Принцесса и звездочет

Мир движется, но суть всего неизменна

Сообщение Ананда » 09 авг 2012, 01:07

Непослушные кубики

Принцесса, без сомнения, умный и талантливый ребенок. Время от времени она строит различные красивые пирамиды из кубиков. На кубик А ставится кубик Б, и далее все строится выше и выше. Она строит и думает, какая же получится красивая пирамида, она будет нести радость всем близким людям. Принцесса очень увлечена этим и счастлива, подбирая кубики и устанавливая их один на другой. Но вот незадача: кубики вдруг начинают проявлять характер и почему-то начинают двигаться на своих местах, и пирамида рушится. Принцесса по-детски горюет и не может понять, почему кубики такие непослушные. Стоя на полу, усеянном кубиками, она в сердцах говорит: «Будет ли когда-нибудь у меня нормальная жизнь?».
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9658
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 10 авг 2012, 22:27

Ах так..

На самом деле, ничего быстро и не менялось.. Мастер создал у себя в уме картину красивой жизни, но Принцесса то думала о другом.. Поэтому все и произошло вполне закономерно.. У нас тоже все шло не быстро, целых два года, два воина проверяли друг друга на прочность.. Если кто не в курсе, перечитайте мои предыдущие заметки на тему войны..

Что касается встречи, то она ехала высказать все, что она думает обо мне.. А я сдерживался, что бы не высказать все, что думаю о ней..

Но сначала, я написал ей письмо, которое состояло из двух слов.. Она ответила письмом, в котором было одно слово.. Получив мое письмо она подумала - "Ах так.." Получив ее письмо я подумал тоже самое..

Через месяц мы уже были вместе.. и говорили совсем не то, что хотели высказать друг другу)
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9658
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 10 авг 2012, 22:50

Чемоданное настроение

В воскресение начинаем собирать чемоданы.

Звездочет - не чемоданы, и чемодан..
Принцесса - я же немогу ехать как ты, с одной сумочкой..
Звездочет - ну возьми необходимое и это будет один чемодан..

Вообщем в воскресение предстоит попытка уложить все необъходимое для Принцессы в один челодан) Она говорит, что это невозможно, так что в воскресение будем исполнять невозможное..

Принцесса, сидя перед полным шкафом одежды - "Даже сейчас мне нечего одеть..."
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9658
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 18 авг 2012, 21:44

Фонарики любви

Есть своя романтика в ночном южном небе, безмятежно шумящих волнах, яхтах, стоящих на якорях и звездах, которые опустились так близко к нам. И снова темное ночное небо, со взлетающими в него красивыми, одинокими фонариками любви. И как контраст этому, гремящие дискотеки и светящиеся всеми огнями аттракционы..

- "Лучшие аттракционы в Лас Вегасе. Когда то я пыталась прокатится на каждом из них в течении месяца" - сказала Принцесса

- "Столько возможностей для развлечений, но я не чувствую особого интереса к этому" - добродушно заметил Звездочет

- "Когда то, в Лас Вегасе, я испытывала некоторые впечатления, но на самом деле, лучше всего, мне было с Профессором"

Далее были очередные влюбленные в Принцессу, рестораны и музыка всю ночь.

"Никто не хочет работать, все хотят отдыхать и веселиться, поскольку такова наша духовная природа."

Мы много говорили обо всем и обо всех.

- "Я переживала за Профессора"

- "Ну конечно, кто кроме тебя, ему бедному поможет..")

..Приезжал на гастроли Мастер. Честно сказать, все меньше хочется писать о нем, из за его навязчивости. Приехал и уехал, а день рождения мы праздновали в небольшом кругу близких людей.

В мире, для меня, наверное нет места лучше, чем моя башня. Старый дом. который проще снести и построить заново, чем ремонтировать. Хотя я не хочу его ремонтировать, он мне нравится такой, какой он есть. Тем не менее, я отправился под руководством Принцессы то туда.. то сюда)
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9658
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 18 авг 2012, 21:57

Профессор смутился..

С Профессором мы кстати встретились. Как я и думал, вполне взвешенный человек. Поговорили о разном, о Принцессе в том числе, в целом, он достаточно верно видит ее и он сказал вслух некоторые вещи, о которых я думал, но не озвучивал. Когда люди живут вместе, это немного другое, чем начальное состояние влюбленности.

Хотя Профессор считает себя в чем то атеистом, но как то он сам завел разговор о религии. Обсудили протестантизм и так же он вполне справедливо отметил миролюбие православия. На его вопрос - "Ты считаешь что все создал Бог?", я ответил - "Безусловно". Профессор несколько смутился и потом некоторое время сидел и думал..

Я не так давно писал в заметке про утопию жизни Принцессы в башне, но ничего, кроме сказанного, я не имел ввиду, никакого нашего расставания, я не подразумевал. Это просто некоторый технический вопрос жизни. Но почему то некоторые как то не так восприняли.. Я перечитал заметку 5 раз, но так и не понял, откуда берется расставание.. Я прочитал ее на всякий случай еще вверх ногами, но смысл все равно оставался вполне ясным. Я человек в чем то основательный, тогда, да, я основательно поступил. теперь вполне последовательно все воплощаем в жизнь, и то, что я делал этот месяц, я практически вижу, что все было сделано верно.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9658
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 18 авг 2012, 22:12

Еще одна утопия

Что касается утопии, то утопия, это счастливая жизнь Мастера и Принцессы. Это так же самая история, что и его любовь к Блистательной Звезде. Его очень пылкие, пылкие чувства, красивые мечты, невероятная преданность, невероятная целеустремленность, в воплощении своей мечты, красивые ухаживания, признания в вечной любви, ни тени сомнения во всем этом.. и далее, все разбивается о прозу жизни, как оно где то и должно быть. То, что это так произошло, это не случайно, это закономерно, и я вполне могу эту закономерность описать достаточно подробно, но не буду этого делать, поскольку все же это его личная жизнь, тем не менее, замечу, что есть эгоистичные люди, которые, кроме своих чувств, ничего не хотят видеть и воспринимать.

Собственно, если бы она хотела, она давно бы была уже с ним, в этом же нет трудности. Человек просто любит свою мечту, которую сам и создал у себя в уме. Мастер совсем не хочет ведь понимать ее, он просто тупо долбит слова о любви и насколько он хорош или насколько бы с ним было бы хорошо.. Я теперь вполне понимаю Принцессу, что слушать это бесконечное тупое упорство, конечно, это начнет действовать на нервы любому.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9658
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 23 авг 2012, 15:02

Так высоко в небе ее звезда
Ее мечты, ее любовь..
Пожалуйста, не бросайте тень на нее
Пусть продолжает светить,
Светом вечной юности души
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9658
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 23 авг 2012, 15:08

Есть вещи, которые сложно выразить, поскольку они очень тонкие и емкие одновременно.
Есть девушки, женщины и тети... и есть она... есть подруги, знакомые, красавицы, и есть она...
Те, кто думают что это нечто обыденное, очередная тривиальность, пребывают в настроении плоской тупости.

* * *

Отношения не находятся в двух трех поступках, они не появляются от сочетания внешних вещей, так же как и не исчезают от случайностей. Отношения, как негаснущая звезда, до которой не достает, движение этого мира.

* * *

Сильные чувства могут рождать и сильный гнев. Гигантский маятник иногда отклоняется и это сложно остановить. Любовь это не просто поглаживание ладошкой, это страсть, порыв ветра, иногда боль и тем не менее, счастье. Поэтому я и спрашиваю - разве ты хочешь что то еще?
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9658
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 27 авг 2012, 14:28

Подарите ей небо
Подарите Луну
Пусть мечта ребенка,
Станет реальной

И опустится в руки
Красивое солнце
И коснется ее
И всегда сияет, в глазах и улыбке

Пусть исполнятся сны,
Ее мысли и чувства
Пусть исполнится все
Ее счастье вечной любви
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9658
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 27 авг 2012, 14:32

И придет это время, осень вселенной. Повсюду распустятся цветы. Красиво падающие листья, устелят дороги звезд. И маленькое Солнце начнет расти, все больше и больше.

Ты войдешь в это Солнце и его лучи станут прекрасным садом. Ты увидишь все сияющим и красивым,
И ты увидишь себя.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9658
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Пред.След.

Вернуться в Звезда моей жизни



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron