Принцесса и звездочет

Мир движется, но суть всего неизменна

Сообщение Ананда » 23 фев 2013, 16:21

Свадьбы, коттеджи и вечное время

Люди придают слишком больше значение свадьбам и семьям. Безусловно, это вещь необходимая, но она далеко не центральная. Когда люди расписываются, у них создается впечатление, что это нечто такое, что уходит в своем развитии в бесконечность, но брак вещь временная, в любом случае, поскольку и жизнь временна. В 20 лет человек может думать, что перед ним вечность, ему кажется, что многое так важно, его образование или работа или брак, но хотя бы к 40 годам он должен понять и увидеть, что все так быстро утекает.. и если к 40 к 50 или к 60 человек не понимает, насколько все временно и продолжает жить как будто он вечный, то это сумасшествие.

Мы когда то строили себе коттедж в одном городке, посреди местной "элиты". И там был какой то человек, предприниматель или может чиновник города, который с жаром так же вел свою стройку. Хотя все было оплачено и все делали строители, он настолько был увлечен, что в свободное время постоянно что то там тоже делал, прибивал и ползал по всей стройке. Он был уже в возрасте и по лицу было видно, что он уже и выжат жизнью и в чем то болен. Он делал этот коттедж, как будто будет жить там вечность или как будто это цель всей его жизни. Хорошо, но через 10-20 лет он уйдет и из этого коттеджа и из этого городка и скорее всего и с этой планеты. Он родится потом, черт знает где, поскольку за свои 60 лет он никогда не думал об этом и ничего фактически не сделал, для своей дальнейшей судьбы.. Уйдет он, потом уйдут и его дети, никто из них не сможет обосноваться здесь и какое значение имеет все это.. Если так важно, иметь красивые зубы, красивый дом, почему бы не побеспокоится о главном, ведь дальнейшая судьба намного важнее того, что у нас сегодня.

Так же я иногда смотрю на политиков и всех кто в таким жаром зарабатывают деньги, и в итоге они покупают такой коттедж.. то бишь дом.. который можно иметь и за намного меньшие деньги… Я просто к тому, что люди совершают столько обмана, в некоторых случаях преступлений, и все это дает им такой несчастный мизер.. Столько труда войны и прочего, ради коттеджа.. просто ради дома и нек относительного уюта. Дом, некоторый имидж, это все, что они обретают..
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 03 мар 2013, 06:22

Чакра времени

«Чакра» означает колесо, круг, замкнутый цикл. Все в мире циклирует – сменяются сезоны, сменяются день и ночь, меняется наше настроение, с хорошего на плохое и обратно.. и каждый раз, проходя этот круг, мы возвращаемся в некоторую исходную точку – исходную точку наших мыслей, нашей карьеры, семьи или философии. Выбирая тот или иной путь в жизни, далее, мы сталкиваемся с хорошими вещами, с плохими вещами, смешанными, мы получаем некоторый опыт своего пути и через некоторое время, мы приходим снова в некоторую точку покоя, когда мы можем оглянуться и оценить пройденный путь, события, себя и тех, кто нас окружает.

Безусловно, жизнь, это не простой процесс, он не простой даже в том случае, когда мы знаем ответы на все вопросы, когда мы можем вникнуть в различные хитросплетения, подойти к ним разумно, взвешено.. даже в этом случае, все равно все не просто.. и бывает даже не легко) В мире существует множество феноменов, множество ситуаций, кому то сопутствует удача, другие, могут быть увлечены чем то, увлечены творчеством, музой или развитием знания, но среди всех и любых феноменов, я всегда видел на практике, что каждый неизбежно попадает в трудности, это вещь, которая гарантирована всегда)

Мы не хотим трудностей, мы делаем все, что бы избежать их, мы хотим легкой, приятной жизни, признания и всего остального, но трудности приходят..) И это хорошо) Почему это хорошо, потому что они учат нас, они заставляют нас думать глубже, они проверяют нас.. Проходя трудности, человек обретает зрелость, он так же углубляет свое понимание, свое видение мира и это происходит и в том случае, когда человек интересуется духовным. Духовное не означает отсутствие трудностей, зачастую наоборот. Если мы возьмем классические примеры духовных людей, то мы найдем там жизнь, исполненную трудностей) Безусловно, никто из них мог бы и не страдать, но на их примере, нас учат, что и материальная и духовная жизнь, сопряжена с трудностями. Мы устали от материальных проблем и нам тяжело бывает даже думать о том, что и духовное сопряжено с проблемами и трудностями.. мы конечно хотели бы снова просто порхать и что бы мир признал нашу гениальность и прочее.. а если мы где то уже признаны, тогда наша мечта, сохранить это признание на веки вечные)

Колесо времени движется неумолимо, это гигантское колесо, которое охватывает всю вселенную, это колесо времени и породило вселенную. Вращение колеса высекло из пространства газ, первое агрегатное состояние вещества, вращение колеса времени воспламенило его и далее, из процесса горения или окисления появилась вода.. Колесо времени стирает наше тело и тела всех, кто находится во вселенной.. Оно стирает наше физическое тело, нашу память, зрение, слух и единственное, на что время может не влиять, это наш разум.. Вернее сказать, что время, стирая все, может улучшать наш разум, улучшать наше видение мира, делать человека мудрее..

Движение времени, создает тысячи ситуаций и далее, мы делаем свой выбор, в какую сторону нам идти... И время проходит один из своих циклов, и мы возвращаемся в некоторую исходную точку, где мы можем снова задуматься о том, что мы делали, и о том, что будем делать дальше и посредством полученного опыта, оценить все заново, еще раз)
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 22 янв 2014, 13:13

Среди тысячи причин

Неприятности бывают мелкие, тяжелые, и бывают крайние ситуации, когда приходит например, серьезная болезнь. Даже если человек находится в критическом положении, самое лучшее – это говорить другим о духовном.. Есть такая пословица: «если бы люди помнили о Боге, когда им хорошо, то им никогда бы не стало плохо».

Тогда была эта история с … когда у меня тогда было общение с ней и проч.. Я честно не придал значения, я вообще то свободный человек, живущий в моем свободном мире)) Батт.. но в бомонде другая ситуация, тут понимаешь обЧесТвеНное мнение играет существенную роль) С моей точки зрения, ничего серьезного или плохого, ну а как в реальности, кто его знает.. Друзья Принцессы прочитали мне целую лекцию на этот счет, всячески меня просвещая.. Ну видимо серьезно.. все эти женские ревности, общественная зависть и войны…

Тут еще дело в том, через что прошел человек, я когда то писал одному моему дальнему знакомому – «Если ты хочешь поучать или поправить меня, если ты хочешь встать в позицию выше меня, я не против, но тебе неизбежно придется пройти все те трудности, которые прошел я». Поэтому судьба может поставить нас в такое же положение, как у того, кого мы порицаем, без особых на это оснований. Так или иначе, душа вечна и это то, что должен понять и практически воплотить за эту жизнь каждый из нас. Угроза для жизни, всегда тяжелый урок, но бывает и достаточно полезный урок. Хорошо, когда нас жизнь предупреждает об этом, и плохо, когда человек безмятежен в невежестве, не понимая, к чему все идет.

Я когда то писал письмо Габриэлю Маркесу, но сейчас мы не знаем, насколько это актуально. Мы не знаем, насколько это актуально, и среди тысяч причин, действий или последствий, находится основная причина всего, поэтому Верховная воля может менять все, в любую сторону. И хотя наши земные дела, вещь не настолько важная, тем не менее, даже здесь, все это может проявляться в соответствии с Верховным желанием. Поэтому любую и каждую ситуацию можно использовать в таком контексте и лучшая благодарность людям, лучшая форма деятельности, или спасения, это сказать всем о важности духовной жизни.

Можете считать меня фанатиком, я не против, но скажу вам, что эти вещи абсолютны. Ну а жизнь она вечна, вопрос лишь в том, где мы ее продолжаем и самое лучшее (это реклама) это вернуться туда, откуда мы выпали в поисках лучшей доли, в желании самим ковать мир или собственное счастье.

Ну а что же Принцесса… я наивный чукотский юноша недавно звоню Принцессе в Москву, но попадаю в Мексику. И это вполне естественно: конечно, Принцесса в Мексике, я уже даже не удивляюсь. И что же она делает в Мексике? Изучает божество Кетцалькоатля или исследует тайны культуры древних майя, подобно тому, как мы ворошили архивы царского дома? Но нет, она кормит двух белых лебедей, которые плавают в окружении своих маленьких лебедят. Вполне гармоничная картина. Дети всегда вызывают хорошие чувства, и также все эти маленькие котята, утята или лебедята, да и Принцесса сама из этой же категории.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 22 янв 2014, 13:41

Ну и раз уж я здесь..

И некто не скажет мне теперь! - «ты снова перебежал мне дорогу» )) Не скажет.. ибо он друг Принцессы, а я в чудесной дали и это ее друзья и ее дела) Вообще я не хотел даже вспоминать и даже поругать хотел, но она попросила не делать этого.. но далее, слыша последние новости, все же решил написать. Мастер, тут Принцесса тебя критикует за репризы на концертах, но я говорю ей в ответ лишь «молодец» и «так держать»)) Я понимаю, тебе мое мнение не важно, ибо я личность деградировавшая, не понимающая тонких струн души)) Ну уж извини, не хотел писать и вовсе, но не высказаться не могу, поскольку верно все.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 22 янв 2014, 15:19

И семья и любовь и деньги

Пошло некоторое обсуждение про семьи. Все хотят, что бы было все и сразу и деньги и любовь и семья и прочее.. но как правило, это сложно исполнить. Просто у Принцессы есть внутреннее желание чего то высокого, в конце концов, обзавестись семьей, это же не сложно. Она ищет эту гармонию, ищет и что то не стыкуется.. Оно и не состыкуется, поскольку, как правило, надо делать выбор или семья или любовь или деньги или талант итп.. Все вместе получить сложно, а некоторые вещи вообще не сочетаются.

Иногда у человека складывается иллюзия, что где то там… или в какой то ситуации, ему будет очень хорошо.. в конце концов, мы все где то идеалисты и мы все планируем и хотим сделать все хорошо, ну а как оно получается, вы знаете..

Поэтому этот вдохновенный поиск или даже иногда разачарование будет продолжаться… Хотя на самом деле какие то основные, важные и нужные вещи они уже есть… Тем не менее, некоторая мечта, стремление к чему то идеальному хорошо и даже когда мы не достигаем его и немного печалимся тоже хорошо.. поскольку мы же печалимся о чем то хорошем)
________________

Принцесса - Ну хорошо.. только думаю нет ничего не возможного
Звездочет - Да, конечно, только думаю у тебя другая цель)
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 23 янв 2014, 16:54

Океан отчаяния

Поговорили с Мастером. Ну тогда видимо мы не так поняли друг друга, так или иначе, дело прошлое, а наша история идет дальше. Поговорили про людей, про нас.. всех)) Про наш чудесный многоугольник)) Про Профессора.. ну о Профессоре я напишу позже, отдельно. Может быть, Мастер где то высказался или мы обсудили, поскольку есть темы, которые мало с кем можно обсудить.

Жизнь иногда идет так, что углубляет нас. Мы бы хотели может все по простому, но так не получается, поэтому где то подталкивает нас стать глубже, думать.. Я сейчас где то под впечатлением от его эмоций, в некоторых мыслях об отношениях и любви. Наверное многое мне не сформулировать, пройдет время и мысли и чувства обретут форму.

Мы можем понять друг друга, когда у нас есть какая то общность, аналогичный опыт. Если человек любил или любит, он может понять того, кто влюблен.. Возможно, чувства Мастера напомнили мне об этом темном океане неразделенной любви.. Гигантские волны перекатываются по этому океану.. это не волны.. это его стон.. Это темные волны со стальным отблеском, от яркой Луны.. Но темноту этого океана, не может рассеять ничто, поскольку его глубина бесконечна.. Океан отчаяния и океан любви..
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 23 янв 2014, 17:17

Дом 3

Подруга занялась семьей. Видимо она достаточно наговорилась на телевидении и теперь решила стать примерной женой и варит парит с утра до ночи) Ждем презентации «заливные грибочки от Подруги») Вчера Принцесса сказала мне – «ну вот она вышла замуж теперь занята семьей», типа «а я вот нет».. однако, Принцесса, ты была икс-икс лет замужем перед этим и кстати, вполне находила время и на Подругу… А вот «грибочки» это некоторый экстремизм, сначала все в работу, потом все в семью) Семья имеет такой свойство, стагнировать сама в себе, поэтому, семью поддерживают и некоторые внешние отношения и общение.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 23 янв 2014, 20:32

Профессор

Я в принципе не так давно встречался с Профессором и вот его не стало… увы.. Профессор был в чем не ординарен и ум и чувство юмора и даже некоторая академическая артистичность, он был и хороший специалист, практик и в то же время, он не был подобен тусклому догматику, скорее наоборот и вполне мог говорить и на языке науки и быть своим у студентов. Принцессе повезло, что в начале у нее был такой интересный опытный мужчина, который, в том числе, мог управлять ей, ничего не навязывая. Она получила опору, но не только чисто жизненную, но и достаточный уровень интеллектуального общения. Профессор хорошо сочетал в себе и определенный характер, силу и достаточно понимания и чуткости. Он любил, и как любящий человек, делал то, что делало счастливой ее. Может быть, все это было своеобразно - пачки его бумаг и трудов и вечно спешащая куда то Принцесса, но думаю, это было вполне гармонично. Сложная ситуация, когда она хочет управлять и делать все сама, при этом, все равно, должна быть ее зависимость и это у него получалось.

С другой стороны, он так же обрел определенную поддержку от Принцессы, она на самом деле очень внимательна к близким людям, чего я думаю в его жизни было до нее очень мало. Так же Принцесса помогала ему в его работах и некоторые, они писали вместе, в том числе, одну из его книг. Конечно, как и в любой семье, были и проблемы, но так бывает, что полностью понять и оценить, мы иногда можем, лишь когда теряем.. Мы привыкаем к постоянной поддержке, может даже перестаем замечать ее, особенно когда она делается не навязчиво и когда человек уходит, вдруг обнаруживается так много пустоты без него…
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 25 янв 2014, 14:55

СтраНная бутЫлКа

Я обнаружил какую то интересную бутылку у Принцессы... Бутылка была странной формы, чем то напоминающей советскую молочную бутылку внутри же была какая то, чуть густая, насыщенная желтым жидкость.. "Оливковое масло.. сок папайи.. проносились догадки в голове..." - "Это вино" - услышал он голос Принцессы.. Звездочет перекрестился..
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 25 янв 2014, 15:08

Космический разум

Друзья, вы не представялете, что это такое, пытаться договорится с ней.. В чем то легче пересечь атлантику в детской ванночке, чем договорится с этим космическим разумом.. Когда я ехал, я уговаривал себя быть спокойным и не обращать внимание на ее наклонности.. дабы хотя бы сохранить себя ... но это же не возможно... человек который прав тотально... не не ну она ооочень покладистая да))) на словах смиренная до невменяемости.. но в реале..)) это же не возможно.. все, я снова никаких советов, никуда не вмешиваюсь... легче сдвинуть какую нибудь гору регионального значения..

Короче, когда по ее, то это и значит, что все правильно)) Но я держусь... Кстати, выглядит она отлично, я даже удивился.. ну в смысле, время то идет... Как то из за чувств я сказал ей в первый день раз пять это (вообще я редко хвалю и тем более с таким поведением), на пятый она заметила что и я вроде тоже ничего! Я говорю Принцесса, тебе не кажется что когда мы порознь, то мы оба хорошеем..)
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9625
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Пред.След.

Вернуться в Звезда моей жизни



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6