Принцесса и звездочет

Мир движется, но суть всего неизменна

Сообщение Ананда » 09 дек 2009, 02:31

Свет жизни и любви

Слушаю музыку моего детства… столько величия…
Сейчас у меня нет целей. Духовная жизнь так же слаба, но нас спасает то, что Бог всепроникающ. …

Человек создан для поэзии, жизнь должна быть красива как цветы.. человек создан для аскезы, для великого счастья, которое может дать аскетизм. Человек создан для любви и красивой печали, красивой романтики…

Изображение

В мире столько разнообразия. В каком то смысле бесконечное разнообразие форм. Причем каждая из них гармонична. Они все разные и все красивые, чем обьяснить такую гармонию?

Если человек добросовестно проживет большую часть своей жизни, то потом ему нечего будет бояться, не о чем сожалеть и нечего терять. Если человек достиг зрелости и у него есть что то, что его держит тут, значит он что то неправильно делал или что то так и не понял. Иногда люди говорят или думают, что не все высказали, ну хорошо, если не все высказали, ну скажи тогда) Скажи это сейчас. Человек может думать - как я скажу, если я не все понял еще, хорошо так разберись, пойми. На самом деле, что бы понять истину достаточно 5 минут, что бы дойти до нее, нужна вся жизнь, но она есть, эта жизнь, она уже дана для этого.

Чего мы хотим. Мы хотим чувств, красоты, когда есть красота и чувства мы приходим туда, мы хотим видеть свет, форму, сияние. Ну иногда и сами не прочь сиять) Душа сияет и как это не парадоксально, никакой количество материи, не может окутать ее. Этот свет жизни и любви, все равно сильнее и она все равно продолжает сиять сквозь многие разочарования и многие проблемы.

Изображение

Что бы не происходило, мы продолжаем любить и сиять) сиять счастьем, сиять блеском богатства, сиять блеском внешности или чувств, мистики сияют своим подвижничеством, и бесконечно сияющ Бог. Когда наш взор обращен к Нему, Его сияние отражается в наших лицах. В мат мире, все, рано или поздно гаснут, но те, кто смотрят на Него, не гаснут никогда, но я соглашусь, что не всегда это просто исполнить)

Изображение
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 21 дек 2009, 19:28

Ты уходишь на день
Ты уходишь на час
Ты уходишь на год
Ты уходишь на миг

Ты уходишь на миг
Ты уходишь на миг
Ты уходишь на миг
Ты уходишь на миг

Хоть раз или два
Пусть будут слова
Пусть будут слова
Ты скажешь слова
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 01 янв 2010, 00:49

Маленькое счастье

Человек должен выбирать чего он хочет в своей жизни, иногда такой выбор необходимо делать сознательно, иногда жизнь заставляет его делать. Все может сочетаться между собой, красота и богатство, талант и популярность, но реально обладать всем этим одновременно, согласитесь, не просто. Чем большего человек хочет, тем это труднее достичь, труднее удерживать. Поэтому иногда человеку приходится делать выбор, деньги или любовь, благополучие или истина, слава или спокойная жизнь. Мы конечно бы хотели совместить все это, но река жизни течет и часто уносит одно от другого, часто нам надо либо к тому берегу, либо к этому…

О чем же стоит жалеть, в такой ситуации. Жалеть стоит о том, что подсказывала нам совесть, поскольку плохого она не желает. Стоить так же жалеть, если мы потратили свое время на вещи эфемерные. Но не стоит огорчаться, когда мы поступали по совести и когда мы следовали чему то значимому, чему то достойному.

Река жизни течет и часто побеждают вещи вполне плоские и прагматичные) Ну что же, какие то желания исполнены, или, наверное будут исполнены, надеемся, что они будут достойны потраченного времени) Может быть человек радуется этому, может в чем то и грустит, поскольку пришлось с чем то расстаться, хотя, оставив себе свое маленькое счастье…
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 07 сен 2010, 00:12

Письмо Мастеру

Мастер привет) Прослушал твою песню) Название не помню … ну там типа слова: «Он сказал пока, вот такие вот дела..» Ну что я могу сказать.. Рифма есть. Все почти как в моей рекомендации по составлению хитов.. даже несколько лучше) Ну я так.. думал ты радуешься, но нет.. поешь не радостно, ты настоящий друг)

Я тут имя сменил, это просто еще один шаг к цивилизованной жизни. Хотя, по правде сказать, простая жизнь лучше.. хотя, это вопрос скорее внутренний.

Насчет событий.. ну ты знаешь, кто всем управляет, а все остальное зыбко. У меня были некоторые беспокойства, но что делать, есть люди, которым надо помочь.. которые были в сложной ситуации. Кстати говоря, среди политиков, бомонда и ученых, вы выглядите лучше всех. Так что, поздравляю)
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 07 сен 2010, 00:13

Письмо Продюсеру

Приветствую Вас Продюсер. Вы как всегда, полны творческих планов) Это радостно) Принцесса сказала, что очень много общалась и что ей очень понравилось) Ну я почти ничего не писал в плане стихов и музыки, хотя стихов еще и так много не озвученных) Буду ли писать музыку, пока не знаю, если честно. Хотя и написанного, думаю не мало…

Что то пытаюсь делать в духовном плане, это сложнее всего остального. Очень сложно, дать другим, что то в этой сфере. Люди не склонны к духовному, к сожалению. Что бы что то дать, надо учесть интеллект людей и построить длинную лестницу, по которой они могли бы пойти (если захотят). А сейчас, так получилось, все нужно начинать с нуля. Хотя в некотором смысле, где то надо и о себе побеспокоится. Поскольку если я сам слаб, то, что говорить о помощи кому то.. Иногда я думаю что ничем никому не возможно помочь.. мир падает в яму.. хотя люди возможно и не понимают это. Можно помочь конечно. но это как вычерпать океан…

Так или иначе, я рад Вам Продюсер)
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 18 сен 2010, 23:48

О счастье

Никакое количество денег не способно сделать человека счастливым или благополучным. Человек может быть счастлив, когда просто хорошо исполняет свой долг, когда он честен, и так, он может быть счастлив всегда и везде) Не буду кривить душой, я вижу, как время идет, и некоторые или многие, попадают в ситуацию, хуже чем та, что была раньше. Ну ситуацию не внешнюю, ситуацию внутреннюю. Когда время идет, и человек меняется не в лучшую сторону. Трудно не деньги заработать, и трудно не удерживаться на волне, трудно не предавать себя, не изменять себе)

Человек не может сделать счастливым с помощью денег, ни себя, ни своих близких. Счастье исходит из хороших отношений, хорошего общения. Однако я соглашусь, что бомонд имеет много хороших черт, во первых общая доброжелательность, не злопамятность, позитивное видение вещей, целеустремленность, с этой точки зрения, его вполне можно назвать элитой общества. Картину портит протекционизм, и зависимость творчества, от материальной составляющей. Собственно это одна из основных причин, почему все такое однообразное.

Удержаться на плаву, оставаться талантом всю жизнь, удел очень немногих. Можно привести примеры настоящих мировых звезд сьехавших под конец в ничто, в ноль. Самый яркий пример этого, это Led Zeppelin. Невероятно талантливая, глубокая группа, в конце стала жалким зрелищем. Некоторые уходят сами, что бы остаться в памяти людей талантами. Те же Битлз, Супермакс, Абба. До конца остались на высоте Пинк Флоид, что вызывает уважение. В материальном мире всегда идет борьба за доминирование, поскольку Бог здесь не проявлен, поэтому место Бога свободно для соискателей на звание самых богатых, красивых, талантливых и прочее. Но мы не боги, и удерживать такую позицию, очень сложно. Возможно, человек облеченный славой, думает что, потеряв ее, он упадет в нерадостную жизнь. Мне кажется это заблуждение) Еще приходит мысль, что любой кто так думает, просто не работал как следует, потому что от хороших нагрузок, становишься рад, любому спокойному месту) Конечно, по сравнению с проповедью, вся остальная работа воспринимается как легкая) Можете попробовать и сравнить. А любое спокойное место кажется раем)

Доминировать сложно, а нужно ли это. Стоит ли отдавать себя ради некоторой популярности или денег? Я понимаю талант, звезда, когда человек нужен или успешен естественным образом, но стоит ли пытаться удерживать это место. Думаю не стоит. Любое творчество это внутренний труд, это всегда труд внутренний, не внешний. Этот внутренний труд, внутренний поиск. Это наиболее сложная и неопределенная вещь, но и наиболее славная и возвышенная. Каждый должен найти это в себе и открыть это небесное царство в себе и так, человек станет счастлив, вне зависимости от внешних обстоятельств. Разве это не привлекательно?) И даже смерть в таком случае, уже не так пугает) реально, кто верно живет, тот и умереть не боится, поскольку, узнав и испытав многое, человек начинает видеть эфемерность происходящего. Писание дает Бог и можете знать, что Он умнее любого. Советы писания, это самое лучшее и самое совершенное. Исчезнут цивилизации и исчезнут таланты, но советы и законы Бога непоколебимы. И те, кто им следуют, так же становятся непоколебимы, здесь или в любом другом месте, где бы человек не родился.

Способности, таланты и признание, даются вследствии прошлых хороших поступков. Когда мы активно тратим свое положение на чувственную жизнь, все это тратится и уходит постепенно от нас. Человек должен принять добровольную аскезу, если он хочет быть в порядке. Когда человек аскетичен, он бережет себя. Так же следует тратить все экономно. Если в реке тонны воды, следует взять необходимое, если воды много, бесконечно много, то все равно человеку лучше расходовать ее целесообразно, так он бережет себя и любое расточительство, уменьшает жизненный потенциал личности, можете не сомневаться, это так. Хотя царь может быть щедр и владеть огромными богатствами, расходуя их с большим размахом, но все это при условии благородства его целей. Облако набирает много воды с тем, что бы потом щедро поливать и сушу и море. Так же и царь владея многим, может принести большому количеству людей благо. Когда кто то знает, как сделать благо другим, тогда он может распоряжаться неограниченными богатствами. Вы можете спросить – почему же многие великие люди не обладали такими богатствами? Ответ в том, что обычно благо не зависит от материального состояния, что я написал в первом предложении, хотя кто то должен делать благо и материальными средствами.

Не бойтесь потерять известность) Оставьте это, будьте сами собой. Не меняйте хорошую славу на сомнительные поделки. Пусть мало, но качественно) Реально, среди совр искусства вообще мало кто славен) Эти рейтинги сомнительны, если сказать мягко) Это я уже в целом пишу. Конечно, пощекотать себя общим вниманием, хороший соблазн, ну многие из вас уже имеют это, ну и где удовлетворенность?) Когда человек удовлетворен, ему не надо бесконечно выжимать что то из себя или из других. Отчасти это все работа конечно, я понимаю. Мне просто хочется помочь талантливым людям не терять себя. Я надеюсь, что может быть какая то искра понимания проскользнула)
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 18 сен 2010, 23:48

Подруга, ты написала книгу, как я узнал) Это не первая твоя книга, но возможна это первая твоя умная книга? Я правда ее не читал, но видел и открыл на одной странице даже) Мне показалось, что как то умно.. я подумал, может тебе кто то ее писал? Но мне сказали, что ты сама писала) Я не читал, поскольку подумал, вдруг я там в лохах оказался)) Хотя, возможно, и это лестно) Я не вижу тебя по ТВ поскольку редко натыкаюсь на него, но так иногда мельком что то вижу, фото где то, ты вроде какое то влияние набираешь, ну думай тогда как это лучше использовать, в другом случае, какой смысл в этом. Сражаться с пол мира.. хотя я думаю, что тебя сейчас больше понимаю.. твой вызов. Книгу может посмотрю еще, если посмотрю, может напишу рецензию небольшую.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 18 сен 2010, 23:48

Продюсер, прошу вас, не обижайтесь на меня.

Мастер, спасибо за попытку написать ответ сюда) Хотелось конечно бы узнать твое послание, но мне так ничего и не передали)
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 18 сен 2010, 23:50

Всем остальным - у нас хороший портал. Ну я там не один пишу и мы не редактируем, у нас свободно все. Если человек считает нужным ругать кого то, это его право. У нас уже года три сложный период. Ну и как не ругать, вы же видите, что происходит в стране. Нас многие читают, я вижу это по прессе. Поскольку у нас мы все пишем сами.. возьмите любую масс новость, это обычно перепечатка один от другого, что касается русских интеллектуалов, покажите где они. Я ходил на блог одного (без имен) мне посоветовали, ну может он где то и котируется, но я немного почитал и ушел. В большинстве случаев, «интеллектуальность» обычно просто болтовня, один думает одно, другой другое, они высказывают свои мнения, люди слушают, думают – «а может и так», «а может и не так», «в этом что то есть» итп. Потом если у него есть некоторая харизма, ловкость итп люди думают – «он замечательный». Но это больше шоу, чем что то реальное) Развлечение. Если бы они, хоть один, знали истину, не было бы такого развала в стране.

Что вам интересно, скажите, я напишу. Я просто вижу какие то события и пишу по ним, что бы желающие извлекли пользу для себя. Нет толку в приятной лжи. Может быть, какие то вещи приятны, но это не значит, что они полезны и истина, как правило, всегда не приятна, можете узнать это) Жизнь уходит, поэтому мы пишем что то важное, мы ценим свое время и себя)

Из персонажей в наше время колоритно смотрятся негативные герои. Последний классический герой такого плана, это Остап Бендер. Поскольку сейчас по сути, многие кто доминируют, делают это нечестно, как правило. Поэтому современный герой, это уже давно не Печорин, а Остап. Импозантный проходимец. Я видел в одном фильме как то… как его.. ща в гугле наберу, попробую найти фамилию.. а вот – Наганов. Вобщем в ЭТОМ фильме, смешно очень) Ну он и сам такой где то) Хорошо сыгранное лицемерие) Такие простые ребята, в целом, восприимчивы бывают. В чем то он простодушный, правда раньше он думал делать типа беспредел и так типа можно добиться успеха… Ну такую возможность испробовал (ну и как?) и сейчас похоже нашел свой типаж. Что попало делать нельзя, видишь, даже на сцене толку нет с этого) Я знаю такой тип людей. Так что ходи в церковь. Всем надо и тебе тем более)) В чем то ты прав, мир не серьезен и все есть условность, но есть и серьезные вещи, хотя это не означает, что ни скучные или невеселые.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 18 сен 2010, 23:53

Принцессе

Мир жесток и каждый рождается тут с тем, что бы понять и это. Каждый рождается с надеждой на счастье и каждому предстоит узнать многие другие вещи. Мы рождаемся здесь с тем, что бы выйти из детства. Надо быть сильным человеком, что бы сохранять себя, не поступаться чем то значимым. Все, с кем мы связаны, это временные люди, нравится это или нет, но это так. Нравится это или нет, но это будет вбито все равно в нас, до тех пор, пока мы это не поймем. Бог есть верховный свидетель и высший судья, поэтому все мудрецы обычно избегали разного рода проблем, поскольку все равно за всем стоит Бог. Его невозможно обмануть, кажется нам это хорошим или плохим, но это так.

Иногда все запутывается) Я бывает просто жду, пока оно распутается) Может я не настолько принципиален, просто у меня другие принципы, наверное другое мышление) Существует свобода. Она существует вечно и она ничем не ограничена) Иногда человеку просто надо выйти в нее, хорошо, когда мы можем сделать так) Хорошо, когда мы можем вступить в нее вечно) Я просто немного о себе, в том числе, пишу. Мне всегда есть что сказать))

Эта вечная свобода есть источник всего. Ни одна конкретная вещь или явление, не являются самодостаточными, все они берут свое начало в этой верховной свободе. Поэтому решение всех проблем или источник всего счастья, находится там. Это так, поэтому я спокойно пишу всегда, поскольку знаю, что все равно все связано с ней. Кто бы что не думал не делал и прочее, все равно ему придется считаться с этим. Может быть, я буду писать сюда какие то свои мысли. Спасибо, что хранишь мои песни) Все это трогательно. Мне нравится выражать себя, говорить о чем то вечном) Нравится быть в этой свободе, это действительно очень привлекательно) Просто делюсь мыслями и ощущениями)

Насчет какой то красивой пары, не знаю, не трогает это меня) Любовь, по сути, бывает только одна.. Она одна.. вечная любовь. Когда у нас есть эта любовь, тогда есть любовь при всех обстоятельствах.. А без нее.. нигде нет любви.. Вся эта временная любовь, что в ней привлекательного) Временная красота, временная любовь) Нужна вечная красота и она есть в каждом. Ты сильная девушка)

Я написал сегодня о России, поскольку это касается и меня, в какой то степени. Так, в целом, мне уже все равно где то. По сути, все уже сказано, да и надоело просто. Хорошо бы уехать в какое то хорошее место, но увы, на земле таких мест нет) Хотя такое понимание, тоже в чем то успокаивает) Хороших мест тут нет, но есть высшая поэзия) То что ищет каждый, так или иначе.. и то, что приносит счастье)
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Пред.След.

Вернуться в Звезда моей жизни



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4