и спросите его, как поступить. Ответ придет к вам в форме мыслей, чувств, ощущений или символов. Если этот ответ ясен, вы можете действовать. Но если вы ощущаете опасение, беспокойство, если вы чувствуете себя неуверенно, это значит, что препятствия, враждебные течения заслоняют вам путь. Тогда отложите ваше решение на потом, снова задайте вопрос и начинайте действовать только тогда, когда ваш путь будет ясным и свободным.Сердце и разум подобны экранам, на которые существа невидимого мира, духи мудрости проецируют ответы на вопросы, которые вы себе задаете. Значит, вместо того, чтобы во что бы это ни стало хотеть осуществить ваши замыслы, спросите у божественного мира, нет ли у него более подходящих для вас замыслов и намерений, и хорошенько послушайте ответ, который он вам даст."
Омраам Микаэль Айванхов
"Всё проходит, пройдёт и это." Соломон
Аватара пользователя
Оболенская О.О.
Ген сек
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 21:32
Откуда: *оттуда, где не гаснут звёзды...*

Сообщение Оболенская О.О. » 31 янв 2008, 05:22

Ночь, беззвёздная, безлунная ночь … разве я думала, что когда-нибудь буду радоваться тёмной ночи и редким огням в окнах… меня всегда привлекало солнце или загадочный блеск звёзд, а оказывается есть своя прелесть в темноте, обволакивающей, густой, бесконечной … и она вовсе не холодная - она молчаливая, принимающая и спокойная.
Ты можешь в неё плакать, она всё поймёт, она не умеет говорить, но умеет слушать … ты можешь в неё кричать громко или безмолвно, можешь бросать упрёки или отпустить бессильный стон … она всё примет. Как будто в этом смысл её существования …
Скажи, кто-нибудь любил её, хоть чуточку … любил немую тишину, что впитывает в себя чужую боль, что выслушивает нас бесконечно, что смотрит в наши души в минуты отчаяния и разрывающего сердце одиночества? …
Темнота за окном … Она необходима не менее, чем свет звёзд, потому что не может жизнь состоять из одного солнца. Темнота – это просто тёмный колпачок волшебника, который принимает наши печали… А потом он его снимет.. и мы увидим солнце!


"Всё проходит, пройдёт и это." Соломон
Аватара пользователя
Оболенская О.О.
Ген сек
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 21:32
Откуда: *оттуда, где не гаснут звёзды...*

Сообщение Оболенская О.О. » 31 янв 2008, 05:29

* * *
Хочу расправить крылья и взлететь,
И не бояться плакать и смеяться,
И ликованьем звонким наполняться,
И радостью божественной гореть.

Чтобы вздохнув, очистилась душа,
Расправились от облегченья плечи,
Зажглись сердец огни, как будто свечи,
Любовью к миру, нежностью дыша.

Хочу раскрасить радуги палитрой
Обычный день, и знать, что я жива
Пройти бы по траве, росой умытой,
Облечь всё сокровенное в слова.

И подарить слов ожерелье людям
Чтоб чуть счастливей сделать грустный миг,
И знать, что если сердце ждёт и любит-
Жив вдохновенья солнечный родник.

(С)
"Всё проходит, пройдёт и это." Соломон
Аватара пользователя
Оболенская О.О.
Ген сек
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 21:32
Откуда: *оттуда, где не гаснут звёзды...*

Пред.След.

Вернуться в Звезда моей жизни



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8