Принцесса и звездочет

Мир движется, но суть всего неизменна

Сообщение Ананда » 27 сен 2009, 04:43

Поезд времени

Прошелся по инету начиная с передовой новости «Литва занялась проблемой развития демократии в Гондурасе» ну и дальше… Посмотрел кого одетым кого раздетым, виноват, но стояло это все. Подруга, ты хочешь делать шоу о философии и йоге, звучит неплохо. Любой, кто будет искреннее изучать и общаться на такие темы, получит протекцию. В мире много уже всего - много заводов и офисов, много машин и квартир, денег тоже много напечатали, с этим нет проблем, это повсюду, даже церквей много, но мало понимания. Фактически, еще тогда, в первые встречи, многое и заложилось в этом мистическом, действительно сказочном месте) Как это не странно, но я стал далек от того прошлого, хотя все это было неординарно. Жизнь толкает взрослеть и идя вперед, что то остается позади… Мы все едем в поезде времени, кто то заходит, кто то выходит, проезжаем разные станции… Время отбивает чувства) уже многое не удивляет, но время увеличивает понимание и цели. Есть разные типы поэзии… но об этом позже.

Что касается песен. То рад сообщить, что мы находимся в процессе написания, ну надо вот попсовую писать… Как мы ее начали писать это целая история, в смысле, никак не могли начать, что делать, таков наш низкий уровень) Но через некоторое время меня вдруг посетило откровение, я взял гитару и ничуть не стесняясь (чего не сделаешь ради искусства), начал наигрывать на трех аккордах и… дело пошло, оказалось, что суть процесса в этом. В принципе, простота неплохое качество, хотя сейчас ее возможно слишком много, музыка развивается все больше в одну ноту, в один проигрыш, в семпл. В попсе еще существуют пару переходов, но хаус например (не который доктор) это один два семпла, и в основном ритмические вариации. Конечно, талант и творчество можно проявить в чем угодно, кто то и на пиле играет красиво. Мы тут как то шли по природе и какой то парень на мостике играл на этом северном инструменте в губах, неплохое сочетание, река, небо и этот звук.

Есть разные типы поэзии, но самый могущественный тип, это поэзия вечности. Ну я к тому, что это тоже часто выглядит несколько однообразно) Из нее исходят все остальные настроения и типы поэзии, в ста рублях уже есть десять рублей. Поэтому, понимая высшее, человек конечно же можно понять или исполнить то что ниже. Я понимаю, людям нравится что то более жизнеутверждающее, наши песни возможно несколько однообразны, меня, честно говоря, это особо не смущает, но по нескольким причинам можно сделать и что то более популярное. Принцесса хочет так, ну ок. Иногда я что то не делаю, что она просит, она ничего не говорит) Я не специально, ну как то иногда не идет не складывается просто, иногда бывает все затянуто, поскольку мы живем в вечности)

Мастер меня чувствую добрым словом вспоминал, не знаю за что. Ну так… бывают разные периоды… у меня… у нее…) у нас…
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9612
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 02 окт 2009, 03:38

Как написать популярную песню (хит)

Прислушайтесь сначала к радио страны, что бы определить, какая сегодня песенная мода. Хотя слова популярных песен одни и те же, но все равно стоит внимательно вслушаться, что бы определить наиболее продвинутые и животрепещущие настроения. Например, любовь – морковь, кровь - любовь, милая – любимая, дорогая – милая итп

После этого надо сесть за рояль и открыть баночку пива. Более опытные композиторы пьют только коньяк, а профессионалы, валидол. Немного попивая содержимое емкости, надо вольным изящным жестом, отбросить красивые волосы назад, и артистичным видом сказать что нибудь сидящей на диване любовнице (жене). Задумчиво, глядя в небо (потолок), наигрывая пару аккордов, надо попытаться взять с потолка хорошие стихи. Творчество рождается в муках. Поэтому не лишне снова выпить. Вспоминая неувядающие хиты, можно попытаться зацепиться за какую нибудь оригинальную рифму, например, «милая любимая»

Милая милая, милая любимая…

Это уже кое что. Вы чувствуете… как все зазвучало… мелодия, ритм уже сами просятся на такие классные стихи… но не спешим, песня должна вызреть…

Неопытные стихосложцы идут в дебри стихосложения и таким образом зарывают талант в землю, опытные же, напевая два слова, ищут третье слово, которое и составит суть песни и сделает ее популярным хитом. Например -

Милая, милая, милая любимая…. Дорогая милая….
милая красивая… птичечка любимая…


Ну вот, рифма есть, песня собственно и готова. Остался еще один неприятный момент, это найти мелодию. Выпейте еще немного для ободрения (после написания хита, можно будет уже поехать со спокойной душой в клуб и выпить там по человечески).

Мелодия находится перебиранием клавиш на пианино композитора. В принципе, я могу на пальцах обьяснить как ее находить, но так или иначе потыкайте немного и найдете. После этого, немного аранжировки, и … хит готов.

ПС - Писать хаус еще проще, надо найти только одно слово и пропеть его на разные ритмы. Хотя найти даже одно слово, по нонешним временам не так просто. Надо взять что то такое прикольное, например «человечег». Песня же делается так – Трамс пумс пумс - человечег, трамс пампс памс - человечег, рамс памп памс - человечег… Пойдет на ура.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9612
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 17 окт 2009, 04:58

Ты наверно ушла, уехала…
Улетела, пришла куда то
И вот вместо тебя, я здесь,
Остался с тоскливым утром…

Понимаю, сейчас ты где то…
И меня все равно вспоминаешь
Правда, радостно думать об этом,
Не радушным тоскливым утром

И теперь связало нас небо,
Серое осеннее утро,
Потому что я здесь, а ты где то
Все равно о друг друге думаем
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9612
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 17 окт 2009, 05:00

Переживания

Девочка которая смотрит на мир и не понимает
Почему он так жесток
Мир ведь создан для счастья и любви
Почему никто не понимает ее души…

Девочка которая думает об этом…
Которая чувствует себя одинокой…
Переживает свою боль…

Кто может помочь ей
До конца, до глубины души
Она думает, ее не понимает никто…

Как выразить состояние такого одиночества
Можно ли уйти от него
Когда
Внутри все плачет
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9612
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 12 ноя 2009, 18:24

Воспитание Принцессы

Кроме всех прочих интересных дел, звездочет был так же занят и воспитанием Принцессы… Ее свита была в смятении, как… делать замечания маленькой Принцессе, это безнравственно. Что и говорить, Принцесса привыкла приходить когда хотела, уходить когда хотела, не отвечать на внимание многочисленных поклонников и прочее. Меня же убеждали, что она очень … очень… смиренная девушка... но как верно сказал Мастер, нашла коса на камень, и в понимании звездочета, смирение было не исчезнуть в дали голубой, а как раз таки наоборот, приходить, писать и отвечать.

За девушкой несомненно надо ухаживать, но во всем должна быть разумная граница. Принцесса чрезвычайно ревнива, но при всей ее ревности, имела хорошую выдержку. На самом деле, ее жизнь состояла из многочисленных, планируемых ей ходов, это была смесь интуиции и добротного расчета. Звездочет понимал многие ее принципы, если человек любит, значит любит, если нет, значит нет и так или иначе, это станет ясно… все это было знакомо …

Принцесса привыкла владеть, еще ей нравилось помогать и быть в центре, все это казалось звездочету немного детским, она где то так и осталась таким вот ребенком)
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9612
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 12 ноя 2009, 18:26

Моя луна…
Твой ласкающий свет …

Это ответ на все вопросы
И Ты, итог всех странствий...

Свет, который исцеляет,
Свет, делающий каждого бессмертным
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9612
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 12 ноя 2009, 18:29

Дом стоящий неподвижно,
Твои стены пропитаны временем,
Камни и осенний крик каких то птиц в небе …

Пристань.
Корабли на рейде…
И море…

Печаль, несущая счастье…
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9612
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 15 ноя 2009, 14:26

Все не так уж и сложно…

Бог совершенен… У нас мало образа Бога в искусстве, например волшебника, как в фильме Обыкновенное чудо. Конечно, Бог намного более велик, тем не менее, на таких образах, человек может понять в какой то степени высшие принципы.

Изображение

Творит ли Бог судьбы каждого? Нет, свои судьбы мы делаем сами, Он дает нам этот мир в пользование, но наше положение и наша жизнь, это результат наших собственных поступков. Тем не менее, когда мы уповаем на Него, в этом случае, Он дает нам свою протекцию соответственно – «насколько человек следует Моим указаниям, настолько Я вознаграждаю его».

Материальный мир, это великая драма жизни, где мы ищем свой успех, свою любовь. Нет ничего более надежного в материальной жизни, чем разочарование, тем не менее, каждый может быть и счастлив. Фактически, для счастья надо не так уж и много, иногда надо с чем то смириться, а иногда остановится и увидеть красоту природы например.

Изображение

Душа уже блаженна, просто мы проецируем это внутреннее счастье, на что то в материальном мире. Счастье то не исходит от вещей, чувствуем то мы счастье изнутри) Мечтаем мы о чем то, хотим чего то, или получаем что то, чувство счастья то приходит откуда? Пишем ли мы музыку или любим, откуда приходят все чувства. Суть в том, что если хотя бы немного ослабить эту проекцию души на материю, то это счастье проявится еще больше)

О чем я хотел написать… я хотел написать о любви, о вечной любви. или о вечном счастье… так или иначе, согласитесь, это всегда цель, которая успешно убегает от нас) Вот почему то всегда для полного счастья или идеальной любви, чего то нам не хватает)) На самом деле, нам просто не хватает мозгов, что бы успокоится))

Изображение

Если человек успокоит сам себя, он и будет счастлив) Человек может быть удовлетворен тем, что имеет, но если он не удовлетворен тем, что имеет, он не будет удовлетворен никогда. Ну и есть ли смысл, быть постоянно неудовлетворенным? Я понимаю, что кому то не хватает сто рублей, кому то тысячи, а кому то двух миллионов. Кому то не хватает внимания продавщицы, другим внимания подчиненных, а третьим, внимания страны) Конечно в некоторой здоровой неудовлетворенности, есть определенный креативный момент, но само по себе, желание постоянного роста всех возможных ресурсов и качеств, бессмысленно и не исполнимо. Это не что иное, как желание стать Богом, ради чего мы тут и родились и что, как вы понимаете, не возможно.

Изображение

Человек живет фактически только ради одной вещи – понять, что он не сможет владеть всем неограниченно и владеть вечно. Уже есть Тот, кто всем владеет и Он владеет этим уже сейчас) Все что человек должен понять, это то, что все принадлежит Ему и использовать все для Него. Сам по Себе Бог не нуждается в этом, Он отдал нам мат мир, а дальше дело уже кто как хочет, но если человек хочет закончить все эти гонки и жить счастливо, того надо поступать таким образом.

Изображение

Например, я пытаюсь писать, я пишу обо всем на свете и так или иначе это связано с духовным или мы пишем музыку и так или иначе, это тоже связано, и тогда все становится все более неограниченно. Так каждый постепенно обретает вечность – вечную любовь. вечное богатство, вечное счастье и что бы не происходило, человек всегда в порядке. Так обретается вечный талант, вечный успех и вечный интеллект) Я не знаю, как мне все это еще написать)) Я понимаю, «а Васька слушает, да спит» - все равно все по своему делают))

Изображение

тем не менее, я все равно пишу, в какой то момент дойдет, или прямо дойдет или косвенно дойдет - жизнь даст обухом) Ну кто поумнее, он может послушать и сделать, кто не так развит, ну прижмет, ясно, что мат мир только этим и занят) Так что от любви мы сьехали на банальные и унылые нотации) По крайней мере, что в этом хорошего, хорошего то, что мы сами можем следовать всему этому, да, сами смотреть на звезды и море, сами отрекаться, сами медитировать на душу и не смотреть телевизор)) Реально я его уже 20 лет не смотрю, если только случайно. Не пить водку и не играть в карты)) ну может кому нравится это, мне чет не нравится, нету у меня вкуса к этому)

Хорошо если кому о нравится играть в карты, ну проиграйте все для Бога тогда, пропейте последние брюки, но для Него) Он дал нам все, всю природу, ну не ученые же все это создали) Все что могут ученые, это только оттачивать новейшие формы гриппа антибиотиками)

Поэтому все это не так уж и сложно.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9612
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 28 ноя 2009, 21:33

Респект

Наверное лучшее событие последних времен, ваш концерт, Продюссер. Вы так много выразили в нем, мне пожалуй и нечего добавить.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9612
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 28 ноя 2009, 21:56

Даже не ожидал)) Сижу думаю) Если такие величины как Вы, Продюссер, создаете что то духовное, то это может многое изменить, и уже меняет.

yad yad äcarati çreñöhas tat tad evetaro janaù sa yat pramäëaà kurute lokas tad anuvartate

"Какие бы действия не исполнял великий человек - обычные люди следуют за ним. И какие стандарты он устанавливает своими образцовыми действиями - весь мир следует его примеру".
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9612
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Пред.След.

Вернуться в Звезда моей жизни



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron