Принцесса и звездочет

Мир движется, но суть всего неизменна

Сообщение Ананда » 05 апр 2014, 17:25

Оттенки семьи

Поэтому развернуть девушку в сторону женственности является принципиальным моментом всей ее жизни и любви. В большинстве случаев это сделать не удается, поэтому женщины уходят в некоторую внешнюю сферу, реализуют себя в работе или в семье, хотя семейные хлопоты во многом естественны... но мы здесь говорим о любви, так вот любовь во всей ее полной, высшей форме разворачивается тогда, когда девушка попадает в такую любовную зависимость. И большинство попадает в такую зависимость в начале жизни. Девушка устроена так что она готова любить беззаветно, отдать себя всю своему возлюбленному и обычно первая любовь и идет по такому пути и обычно эта первая любовь в западном мире, терпит крушение и обычно по вине мужчины.. и поэтому, большинство девушек, испытывая такие сильные чувства любви испытывают в такой момент и колоссальное разачарование.. и обычно все поиски любви или способность любить на этом заканчивается, поскольку это разачарование становится ее постоянным спутником.. девушка начинает думать что "нет любви" или что то подобное или даже полюбив, она уже не отдает себя в такой степени мужчине.. сюда же можно добавить и склонность изменять мужчин, но это несколько другая тема.

Принцессе просто сказочно повезло с Профессором, что с юности или даже с детства она была окружена вниманием и заботой такого интересного сильного и умного мужчины. Я понимаю ее он стал для нее всей жизнью и как интеллектуальный собеседник и как любящий муж.. Поэтому она сохранила эту способность у чувствам, более того, она выросла с ним и безусловно она стала весьма проницательной, что касается отношений и чувств.

У всех разные цели в жизни, кто то делает карьеру, другие создают семью, третьи ищут любовь.. К сожалению или к счастью, семья и любовь, редко совпадают, в идеале, мы конечно хотели бы и семью и любовь и деньги, но такое маловероятно и человек должен выбрать.. Многое просто плохо сочетается технически например деньги и любвовь, когда человек поглощен работой, когда карьера, престиж, восхождение на олимп есть цель его жизни любовь всегда будет сбоку.. Так же семья и любовь, семья всегда обрастает рутиной, поймите меня верно, я за семью, в идеале любовь и заканчивается семьей, но все равно это любовь и семья сочетаются не особо)) В семье нет разлуки, любовь держится в том числе и на некоторой разлуке, семья это стабильный элемент и в семье в силу такой устойчивой комплексной жизни, конфликты могут носить серьезный характер, что мы собственно и наблюдаем. В некотором смысле семья это проверка любви, с этим я соглашусь, если уж люди даже в семье продолжают любить... то это действительно любовь !!)) Тем не менее, одно с другим зачастую плохо стыкуется, именно по этому высшие настроения даже в духовном мире никак не оформлены семьей.. тема сложная, может это не стоило писать.. с другой стороны, все равно это мало кого интересует, поэтому скажем и такое))

Все так заняты собой.. своими чувствами.. своей работой деньгами, детьми.. 24 час в сутки мы работаем на себя.. правда толку мало с этого .. ну да ладно)) Вернемся к земной любви)

Поэтому, как правило, человеку приходиться выбирать.. приходится.. он не хочет! он хочет все)) и семья и любовь и деньги и еще что то.. но так бывает редко.. Мне тут недавно писали - все сидят по своим норам.. сказать по правде самое большое чего я боялся в своей жизни, это сесть в такую семейную нору)) Я прожил 24 года в браке, но это никогда не было обычной семьей я все время был занят то кафе мы делали.. бесплатное между прочем.. то храм строили, то я путешествовал, по сути я редко был дома, иногда очень редко видел детей.. Я помню меня это обеспокоило, а потом я вспомнил своего отца.. я ведь очень редко тоже видел его.. а ведь его влияние было на меня огромно! Некоторые его слова я помню всю жизнь и именно они формировали меня.. его пример так же.. он был человек который никогда не боялся мнения толпы, он мог делать наперекор всем и делал ведь.. и побеждал)) Я видел как с ним раскланиваются те, кто за спиной критиковали его.. его уважали.. Поэтому я никогда не жил в обычной семье с моей точки зрения это просто тихая смерть, к слову сказать, Принцесса тоже ведь жила так же и насколько хорош Профессор что понимал и эти вещи и не дал ей погибнуть в этом семейном болоте))
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 05 апр 2014, 17:40

Я понимаю

что попаду сейчас под огонь жесткой критике.. но не могу удержаться и не описать эта пасторальную картину семьи)) Боже мой.. Боже мой.. Он и она в красивом платье, в загсе.. а вот они всей семьей пьют чай.. Красивая ладная семья растит таких же ладных детишек что бы увеличить количество костюмчиков, мебели и прочей дребедени)) Теперь вы понимаете как меня сердечно все ненавидят)) Ненавидят и примерные тетки и правильные девушки и их мужья кующие день и ночь семейный быт)) Боже мой.. Какой я подлец)) При всей моей не семейности у меня выросли неплохие самостоятельные дети, я конечно не оч доволен сыном ибо он стал бизнесменом и поглощен этим, но дочка как то сказала - "Папа мы с тобой похожи, я тоже не интересуюсь материальным". Да скорее, для нее важнее творчество, а зная состояние мужского пола на сегодня, я сказал ей - если у тебя будут проблемы в этой сфере, можешь знать что я не против если ты будешь одна, я просто защищаю ее, что мало ли у ребенка не было лишних переживаний.. лучше уж одна чем с каким нибудь недоумком терпеть его всю жизнь.

Мужчина и должен жить так, он должен покорять мир, покорять сцену своим талантом, стать великим политиком, великим мыслителем, а не сидеть в четырех красивых но гнилых стенах семьи.. У мужчины семья и женщина, жена, никогда не должны быть центром! Представьте если бы у Президента центром была семья или не дай Бог жена.. это же катастрофа, это полная дисквалификация мужчины.. у нас такая огромная в стране коррупция от чего? Да от того, что у обывателей семья в центре их жизни! Потому что их уютное гнездышко они поставили выше интересов государства! Посмотрите на всех великих людей, на людей, которые создавали судьбы этого мира, никто из них не смог бы сделать этого, если бы он был поглощен семьей.. Но это не значит что они не любили! И надо понять, что это позиция мужчина, но не девушки.. В природе все так гармонично устроено, что мужчина должен созидать мир, а женщина это его тыл, женщина больше поглощена семьей... Это не значит, что мужчина должен пренебрегать женой или семьей.. нет, как раз когда он делает что то значимое, он и семью сможет поддержать во всех смыслах, но если для мужчины главное семья или жена, это его конец.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 05 апр 2014, 17:53

Поэтому

Вот и весь секрет) Когда мужчина так расположен он становиться сильный.. некоторая независимость или более высокая цель, делающая его независимым, делает его и сильным.. и именно эта любовная сила может сделать счастливой девушку.. Ее сделает счастливой и любовь и широта и все остальные качества, которые рождаются в таком благородном стремлении. Но когда мужчина зависим от нее, когда он не может остановить ее гнев, когда у него недостаточно силы контролировать ее, девушка несчастна.. они может даже хотеть доминировать, но все равно, она станет счастлива только в одном случае - когда попадет в зависимость от мужчины... и таких мужчин очень мало.. их почти нет уже.. и я тоже не такой мужчина.. но некоторые вещи все же понимаю хотя бы.. и имея такой большой опыт замечательной, исполненной счастья жизни в том числе и в семье и вне семьи, я не сверну)) И Принцесса не свернет тоже.. я писал это десяток раз - но ей некуда сворачивать.. некуда.. все это уже было.. еще один, которого она сильнее.. ну может есть девушки, которые бы согласились, но не она, все это пройдено и пройдено не раз.. Я уже смеюсь, она называет имя, я не понимаю о ком речь, там одних "Саш" три человека)) - "Саша".. я не знаю кого из ее "Саш" она имеет ввиду)) "Петя".. еще три человека)) Еще один Петя, который уже был три раза? Она будет дружить и ей это очень нравится! Она очень ценит! Она рассказывает мне, иногда переживает за кого то, но она не пойдет за такого замуж, ибо это и было, да и смысл в этом? Это не сделает ее счастливой. Я тоже благодарен многим, я благодарен всем вам за вашу помощь Принцессе, хотя понятно, вы бы делали это и без меня и чего стоят мои благодарности, но так или иначе я выражаю это)
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 05 апр 2014, 18:19

Земля вращается

У нас достаточно сложные отношения с Принцессой, она не простой человек и я так же.. Но это неизбежная сложность и это уже идет наша семейная жизнь.. когда люди сближаются, так и происходит, они соприкасаются больше, они узнают друг друга больше, но и проблем становиться тоже больше.. Этого в семье не может избежать никто.. и было бы совершенно глупо и наивно думать что с кем то будет по другому. С другой стороны, мы взрослые люди, у меня уже взрослые дети.. у Принцессы уже тоже растет ребенок)) И она и я мы прожили по четверть века в семьях и в неплохих семьях) У нас в некотором смысле другие и проблемы и интересы.. Конечно, Принцесса как девушка хочет семью и она хочет как было с Профессором, это было очень хорошо и у нее находилось время на все и на творчество и депутатство и бизнес и на свою Подругу кстати.. Принцесса не гнила в стенах какой то семьи, когда собрались двое и потом всю жизнь трутся друг об друга простите)) Боже мой.. боже мой.. Я знаю какая у нее выйдет семья)) Это примерно то, что сейчас у нас и происходит.. Принцесса так же не свободна от некоторых вещей и она, как и любая другая девушка, инстинктивно, где то не осознанно, просто хочет поставить меня под свой контроль (сейчас она будет божиться, что такого и в мыслях нет), но это есть, и у нас все продолжается именно потомоу что я не там... Именно потомоу что я не стал еще одним Петей, человеком безусловно замечательным но интересным с точки зрения чувств.. Для чего я это все пишу.. Я сейчас пишу не ей, я пишу всем вам, что бы вы задумались о ценностях жизни, о ценности семьи во всех смыслах. Еще я пишу тем кто ждет- ждите! творите что то в любви, но вряд ли что то изменится.. все стало вполне стабильно) Ее переживания, они должны быть эти переживания.. ее ревность и это тоже отдельный разговор. Я не хочу ставить себя выше вас, я никогда и никого не хотел задеть или оскорбить поверьте.. Я иногда писал шутил, но лишь для нее) Вообще все что тут пишется это для нее или про нее) Критерий очень простой - "если нравится ей я пишу")

В любом случае я прошу прощения перед всеми кого я задел или обидел) Поверьте и в мыслях не было, вы все, во многом выше меня.. во многом и очень во многом.. да я что то знаю о религии, это так.. но в остальном я по сути ноль.. Я прошу прощения лично у Мастера, лично, индивидуально. Я уважаю Мастера за то что он говорит людям, я уважаю его талант и он безусловно лучший в нашей эстраде.. насколько я не люблю попсу но некоторые его песни заслуживают самой высокой оценки.

С другой стороны, кому то стоит задуматься чего он хочет, быть хорошим и тем и другим не возможно, а тем более всем. Я понимаю, что существует личная жизнь, и это очень неприятно, когда кто то начинает высказываться о близких людях обсуждать и проч.. Я думаю, что вполне понимаю ситуацию, я и сам был в таком когда и там чувства и здесь тоже чувства.. когда у меня остался ребенок и "папа не уходи", столько лет прошло у меня до сих пор слезы, хотя он благополучно вырос и уже управляет компанией.. Я понимаю когда там столько всего.. семья.. это семья.. это сотни связей.. когда все это по живому.. но с другой стороны, человек делает выбор, я сказал свое мнение.. если бы я тогда знал некоторые вещи я бы никогда и не ушел.. а зачем? Но это я про себя.. в любом случае, никого не хотел задеть.. с другой стороны, всегда лучше писать все как есть, это благо для всех.. Это редкий случай что я что то цензурирую, вообще я обычно так не поступаю даже если это бывает опасно или вызовет гнев, я пишу это поскольку уважаю вас. Но мы с Принцессой кстати свободны от такого.. об этом дальнейший рассказ)
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 05 апр 2014, 18:34

Она вращается миллиарды лет

Я всю жизнь не любил быть на виду.. Я не любил носить модную одежду, поскольку не хотел внимания других, я не любил выступать на соревнованиях, хоть и занимался спортом, я не хотел быть отличником, первым, в юности я стеснялся внимания девушек, как впрочем и не умел ухаживать, да и ни за кем и не ухаживал... и далее.. потом, я практически всю жизнь был на виду)) На виду был как я так и моя семья и иногда меня это доводило просто до бешенства.. Какие то тетки которые в лицо мне улыбаются, за спиной обсуждают мою семейную жизнь, когда целое питерское сообщество обсуждает мой конфликт с тогдашней женой итп.. Про себя, в этом смысле, я слышал невероятное)) Многое что говорилось, было чисто выдумано, я думаю вы меня понимаете) Люди хотят какие то сплетни, когда их нет, они их выдумывают.. В конце концов, в том числе и по этим причинам, я в какой то момент уехал от всех в глухое место.. Далее я встретил Принцессу)) Глухое место было закончено))

С другой стороны, мы уже достаточно выросли, что бы не бояться этого, ну и как то по традиции, моя семейная жизнь снова пошла на публику.. Так вот мы с Принцессой не боимся)) Мы пишем открыто почти обо всем и даже посл встречу обсуждали написать и то, что еще нигде не писалось, по ряду причин) Я пока не знаю получится или нет, но к тому, что да у нас все открыто)))

Поэтому ваша жизнь ваше достояние, ну вот наша нет.. Я даже не к тому, что бы получить внимание, нет, это просто наша история, которая нравится нам, в первую очередь) Ну а все действующие лица, можете выбрать хотите вы участвовать или нет и в какой степени.. С другой стороны, правда всегда хороша, нравится она нам или не нравится.. Я в некотором смысле и не заморачиваюсь что писать - "будет день, будет пища", жизнь идет события будут.. жизнь сама все пишет.. Иногда так же очень сложно понять что хорошо и что плохо, но есть некоторые общие принципы которых я стараюсь придерживаться.. и один из таких принципов это говорить все как есть.. Например, Принцесса, при всех ее плюсах, очень упрямый человек)) Очень.. это просто иногда невероятно..) но и многое меняется и она меняется и наши отношения становятся лучше, там где раньше был сплошной заслон.. я вижу это.. поэтому я и говорю - все идет как и должно идти)
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 05 апр 2014, 19:00

"Терпение Ипполит, терпение.."

Поэтому есть вещи которые принципиальны. Есть вещи где я не уступлю, где я не уступлю ей и именно эта неуступчивость и делает все хорошим и все поддерживает. И это мой долг и это часть заботы. Заботы не только потакать, но и воспитывать, вот и воспитываю. У кого то небесные кренделя, но у нас сейчас период в чем то прагматичной жизни.. Я мог бы больше написать о ней об этом, но видимо потом, пока какие то вещи активны может лучше не стоит берендить все это. Это и есть семья или пусть не семья, но какие то реальные отношения.

А где любовь, спросите вы... это и есть любовь или часть любви и любовь еще будет, но некоторые вещи надо решить.. это не маленькие вещи для меня, из за них я два раза и уходил и движение есть, прогресс с этим идет.. вот и будет любовь.. если бы не было любви, стал бы я столько терпеть!)))
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 05 апр 2014, 19:39

Почему не пишется мюзикл

Он пишется, но пишется просто очень медленно и я вполне понимаю это, во первых, у всех еще и работа, во вторых сделать его достаточно сложно. Я как то подумал, может сделать одну песню предложить.. но я подумал и понял - скорее всего так как она должна звучать, не получится.. Вообще признаюсь я не хотел бы его издать, лишь бы он издался, я хотел бы его издать в случае когда это будет сделано действительно хорошо.. Так или иначе, это делает наиболее талантливый Продюсер, ну и вот Мастер сегодня сказал мне, что тоже задумывается над этой темой. Работа действительно сложная, это сложные, во многих случаях, не рифмованные стихи, это очень сложные, не всем понятные чувства, это не законченный сюжет.. Увы, я не музыкант и не могу выразить все это в музыке, хотя что то я писал..

Сам текст, есть мысль отредактировать и издать.. обычно все заканчивается тем, что и ей и мне, многое тяжело читать) Тяжело редактировать собственную жизнь) и не хотелось бы делать из этого некоторую попсу, подобие торговли, редактировать ее для "широкого читателя". Есть мысль написать еще 2 книги и одну и ту же историю, показать в трех разных плоскостях, идея я думаю очень хорошая, но получится или нет не знаю. Тут дело в том, что часть событий я не писал, а третий сюжет я хотел бы написать с точки зрения религии. Таким образом получилась бы любовная версия, детективная и религиозная) Посмотрим..
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 20 май 2014, 18:36

Афоризмы

"Остерегайся не ту, которая кричит что ревнует и устраивает истерики, остерегайся, кто молча терпит... упертая и молчаливая, намного страшнее"
Продюсер

"А кто будет бороться здесь? Это слишком просто - умереть за Родину на фронте. И куда сложнее работать здесь, под бомбами..."
Кальтенбруннер

"Лучше лампочку мне на кухне поменяй"
Принцесса
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 27 май 2014, 19:54

Он освещает всю вселенную
Солнце и Луна, увы, совсем невзрачны..
Изысканные чувства поэтов Твои украшения
Очарование, очарование, очарование
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 02 июн 2014, 00:23

Ночной трамвай

Есть вещи, которые с течением времени, становятся лишь лучше. Вообще это хороший критерий чего то значимого, настоящего.. Старые друзья, воспомнинания прошлых времен, настоящие чувства.. Сегодня ехали ночью в трамвае, что то в этом есть хорошее, связанное с прошлым, более неспешное..

Иногда неспешность движет нас вперед, как этот ночной трамвай.. Как то я брал картинку старого трамвая иллюстрируя вечность..

Изображение

и так же когда люди иногда останавлваются, перестают спешить, выходят из бесконечной гонки за деньгами и прочем, они становятся ближе к вечному.. Как иногда бывает человек останавливается в лесу, замирает и слышит тишину.. или смотрит на звездное ночное небо.. Так же и этот трамвай, как путь в прошлое, а на самом деле в будущее..
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Пред.След.

Вернуться в Звезда моей жизни



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron