«В золотых оковах любви»

Хорошие темы не теряющие актуальность

Сообщение Ананда » 07 фев 2021, 14:59

Все было наполнено счастьем и любовью, но вдруг все оборвалось.. как тяжелая туча нависла над нами, как камни, срывающиеся в пропасть.. сильный ветер или шторм на море..

Вместо праздника кругом скалы и штормовое некрасивое море. Ветер пытается сорвать с меня одежду.. мне надо куда то идти… но я не знаю куда.. потеря любви сделала все бессмысленным и тяжелым.. куда идти и зачем.. мне не поднять эту тяжесть, она давит меня, она уничтожает меня, секунду за секундой..

Холод пронизывает, холод отсутствия любви.. Эти скалы как укор мне, но в чем я виновата.. я не знаю.. я чувствую себя брошенной, одинокой, без сил.. у меня нет никаких сил ни на что, ни идти, ни искать его.. все потеряно по какой то глупой случайности.. мой праздник исчез и теперь все летит в пропасть..
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9612
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 07 фев 2021, 15:01

И тянется к тебе моя душа.. Мои глаза и руки тянуться к тебе.. Я чувствую тебя совсем вблизи.. Побудь со мной.. Не то что ты лекарство от печали или скуки.. Ты просто нужен мне.. прошу не уходи.. Побудь со мной..

И в снах моих побудь.. Побудь в моих мечтах или в реальных днях и будней и ночах.. Прижавшись я к тебе стою и очарована я отражением в очах.. В твоих глазах так много вижу я.. Себя тебя.. Твою любовь мою.. Поющую то тихо то погромче.. Твой свет и искорку твоей души.. Себя как отражение тебя
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9612
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 07 фев 2021, 15:02

Когда как сама жизнь, как воздух в теле… когда я жить без чувств уж не могу.. Тогда любовь, расправив в сердце крылья, меня поднимет в высоту

И мир весь созерцая.. и бесконечный свет.. и всей душой я счастье наконец вдыхаю… Там вечный свет, и вечный берег, меня, ликуя, радостно встречают

Там где любовь расправила объятия, там и печаль полна очарования.. и наконец я там, где нет ненастья, и наконец я там, где чувствам нет конца..

И вот теперь, поймёшь ты всю картину, величие любви и мелочность обид.. И так вдали, все жду тебя я терпеливо, когда твой взгляд коснётся глаз моих
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9612
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 07 фев 2021, 15:03

Так важно и необходимо знать, что ты кому-то нужен.. Как хочется почувствовать любовь в каждой минуте.. Как тихо и красиво стучится даже в стужу, ко мне лишь тот, кто важен.. Кто чувствует, что нужен..

Прикрою тихо веки - и вижу твою нежность.. Как дорого и нужно нам быть с Тобою вечно.. Испытывать и чувства, и нежность вновь и вновь..
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9612
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 07 фев 2021, 15:08

Мой слабый свет души пожарами зажегся.. весь горизонт охвачен пламенем любви.. и дым разлуки, скрывает солнце.. теперь горит земля, везде горит..

И снова поднимаюсь, стряхивая пыль.. сжимая руки, мир не охватить.. и где то вдалеке подобно солнцу.. горит пожар любви, всегда горит..
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9612
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 07 фев 2021, 15:15

Может ли считаться великой любовью, любовь между мужчиной и женщиной? По определению, такая любовь не может быть ни духовной, ни благоприятной. Однако из этого правила существуют и исключения, и даже великие исключения. Потому что нигде в мире, в том числе, в духовном мире, не может существовать драма такой глубины, как любовь двух искренних душ внутри материи.

Посреди хаоса этого мира, когда над каждым нависают сотни проблем и десятки опасностей, когда вся природа и особенно в век Кали, все окружающее, становится все более зловещим, две искренние души пытаются поддержать огонек такой любви.

Между обычными душами такая любовь заурядна. Даже если какие то люди любят друг друга, далее, они расстаются навеки и никогда больше уже не встретятся. Какая бы не была любовь между ними, все это разрушается временем и исчезает. Но когда люди развивают сознание Бога и при этом, возникает любовь, в таком случае, это может стать не ординарным и даже сверх неординарным.

Две души все время идущие по краю и осознающие это. Посреди океана проблем. Две души, любящие друг друга, которые решили никогда не расставаться и которые действительно могут осуществить это. Любовь, которая зависит от десятков случайностей, любовь, которая трудна, исполнена разлуки, когда разлука постоянно нависает над ней, такой любви нет даже в духовном мире. Две, по сути, совершенно беспомощные души, у которых нет никаких гарантий, которые не знают будущего, зависимые и тем не менее, усиливающие чувства, которые всегда сопровождаются драмой.

Такой любви больше нигде нет, она не возможна. В духовном мире все полностью стабильно, а обычные души расстаются навсегда, поэтому сложно назвать подобные отношения любовью (истинные отношения не могут быть временными). Но осознающие себя люди, осознающие, где они находятся, и тем не менее, поддерживающие такие чувства, не смотря ни на что, могут привлечь внимание Бога. Потому что это созвучно настроению разлуки и потому что даже Бог, не может испытывать такой любви. Безусловно, драма любви Бога не имеет себе равных, но попасть в такое беспомощное положение Он не может, а души могут, мы уже в нем. Поэтому Он может симпатизировать таким чувствам, потому что это вызов всему мироустройству, вызов майе и потому что такие чувства могут быть экстремально драматичными.

Любить не смотря ни на что, не из расчета, не потому что надо устроиться.. а любовь как принцип, любовь сопровождающаяся духовными чувствами.

Всем стоит понять, что Бог знает толк в любви. Он, как это не странно, разбирается любви, Он создатель принципа любви и Он эксперт любви. Он самый экзальтированный, Он самый лучший, самый разумный, утонченный, поэтичный, при этом могущественный, привлекательный и великолепный. Бог великолепен, это истина. Он знает все и может все… однако такая любовь, на краю пропасти, может привлечь даже Его.

Что Он будет делать, мы не знаем. Освобождение для такой пары, ну это минимальный дар. Ценна сама любовь, преданность, перипетии чувств. Преданность к Богу понятна, она естественна или мы просто погибнем без нее. Бог привлекателен, Он центр всего. Тем не менее, бывает и так, что Он принимает роль обычной души, Он уже показал это. Бывает и так, что Он воплощается в преданном, это так же известно, но еще бывает, что такая драматичная любовь между двумя душами, даже при ее атомарной силе.. это маленькое счастье двух душ, привлекает такую великую Личность. Конечно, не просто любовь, а исключительная любовь. Потому что это созвучно Его чувствам и потому что такой любви больше нигде нет.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9612
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 07 фев 2021, 15:20

Как сумасшествие привязанность к тебе, как в наваждении повсюду тебя вижу… ты ранний свет и темнота ночи, везде, повсюду, голос твой я слышу

Мне кажется навстречу ты идёшь.. Бегу за ветром, тебя он мне напомнил.. Или сижу я полный горьких слез и жду и жду тебя я снова

Вот ты пришел, растаяла вся грусть и счастьем мир наполнился до края.. Ведь ты моя безбрежная любовь.. Тебя повсюду обнимаю
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9612
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 07 фев 2021, 15:21

В тот день душа была темна печалью, как в небе облако рассеялась она и столько грусти, столько тонкой боли, к тебе как прежде тянется она
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9612
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 07 фев 2021, 15:24

Кто знает боль души и одиночество... Обьяло небо одиночеством меня.. Я не один конечно, но так хочется, твою любовь мне чувствовать всегда

И одиночество, молчание души.. Твой взгляд и руки, обнявшие меня.. Моя любовь ты, близкая и далёкая.. моя печаль, когда не рядом ты

И вспоминаю взгляд твой и улыбку.. И слезы, смех твой и слова.. И одиночество как пеленой накинуто.. И в одиночестве тебя я жду
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9612
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 07 фев 2021, 15:58

Моя душа полна тоски.. моя душа полна любви и беспокойства.. она взлетает ввысь и вдруг, стремительно падает оттуда.. мои глаза пусты, от боли, от тоски.. и чувства вянут без надежды..

Ты подарил мне любовь.. когда бессонными ночами, я вглядываюсь в небо.. глазами, пустыми от печали..

И я не знаю как мне быть.. в какую строну теперь идти.. и брать ли мне протянутую руку.. и что бы снова, взмывая ввысь, я снова падал бы оттуда

Да, пусть тяжела любовь.. и камнем бремени легла на плечи.. от тяжести дышать мне тяжело.. но все равно люблю и жду я наши встречи

Всего лишь пара слов рассеет весь туман и снова рядом ты со мною.. моя любовь, моя печаль.. так повторяется все снова, снова
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9612
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Пред.След.

Вернуться в Архив



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2