Принцесса и звездочет

Мир движется, но суть всего неизменна

Сообщение Ананда » 13 июл 2012, 16:47

Как вычеркнутые строки это утро
Как солнце, которое не всходит
И прячем счастье ни зачем
На темном небосводе мы рассудка

Как темная волна на маленький причал
Накатывает раз за разом
Крик птиц в сыром и темном небе
И небо плачет, каплями дождя

Забыть, забыть ... не стоит забывать
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 15 июл 2012, 23:49

Три фанатика

Первый фанатик это Мастер. Он фанатик Принцессы и его любовь выражена в том, он готов делать что угодно для нее и терпеть что угодно. В него можно кидать китайские и чешские пепельницы, вазы, ну и что под руку попадется. Когда Принцесса рядом. то кидает она в него, а когда ее нет, Мастер кидается на всех. В прошлой жизни он был индийским быком, поэтому терпеть не переносит яркий свет и розовые кофточки...

Второй фанатик это Принцесса. Она фанатик одного молодого человека, сгубившего ее лучшие годы.. Но сейчас, она добралась до него и с любовью тщательно упаковывает его в чемодан.. это знаете, как дети иногда садят кошек в коляски, что бы покатать и побаюкать их там) Вообщем когда она не занята с Мастером, Подругой, Продюсером. Профессором, и еще с 175 важных лиц, она с большой любовью любуется им в чемодане и ласково спрашивает - "Как ты..", и потом снова убегает куда то типа ужинать во Франции с Богатым Внутренним Миром (Олимпийцем по лыжам).

Третий фанатик это я.. Ну я фанатик идеи. которой сейчас пока еще нет.. Поэтому я в целом не интересен.. Ну вот она дополнила - я не такой уж молодой человек, а еще псих и тупой.. ну что тупой я согласен, я плохо понимаю всякую ерунду, да и спокойный я, просто моего ангельского терпения иногда не хватает на нее...
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 21 июл 2012, 02:11

Ангел любви и ревности

Я не ангел и не демон...
И совсем не идеал...
Ну, такая получилась...
Так Господь меня создал!))


Изображение

Я понимаю, что когда у человека большие чувства, то страсти, бывает, и закипают, ну и ревность тоже.. Разные люди, имеют разный уровень страсти, чувств.. ну и ревности.. Но бывают уникальные случаи, когда возлюбленная ревнует так, что… очень тяжело это)

Человек страсти, кроме всепоглощающей любви, еще так же страстно выполняет и всю свою деятельность) Он зажигается, и летит, как комета, освещая все вокруг прекрасным сиянием.. О чудное, привлекательное зрелище.. Правда, возникает вопрос, как общаться с летящим ангелом любви и ревности)

Господь видимо хорошо потрудился, создавая такое прекрасное реактивное создание) Конечно, все создаем мы сами, своими поступками в прошлом, тем не менее, Бог исполняет это все непосредственно, мы ведь не можем создать у себя ничего - родители не знают каким родится ребенок, или мы едим пищу и по большому счету, понятия не имеем как ее переваривать.. то есть, делаем это не мы, по факту..

Итак.. сложно остановить летящего ангела.. если встать скалой на его пути, он ранит крылья.. если позволять ему лететь, то он улетает.. Можно лететь рядом с ним… что бы чувства достигли ее и были всегда с ней…

ПС – ангел дополнил – если нежно обращаться, то он не улетит… седые, исполненные мудрости старцы, только качают головой на это)
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 21 июл 2012, 15:09

Твой звонок

Она не могла больше ждать, и позвонила ему..

Он услышал звонок… ему не звонил больше никто, кроме нее… он ждал этот звонок с утра, уже второй день) Конечно, если она не звонила, в этом не было ничего такого.. они все равно встречались позднее, тем не менее, он ждал..

Она звонила, что бы услышать его.. услышать, что она нужна.. услышать это еще раз..

Он думал обо всем… о последних разговорах.. как они ругались и мирились, как иногда не верно понимали слова к друг другу.. Хотя фактически, все это было просто прецедентом к общению, поводом к чувствам…

Почему то она думала что что то не так.. Она иногда не понимала, что он очень внимательно смотрит на нее, что его цель она, но может быть не так, как это было раньше… Он хотел все более основательно.

А она, как девушка, немного металась в чувствах. Иногда ей казалось что все потеряно.. Ну да конечно, на пятом году семейной жизни, ей казалось, что существует некоторый спад…

Есть в жизни что то незримое, но очень прочно связывающее людей. Это как в клипах Продюсера.. взгляд.. несколько аккордов на пианино.. записка.. и все это вызывает столько пронзительных чувств..

Так же и у нас.. полупустой холл отеля… и этот звонок и твой детский голос)
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 21 июл 2012, 15:39

Так или иначе,

сделаем мы его или нет, но идея записать мюзикл снова стала доминировать.. Итак, Продюсер, Мастер, Хвороссингер, Лора Фа и возможно Джо..

Продюсер конечно может найти форму, у него есть вкус, чувство поэзии в музыке.. Мастер возможно хорошо пишет тяжелое, я тут как то слышал кусок, очень звучало неплохо.. Джо вызывает во мне трогательные чувства.. я его конечно почти не знаю, но его интерес к опере, мне кажется исходит из того, что существует некоторая созвучность.. Его песня «Ночной звонок», думаю, один из шедевров стиля.. и поет он всегда не формально, это видно.. Получится или нет, но его участие трогает… участие не только в мюзикле, но и в истории любви..

Может быть, и еще кто то примет участие, думаю, что касается формы и содержания, лучше всех это может понять Продюсер. Для меня, писать музыку настолько сложно, писать стихи намного проще)
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 23 июл 2012, 21:19

Еще один шаг к свободе

Никто, никакой наш враг или недоброжелатель, не может принести нам столько проблем или беспокойства, как мы это можем сделать сами себе.

Говорится, что наш ум может быть и другом и первым врагом. Ум и чувства, толкают нас на неблаговидные поступки, это понятно, но и ум сам по себе, может быть источником страданий.

Кроме очевидных, общеизвестных грехов, еще существует масса вещей, которые люди фактически сами выдумывают и становятся жертвами своих выдумок. В первую очередь, это касается престижа. Что то в обществе считается престижным, что то нет, и человек становится заложником общественного мнения, всю жизнь, пытаясь подстроится под некоторый сомнительный стандарт. Многие тратят столько сил и средств, что бы соответствовать, как правило, не нужному имиджу.

Похвалы и критика, это два мощных рычага управления каждым, в чем то они нужны конечно, но с другой стороны, избавившись от влияния и первого и второго, человек обретает умиротворение. Похвалы могут быть так же неблагоприятны, в том случае, когда это лесть, или когда человек привыкает к тому что его хвалят, что в будущем станет источником страданий. Человек, которого хвалят, теряет обьективный взгляд не жизнь, поэтому не всегда критика, это плохо. На самом деле, большинство людей нуждаются именно в критике, но будучи измотанными современной нервной жизнью, мало кто может адекватно отреагировать на это. Критика считается моветоном, хотя критика часто бывает весьма полезной. Тем не мене, в идеале, лучше избавится от привязанности и к похвалам и от негативной реакции на критику. Это не просто, но возможно. Каким образом это делается, надо понять кто источник всего и все станет на свои места. Так же надо найти обьективные критерии добра и зла в жизни, это в чем то не сложно обьяснить, но человек должен найти сам постепенно.

Еще один источник проблем, это стандарты общества, которые, как правило, не совпадают с реальным благом. Что то в обществе считается надо делать, другое считается не надо, это же касается сферы морали и прочего. Вырастая в определенной среде, человек считает, какие то вещи или стиль действий, как само собой разумеющееся, в то время, как множество правил и идей общества или бесполезны, или неверны. Например, сейчас на Западе, гуманизм считается очевидным и безусловным благом, но это неверно.

Даже если не существует никаких проблем, человек может сам их придумывать, если у него есть такая склонность. Он может начать предполагать, что какой то человек плохо о нем думает, что то замышляет или что ему надо купить полку или гарнитур.. Иногда, не зная чем себя занять, люди ходят и придумывают что бы им купить еще, или пытаются заставить кого то что то делать, выставляя себя важными и знающими людьми)
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 23 июл 2012, 22:37

Болезнь собственничества у некоторых олигархов

Я конечно удивляюсь некоторым вещам.. У нормальных людей, если девушка имеет интимную жизнь с кем то, то вопрос о ней становится закрытым. Нормальный человек понимает, что там есть отношения и здравомыслящий мужчина не станет ухаживать за ней по нескольким причинам. Ну, во первых, она сделала выбор, во вторых, если девушка состоит в интимных отношениях, уважающий себя мужчина не станет ухаживать, исходя из чувства собственного достоинства и уважения к девушке. Меня не беспокоят эти факты, но вызывают удивление.

Размышляя о природе такого странного феномена, я пришел к мысли, что сексуальная жизнь, в некоторых кругах, может быть просто обесценена? Ну спит с кем то девушка, ну и что.. Думать так, конечно полный нонсенс.

Второй феномен, который меня удивил, это, что некоторые настолько самонадеянны, что думают, что могут купить кого то за комфорт или красивое ухаживание. Если у человека есть деньги, это еще не значит, что он исполнен хороших качеств, зачастую, как раз бывает и наоборот. Человек, обладающий деньгами, не может считаться успешным, поскольку критерий успеха в другом. Безусловно, деньги как эквивалент, имеют свою значимость, но они не делают значимым их временного обладателя, по крайней мере для тех, кто имеет разум.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 25 июл 2012, 02:10

На перекрестке судеб

Это был какой то большой, немноголюдный, чуть гулкий вокзал, где люди шли не замечая друг друга. И в нем еще есть зал ожидания, куда приходят, в ожидании чувств, в ожидании любви…

Ожидая, люди смотрят на большие часы на стене.. Одни смотрят с надеждой, у других время отсчитывает все большую безысходность..

Есть те, кто не заходят сюда, они заняты делами. Думаю они наиболее несчастны, жизнь без чувств, так пуста и безлика..

Сколько же видели стены этого вокзала встреч и расставаний, счастья и человеческой драмы…

Они встретились когда то, даже не в зале ожидания.. Какой то мимолетный взгляд, стал таким долгим.. Взглянув друг на друга, они так и продолжали говорить между собой на языке чувств..

Однажды он .. или может быть она… уехала.. может быть они разминулись и каждый стоял и смотрел на уходящий поезд..

Поезда уходят и снова приходят.. Поезда возвращаются)
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 25 июл 2012, 22:12

Тайна

Большинство хочет, что бы все в жизни было красиво и гладко, но редко такое бывает. Так же одни кумиры приходят и потом их сменяют другие) Молодежь думает, что она более динамична, она больше понимает, более прогрессивна, а каждая красивая история рано или поздно, становится обыденной)

Все меняется, но истина не исчезает) Она все так же сияет, на звездном небосводе) Звезды все так же улыбаются нам.. нам и нашему, в чем то искусственному миру.. Поэтому так же существует и тайна.. конца которой мы не можем достичь при всем нашем желании) Тайна завораживает.. она очаровывает.. Тайна дает возможность развернуться нашей фантазии.. О да, сознание рисует красивые пейзажи и что то такое необыкновенное, которое пока нам еще не известно.. С другой стороны, почему мы хотим все примерно одного и того же? Почему наши мечты или фантазии при стольких возможностях воображения приходят к примерно одинаковым вещам?

Тайна хороша что бы скрыть обыденность, что бы можно было дорисовать красивую картину.

Тем не менее знание лучше тайны. Что бы не происходило, знание восстает из пепла, как птица Феникс, истину невозможно ни уничтожить, ни изменить, ни обойти) Иногда правда или истина, нам не нравится, тем не менее, в высшем смысле, она всегда для всех благоприятна..
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 26 июл 2012, 00:16

Личное

Наверное многие уже устали от всех этим перипетий, от приходов, уходов, от многомужества и прочего) Все такого рода Санта барбары надоедают, конечно) С другой стороны, это и хорошо, это дает свободу, делает повествование в чем то более личным. Продюсер за эти несколько дней, сказал мне очень много полезных, хороших и даже весьма лестных вещей.. Ну я просто рассказываю о событиях..

Мы продолжили наше общение.. По сути дела, жизнь и наполняется общением, обсуждением, или восприятием качеств. Соприкосновением нас, как личностей, попытка понять других и самого себя.. Не просто как то признать друг друга, но и придти к чему то более высокому, значимому.

Многие проблемы жизни как раз таки и толкают нас к тому, что бы понять, что то большее. Не было бы проблем, ну мы бы так и жили растительной жизнью, но проблемы обостряют, заставляют думать, заставляют нас становиться глубже. И фактически, это единственное, чего бы я хотел, когда я обращаюсь к другим - что бы человек понял и в чем то изменился к лучшему. Так мы создаем.. или пытались создать, новую цивилизацию.. к сожалению, в целом все это провалено, ну терять нам все равно нечего)) так что какие то вещи продолжаем..

Как это все связано с Принцессой.. ну поскольку ей приходится сталкиваться с этими моими идеями) У нее, конечно, несколько свой взгляд на жизнь, на религию и на понимание того, что же есть «верно»)) Продюсер же, как человек в чем то мудрый, иногда помогает нам разобраться в этой затяжной «войне» наших позиций)
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Пред.След.

Вернуться в Звезда моей жизни



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron