Принцесса и звездочет

Мир движется, но суть всего неизменна

Сообщение Ананда » 12 мар 2008, 18:52

Встреча Принцессы, Мастера и Подруги

Принцесса поехала по делам в славную северную столицу. Я до сих пор не могу взять в толк, как работа политика может пересекаться с творческим бомондом. Но в Принцессе пересеклось и совмещалось по моему все и политика и бомонд и бизнес и любовь) По поводу прибытия Мастера, дом литератора срочно закрыли, ведь не всегда бывает такая удача, видеть и лицезреть настоящего Мастера. Принцесса позвонила Подруге, но охрана, не узнав ее, остановила у входа, закрытого по случаю праздника прибытия Мастера) Пришлось спускаться, просить пропустить звезду.

Немного отметили факт повышения Мастера до нового творческого звания. Подруга мило пыталась проявить свои чувства к нему, на что Мастер ответил, что у него нет для нее второстепенных ролей. Вспомнили прошлое, Звездочета, каким он был когда то мальчиком.. да было когда то такое... Мастер решил отправить Подругу к Звездочету, но как она сказала, Звездочет был как раз то ли в Каире, то ли на Канарах. Мастер так и не верил, что Принцесса уже замужем, я кстати видел его фото недавно, да, похоже он влюблен. Даже не знаю, что и сказать по такому поводу...

Подруга конечно знала, где Звездочет и подбивала Принцессу поехать к нему, Принцесса же опасалась, что начнется очередная война... Подруга была девушкой любящей "говорить открыто правду в лицо", по ее словам, а Звездочет как то говорил Принцессе, что слушать очередные пассажи, ему может быть сложно, правда склонность Подруги к философским изыскам и доказательствам, показалась ему довольно позитивной. Вообще бомонд стал более понятен Звездочету, он почувствовал их как людей, в какой то степени понял этот стиль жизни и менталитет и звезд и звездного поселка.

Это желание любви универсально, Звездочет иногда писал о любви и немного сопереживал тем, кто возможно не очень удачлив в этом. Даже Мастер, с его неразделенной любовью.. все же это выше, чем вообще без любви. Кстати, он хотел написать нам о Принцессе, думаю всем был бы интересен его рассказ о ней.

Если нет любви, самое время вспомнить о Боге, правда девушкам по моему сложно любить не опосредовано, им конечно, как правило, нужен реальный, осязаемый представитель Бога)
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 12 мар 2008, 18:53

Клипы

Принцесса показала Звездочету клип, который был снят для нее, после того, что случилось тогда в ее жизни. Так же показала клип Продюссера. Звездочет конечно, в целом, не любил попсу, но клип и правда был хорошо сделан, все же Продюссер, понимал толк в романтике. Судя по всему, он был вдумчивый и во многом серьезный человек, он так же довольно тонок в отношениях, интересно, сколько в бомонде собралось интересных мужчин. Принцессе было лестно, что Продюссер пригласил ее первой смотреть этот клип, так же он всегда с участием интересовался ее делами. Посмотрели клипы так же и с Жанной и с Подругой. Не хочу никого обидеть, но Звездочет еще год назад, не знал практически никого) Звездочет был известен там, где не знали никого из бомонда и наоборот, в бомонде никто не знал звездочета, хотя знакомство так или иначе постепенно происходило.

Общее для них было, что они все были сильными людьми, я понимаю, и сам имею этот опыт публичности, когда хочешь или не хочешь, надо становиться сильнее, и в успехе и в неудаче. Блистательная Звезда, Продюссер, Мастер и все другие наши персонажи, они конечно много работали и работали в достаточно сложной и тонкой сфере творчества и чувств. Звездная жизнь вынуждает человека становиться сильнее, тут и слава и все время надо быть на публике и тяжелая, реально работа. И став известным, все время висит этот меч потери популярности.

Это достаточно тяжелая вещь, после славы и признания, терять это положение, Звездочет имел и этот опыт. Он так же думал, что более свободное творчество, независящее от признания, более привлекательно. С другой стороны, если у человека призвание, если он не может не писать музыку, не петь, если это стало действительно его работой, и работая так, человек стал профессионалом во многом, понял, почувствовал многие тонкости, это ведь тоже естественно все. Конечно, признание как наркотик, перенести крушение любви или крушение признания, это тяжелые вещи. Опять же, Звездочет думал, как бы он сам перенес многое в своей жизни, если бы не Бог. Наши звезды иногда работали сутками, он вспоминал времена, когда он сутками молился. Иногда это были молитвы из за безысходности ситуации, иногда это были молитвы дхьяны, подьема непрерывной медитации. Звездочет всегда знал и чувствовал, что это всегда с ним и собственно говоря, его работа и была в том, что бы обьяснить это другим.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 12 мар 2008, 18:54

Ремонт по любви

В девушках наверное в гены заложен этот инстинкт делать дом и хозяйство. Принцесса, имея столько возможностей, все равно беспокоилась о каких то хозяйственных мелочах. Будучи девушкой тактичной, она как то намекала Звездочету о несовершенствах его дома, но Звездочет наверное смотрел сквозь стены и видел только вечереющее небо за ними. Ему было безразлично, как выглядит его дом и внутри и снаружи. Начав ремонт и сделав чисто практическую часть, необходимую для жизни, все остальное было заброшено на неопределенное время. Принцесса поняла, что у Звездочета время имеет только одно измерение - вечность и что таким образом, ремонт не будет закончен вечно. И она не ошибалась в этом. Поэтому, в какой о момент, она сказала уже прямо Звездочету о своем желании.

Я конечно понимаю принцессу, когда ее многочисленные поклонники просто по небольшому намеку, тут же создавали что то великолепное. Почему жизнь так устроена, что Принцесса полюбила того, кто, что касается хозяйства и внимания, был совершенно индифферентен к ее устремлениям. Звездочет так же отпраздновал первый праздник в своей жизни, это день Святого Валентина. Отпраздновав этот святой день, Звездочет решил, что больше праздновать ничего не будет, поэтому, 8ое марта он уже не праздновал. Конечно, если принцесса хочет, он соглашался участвовать в чем то.

Может быть в нем это было и привлекательно, может в этом было некая первобытная сила, не считающееся ни с чем, определенная твердость, иногда, возможно, вызывающая беспокойства в Принцессе. Может быть. Может быть она и хотела нечто такое или возможно, в каждой женщине заложено стремление к мужчине, который берет ее, где то не считаясь с ее сантиментами. Мужчина силен тем, что не распыляет себя на мелочи, отсутствие косметического ремонта, на фоне великих небесных светил, были для звездочета сущей мелочью, но для Принцессы, он все же согласился сделать ремонт)
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 16 мар 2008, 02:26

Дао любви

Наверное, по настоящему влюбленные, находят друг к друга много раз. Любовь, она в каком то смысле, это путь друг к другу, когда за буднями или проблемами, вдруг снова пробуждается это чувство. Они снова входят в свой парк, и он видит ее, а она его... Как, иногда, человек, вдруг ощущает какие то свои изначальные детские чувства, при виде солнца или весеннего ветра или любовь являет себя как осень, в своей внутренней насыщенности и поэзии. Все озаряется ей, и даже какой то привычный ход дел, наполняется вечностью любви. Обыденная суета, начинает проходить мимо, больше не затрагивая нас и даже казаться приветливой. Время останавливается и есть только он ... и она...

Какие то привычные вещи, мимо которых, проходишь не замечая, вдруг, являют нам свою красоту. Как всепроникающее Дао, любовь проявляет себя повсюду. Человек видит ее в природе, в красивых линиях листьев и в уникальных, своей своеобразностью, изгибах деревьев. Она наполняет сердце, то взмывая в небеса, то являет себя тотально, как безграничное пространство. Поистине, любовь является сутью всей жизни. Всеобщая, всепроникающая любовь, является себя и как любовь между близкими людьми.

Жизнь без любви прагматична, такая жизнь, это просто инстинкт, загоняющий нас в работу и в суету, отсчитывающую наше время. Но любовь делает человека широким душой, она возвышает его над всем, многие качества, всепрощение и доброта, возникают естественным образом, когда человек наполнен духовно или наполнен любовью. Даже когда любимый человек уходит, то не смотря на щемящее чувство надежды или жестокую горечь измены, она все равно являет себя.

Или иногда бывает, что, погрузившись во многие внешние вещи, человек останавливается, и неожиданно для себя, понимает, что его возлюбленная или возлюбленный, все время был рядом.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 25 мар 2008, 04:55

Алые паруса

В детстве Принцессе нравился этот фильм про Алые паруса. Конечно, кто в юности не мечтал о своих Алых парусах. Звездочет немного общался с молодежью и чувствовал сожаление, что для многих из них, Алые паруса так и останутся мечтой. Сколько же надежд любви, разбивается о рифы материального мира, но человек все равно стремится к ней, поскольку это желание, неугасимо в душе. Хорошо, если человек может выстоять в этом шторме чувств и ситуаций, не озлобиться, не потеряет надежду. Я думаю, что те, кто не теряют надежду и ищут, всегда находят свои Алые паруса, дело в том, что они существуют, они существуют для каждого, и Алые паруса и Бесконечный вечер.

А Принцесса позже стала соавтором сценария другого фильма, где была любовь, бизнес и тоже Алые паруса. Самое интересное, что многое из этого сценария, позже, стало исполняться. ...

Каждый пишет свой сценарий, и каждый ждет исполнение своей мечты. Звездочету было конечно проще с этим, как сказал Екклезиаст -

"Восходит солнце, и заходит солнце,.. идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
Все реки текут в море, но море не переполняется... не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. ..."


Так и Звездочет, узнавая новые вещи в мире, еще больше убеждался в этой истине. Мне сложно сказать, почему же ему стала так дорога Принцесса. Да, наверное, эта была любовь и хотя он и видел вечность, он все равно беспокоился и любил ее.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 25 мар 2008, 04:56

Вечер в опере

Принцесса показала песни Звездочета Продюсеру, он сказал что это "неплохо", но надо дорабатывать. Еще он спросил, чего хочет Звездочет. Что он хочет... Звездочет задумался... Еще раньше, он говорил с Подругой, которая сказала ему, что нет смысла, становиться популярным на неделю, да, действительно, какой смысл в этом.

Предполагая различный ход развития событий, Принцесса предложила обдумать Звездочету, захочет ли он работать в напряженном ритме и не пошлет ли он студию подальше, через неделю. Звездочет же думал про два направления, про свои книги, и которые были написаны, и которые еще можно было написать и про музыку. Так или иначе, что то приходило в жизнь и может быть не случайно. Что касается трудностей, их было в его жизни уже достаточно, и в этой новой идее, он почувствовал некоторый азарт...

- "Он хочет написать мюзикл", сказал Принцесса. Продюсер задумался, в любом случае, это была большая работа, может быть, в этой идее что то было, а может быть и нет.
- "Хорошо, пусть они набросают все хотя бы на клавишах, что бы можно было понять все в целом" - ответил Он.

Звездочет, давно уже не имел никаких конкретных целей перед собой, сейчас вроде бы снова появилась цель. Это уже конечно были не песни, это было больше и сложнее, но Звездочет был готов и сам сесть за инструмент, в поисках высшей поэзии. "Набросать на клавишах..." конечно, набросаем, правда, есть небольшая проблема, играть на клавишах не умел никто.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 25 мар 2008, 04:57

Игры имиджа

Подруга стала создавать новый имидж интеллектуальной личности. Звездочет с интересом прочитал ее последнее интервью, как говорится, живости было не занимать, хотя местами были и курьезные моменты. Принцесса все равно, была за нее, и немного тормозила комментарии Звездочета на интервью, но заметим, хорошие моменты добавились.

Мастер работал очень напряженно. "Что ты хочешь, если человек толком не спал несколько дней" обьясняла Принцесса Звездочету. Принцесса так же сострадала очередной восходящей звезде Мастера и по этому поводу, поссорилась немного с ним, насчет его требовательности.

Звездочет так же стал узнавать еще каких то лиц бомонда, на самом деле, по началу, он не различал их, ему они казались все на одно лицо, как для европейца, китайцы в Китае. В одной девушке было нечто необычное, привлекательное, "жаль, скорее всего, все равно сгорит" подумал Звездочет. "Человека может поддерживать только определенный интеллект или духовная жизнь", продолжал думать он, - "тело, все равно, как им не занимайся, непрочно, и предательский возраст или внутренняя изношенность, будет все равно являть себя, через любой макияж, фотошоп и прочие украшения действительности". На самом деле, все разрушает материализм, материалистичное сознание, сьедает человека. Кстати, Звездочет обдумал это и насчет себя, что бы не попасть в такие вещи. Еще сьедает людей неудачные отношения. Хотя по большому счету, быть счастливым, в отношениях между людьми сложно, в этом смысле, реальная религия, может поддерживать все, а люди, сами по себе, вряд ли смогут сделать счастливыми друг друга. Эти дни Звездочет думал и об этом.

Что касается интеллекта, то звездочет прочитал так же интересные новости от Максима, о его участии в интересном обсуждении, какую то его определенную серьезность. Он в чем-то разумный, возможно хороший логик, ясное лицо, указывает на ясный ум, а некоторый сарказм, это опять же от интеллекта. Честно говоря, Звездочет чувствовал определенную вину, за прошлый диалог со своим другом в прямом эфире, но бывает, что некоторые вещи, могу идти на пользу, не во вред.

Что касается журнала, мы вполне устояли от предлагаемых сумм, и журнал сделал какое то реальное уже, джелтменское предложение, снимать Принцессу. Конечно, предыдущие предложения были неприемлемы, с этим согласны все, кого я знаю. ...

Не понятно почему, но Звездочета как то не волновала красивая жизнь, не было у него такого вкуса, не сжималось его каменное сердце, не кружилась голова... может уродился он такой. На эти слова, Принцесса сказала, что она совсем другого мнения. Звездочет ответил ей, что его Покровитель, хотя и владеет миром, живет в заброшенных местах, правда, все, кто преданы Ему, живут вполне роскошно. Принцесса сказала, что вторая часть предложения ее вполне нравится. Звездочета привлекало подвижничество и вечное счастье, не зависящее ни от чего, и он, похоже, был действительно счастлив этим.

"Но для девушек, это наверное естественно, утонченность и эстетизм",- думал он, оценивая интерьер Жанны.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 29 мар 2008, 02:33

Иди туда, сам не знаю куда, принеси то, сам не знаю что
(из письма звездочета в редакцию журнала Принцессы)

...Наша замечательная жизнь создала и запустила в страну особый тип людей, очень особые массы, в среде которых, примитивное, пользуется большим успехом. Наверное, кроме попсы, только что то действительно гениальное, может привлечь публику, и вот это то, что мне нужно сделать.

Когда то я мечтал стать музыкантом, сейчас мою кровь волнует, конечно, вой Ибанеза, но меня уже не волнует, что бы именно я, стоял в лучах или луче прожектора с ним, с Ибанезом. Ну и постоял я уже, да и честно говоря, сложно искать признания от тех, кого тихо, но твердо, не любишь. Но не хотелось бы, напрягаясь в творческих муках, написать еще одну масс культ музыкальную банальность. А написать гениально, это ведь надо быть гением, но я не гений музыки, это чистая правда, остается только одно... это стать им))) Так или иначе, я скоро сажусь за нашего динозаврика, пока еще не успевшей состариться, его последней модели, в попытке извлечь из него гениальный звук. Даже обезьяна, тыкая в клавиши, может извлечь, в конце концов, что то интересное, поэтому, какие то шансы есть. И нужно работать так, что бы в случае трудностей, ломать мебель, но продолжать…
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 29 мар 2008, 02:37

Продолжение творческих мук
(из письма звездочета в редакцию журнала Принцессы)

Мне хочется сидеть и ныть из за полной неопределенности. Даже если написать как Флоид, у нас, в нашем обчестве это не пользуется популярностью. Ни Флоид, ни Цепелины, ни другие признанные группы. Здесь публика может придти на их концерт по старой памяти, но у нас не было широкого культа таких групп никогда. Здесь мало кто знает Супермакс, почти забыт Цой и ранний Макаревич. По телевизору крутят бездарную, ужасную попсу. В попытке творческой деградирадации, М сейчас, все равно не смог написать что то, что бы это понравилось людям. П пишет очень редко, по той же самой причине, потому что людЯм нравится все совершенно плоское. Здесь никому не нужен Джон, мало кто знает Гилмора, Мея и напрочь никто не слышал Генезис. Здесь никто никогда не написал такой вещи как "Калифорния" например. Не нашлось так же таланту в русской культуре и на "Ангелы у моих ворот", а даже если кто то и написал, то никому это не известно, поскольку такую песню, народ у нас не воспринимает. У нас многие типы музыки в массах не культивируются вообще. ...

Пока общество создает и поддерживает определенную творческую и интеллектуальную элиту, оно хорошо развивается, но демократия ведет к тому, что начинают доминировать интересы большинства и вот это как раз то, что происходит, культура начинает просто наполняться бездарностью и это явление становится все более всеобщим. Две вещи - гедонизм и демократия, они все уничтожают.

Слово "культура" происходит или родственно слову "культивировать", то есть какие то вещи надо развивать, какие то надо подавлять. Культура, должна опираться на знание, на стремление к каким то высшим целям, а не просто на мнение толпы, возведенное в такой ранг на западе. Государство должно поддерживать, какую интеллектуальную, творческую и духовную элиту и сдерживать животные наклонности большинства, тогда в обществе, будет много настоящих ценностей и жизнь будет насыщенна.


И вот теперь подумайте, так что же писать... Если я пишу музыку Флоида, это не имеет успеха, если я пишу попсу, это исчезнет через год, поскольку это просто мусор, в общем потоке мусора ... Я сижу думаю и чувствую беспомощность. Я догадываюсь об ответе тех, кто делает такую музыку, "мы делали лучшее, но это никто не слушает, а наша работа в том, что бы слушали... поскольку, в основном, мы зарабатываем на хлеб насущный и снимаем народное признание, поэтому мы делаем то, что пользуется успехом, по вечерам читая Кафку.."
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 29 мар 2008, 02:40

Так или иначе процесс пошел

Да)) Есть вариант делать ремейки) Как сказал мой друг, вся лучшая музыка уже написана, остальное это только ее перепевки) Итак, начало планируется "Гирл" Битлз, Злой правитель - "Дым над водой" Роллингов, "Бесконечный вечер" Супермакс, "Асфальт" DJ Кай). Сижу, разбиваю на части, есть конечно неплохие места, как минимум, музыкальная сказка получиться, собственно это и задумано как сказка. Музыкальная сказка о любви, с приключениями, злым правителем, мистикой, интригами и Богом.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Пред.След.

Вернуться в Звезда моей жизни



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron