Принцесса и звездочет

Мир движется, но суть всего неизменна

Сообщение Ананда » 10 фев 2008, 05:57

Божия коровка

Действительно, проявление любви, часто выражается в мелочах на самом деле. Как то звездочет подарил Принцессе маленькую игрушечную божую коровку. Этот заводной жук, стал для нее дорог. Ей преподносят букеты роз с курерами, но этот заводной жук, каким то непостижимым образом, получился дороже для нее.

В любви всегда есть нечто неуловимое, то, что сложно выразить. В родительской любви, родитель видит какой нибудь неказистый сандаль своего ребенка и это его очень сильно трогает. Любовь может быть проявлена и блистательно и очень просто, в каком то смысле, любовь выше, чем обычные эмоции жизни, поэтому, она может быть проявлена во всех сферах, как большое торжество или как маленькая божия коровка.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 10 фев 2008, 06:07

Непостижимость женщин

Конечно эмоции женщин непостижимы иногда. Возвращаясь к букетам цветов ... Иногда Принцесса бросала эти букеты об землю сразу же, к недоумению поклонника... Вообще, если вы не хотите нажить женскую неприязнь, не далайте неприятных прогнозов девушке, даже если они могут быть в чем то верны. Они могут быть верны в материальном смысле, но не совпадать с ее чувствами. Ваши прогнозы, могут исполняться в какой то степени, но только вы так и останетесь, в списке тех, кого уже не любят все больше и больше. Понять и сделать девушку счастливой, это достаточно сложное дело На самом деле, иногда она и сама не знает, чего хочет :) Звездочет в этом деле всегда полагался на Господа Бога, наверное только Он, в состоянии понять до конца девушку. :)
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 10 фев 2008, 07:08

Трудности

Вообще человек, который надеется, что из за жизненных трудностей, девушка проявит благосклонность к нему, он низок. Конечно, здесь материальный мир, чего собственно еще можно ждать, каждый так или иначе заинтересован в своем, но все равно, это низко.

Думаю, в некотором смысле, Принцессе надо было понять определенные вещи, что не на все она способна. Возможно, до звездочета, все было иначе, но с ним, многое изменилось. Сначала он беспокоился, но потом где то понял, что просто ей нужен этот опыт. Для девушки естественно просто получить прибежище, это ее мечта, но что бы получить прибежище, его надо принять, пока человек действует сам, он сам и несет последствия, тут ничего не возможно сделать. Надо какое то время всегда, что бы личность поняла определенные вещи или что бы она изменилась, это вряд ли произойдет быстро.

Думать, что любовь и отношения, могут быть построены на материальном благополучии глупо, Принцесса поэтому и не пошла замуж, поскольку она это понимала. Она хотела выти замуж за богатого и влиятельного человка, потому что она где то устала просто, но это не любовь, это сделка все, бесцветаня жизнь, поэтому, она легко бросила своего будущего жениха, как только появился кто то неформальный, как только появилась, даже небольшая перспектива отношений, не основанных на материальном.

Прнцесса привыкла действовать сама, в некотором смысле, звездочет стал камнем преткновения. Что вы хотите, если человек 20 лет, к примеру, зарабатывал деньги, он развил соотвествующую судьбу, но звездочет 20 лет изучал духовные науки, стоя на этом, как камень или дерево. Реально, он был спокоен и тогда, он был спокоен и сейчас. Познакомившись ближе с благополучием, он стал к нему еще более равнодушен. Откуда беруться чувства, они беруться из духовной жизни. На самом деле, всем персонажам этой истории не хватает только одного, это сознательной духовной жизни.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 10 фев 2008, 07:09

Девушки Звездочета

У звездочета до этого так же были поклонницы, девушки, многие из которых, были готовы на многое ради него, собственно, некоторые из них и пыталась отбить его у Принцессы. Кстати говоря, так они очень быстро вычеркнули себя из его жизни полностью. Это был нонсенс, что кто то пытается вмешиваться в его жизнь или они думали что он вещь, которую можно придти и взять. Это было последние годы, когда звездочет как то более менее активно, имел отношения с женщинами, рельно, это было отчасти просто от злости на систему, которой он отдал столько лет и которая сгнивала почти полностью, покрайней мере в то время, отчасти это было от разачарования.

Как Прнцесса была успешна у мужчин, звездочет так же имел успех у женщин, они нашли друг друга :)
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 10 фев 2008, 07:09

Будущее

Принцесса иногда думала о будущем, она хотела видеть его по своему, но не все получалось похоже, звездочету было сложно сказать что то в этой связи, а Принцесса иногда напоминала ему сияющий метеор, в своей деятельности. Пока звездочет неспешно писал какую нибудь статью, она успевала сделать множество дел. Ее жизнь представляла из себя сложное переплетение связей, дел, мнений и подобного, звездочет, вглядываясь в эту бесконечную вязь, понимал, что пока она действует там, то никто, кроме нее самой, не разберется во всех эти сплетениях и хитросплетениях. Он привык действовать по другому, его деятельность это была ровная полоса, без двусмысленностей.

Где то Принцессе был важен даже не результат, а просто сам принцип деятельности и общения. В модусе страсти, это на самом деле часто бывает, когда личность уже действует не ради результата, а ее привлекает деятельность, как таковая. Звездочет многое перевидал тоже в своей жизни и единственное, в чем он был уверен и знал это точно и из практики что духовная жизнь все поддерживает. За все это время, многие мыльные пузыри политики, бизнеса и прочего сначала красиво надулись, а потом исчезли.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 14 фев 2008, 06:32

День Святого Валентина

Звездочет, был конечно далек, от обычной жизни, постепенно он стал понимать какие то моменты связанные с Принцессой. Что она привыкла к вниманию, например. Звездочет не был силен во всем этом, но на самом деле, хотя формально, он не много разбирался, реально, многие вещи были сильными. Звездочет поговорил с Мастером. Мастер писал о Принцессе, он сказал, что простые слова в отношении Принцессы, не подходят, Звездочет согласился с ним.

Принцесса ждала подарки на день Святого Валентина, Звездочет преподнес Принцессе много небольших, но приятных, как он надеялся, подарков. Правда, день Святого Валентина, в уме, предательски перекликался в нем с днем Святого Йоргена. Но в принципе, фильм о Святом Йоргене, был хороший, про торговцем словом Божьим итп.

Святой Валентин и другие христианские святые, это все жители рая и поэтому, от них можно получить благословения на семейную жизнь, на любовь, на материальное благополучие. Те, кто живут в более высоких сферах рая или духовного мира, не дают таких благословений, поскольку, по большому счету, от них мало толку, с духовной точки зрения. Но как одна из ступеней духовной жизни, религия, смешанная с материальным процветанием, существует. Звездочет так же думал, что вся такая информация, мало кого интересует, люди хотят просто благополучия в большинстве, и часто, им все равно, кому молиться, лишь бы мне хорошо было.

Он так же почитал новостные свитки, на них, кроме прочего, было очень много разных новостей про артистов. Посмотрел он и артистов. Конечно, у них была по своему тяжелая работа, все время надо было делать что то, что бы нравилось другим, попадать в точку, быть на виду. Было видно, что многие из них устают нервно, не смотря на некоторый внешний блеск. Информации о Подруге Принцессы было много по всем сайтам. Так или иначе, они были связаны и звездочет, не открывал какие то плохие новости про нее. Звездочет отчетливо вспомнил их встречу 15 лет назад. Подругу Принцессы, сидящую у окна и Принцессу, очень живо что то говорившую. В те времена, Подруга была скромной девушкой, а всем заправляла Принцесса. Вспоминая те времена, Принцесса сказала Звездочету, что он ей очень понравился и она очень хотела, что бы он подошел к ним. Она только делала вид, что говорит о чем то, но все время тихонько следила за ним. Она тоже понравилась Звездочету.

Они все были немного детьми в то время, может быть жаль, что тогда они так и не подошли друг к другу, а может, в этом было какое то провидение.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 25 фев 2008, 11:22

Поучительные обьяснения Принцессы

В конце концов, каждый человек наверное, имеет какой то предел терпения, и в свойственной ей манере общения со Звездочетом, Принцесса очень аккуратно и вежливо, начала обьяснять ему, что деньги не есть плохо. Звездочет легко согласился, он сказал, что духовность не заключается ни в деньгах, ни в их отсутствии, тем не менее, приоритеты, которые человек делает в своей жизни, это важно. Принцесса ответила, что Звездочет, в какой то степени, заблуждается в приоритетах тех, кто имеет деньги и что далеко не все, кто богаты, думают именно о деньгах. Принцесса продолжала и так же сказала, что его взгляд на определенные круги общества, в чем-то не обьективный. Звездочет снова, в целом, был вынужден согласиться.

Принцесса продолжала и мягко обьяснила Звездочету, что недавнее письмо от общего знакомого, было написано ему исключительно вежливо, с признанием Звездочету, а вовсе не с пренебрежением, как подумал Звездочет. Хм... А вот твой ответ, как раз таки не в лучшем стиле. Звездочет стал думать... его понимание хороших отношений и этикета, было конечно другое. Ему было интересно узнать, что то новое для себя. Как устроен мир... то, что для одних хорошо, для других, это оказывается вовсе не так. "Ничего удивительного, - сказала она ему, - ведь ты только что вышел из леса". Звездочет посмотрел на вечереющий лес, из окна своей башни и согласился.

Принцесса сказала, что их пригласил к себе в самый настоящий замок, один известнейший и уважаемый ей человек. Звездочет в этой связи, больше думал о творчестве, он сказал, что если и делать "Принцессу", то он не хотел бы что бы это было посредственно, не зависимо от возможной популярности. Что касается знакомства, то Звездочету был интересен менталитет новых, для него кругов людей, что касается общения, то честно сказать, Звездочет, наверное, слишком много знал, что бы удивиться чему то. Но творческое общение, дружеские отношения были вполне привлекательны.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 25 фев 2008, 11:22

Сердце Мастера

Мастер отличился и на день Святого Валентина, повесил мистическим образом, надувное сердце, размером 25 метров, перед окнами Принцессы. Утром он позвонил ей, Принцесса сказала, что не видит ничего перед окнами)) какая то веревка болтается и все... Мастер испытал шок и наверное успел сбегать в фирму, запускающие такие шары и дирижабли по белу свету, что бы удостоверится, что сердце на месте. Наверное, как звездочета было невозможно удивить любой философией, точно так же Принцессу, было сложно удивить подарками и признаниями. Ну что делать, она действительно настоящая принцесса.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 25 фев 2008, 11:23

И снова о деньгах

Принцесса привела пример Звездочету как одна известная звезда, не успевает даже тратить деньги и что вообще она работала, что бы отвлечься от привязанности и любви к человеку, который предал ее. Звездочет спросил, а что, там была любовь? "Да там была любовь" - ответила Принцесса
- Почему же они расстались
- Он имел еще и других девушек
Звездочет сказал, что мог бы иметь их хотя бы скрыто что ли... Принцесса ответила, что он решил делать это открыто.
Даа..
Она сильный человек, сказала Принцесса, но на самом деле, часто сильным людям, приходится тяжелее, чем другим. Сейчас она собирается в Индию.

Индия... Звездочет вспомнил ощущение вселенского покоя от великой Ганги, пыльные улицы деревень и потрясший его десятидневный праздник. Храмы, маленькие, ветхие, большие и великолепные. Он вспомнил древний город, где даже на его грязных задворки, все равно веяло чем то неземным. Обезьян, ворующих тапочки... Звездочет сейчас не стремился туда, потому что он и так и не расстался с ним.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 25 фев 2008, 11:25

Одиночество

Я смотрю на дома, с не горящими окнами
Гулкая комната, как сердце заброшенное
Эти вещи.. так пронзительно напоминают многое
Не могу взять, вычеркнуть, уничтожить прошлое

Я на улице, как ребенок брошенный
Я хотел бы забыть, уничтожить прошлое
Как мне сложно пережить в своей жизни многое
Но любовь трудно вычеркнуть и забыть прошлое
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Пред.След.

Вернуться в Звезда моей жизни



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14