Движение времени и вечная религия

Хорошие темы не теряющие актуальность

Сообщение Ананда » 06 фев 2016, 04:34

Никогда-никогда

Ребенок проснулся, как всегда, за окнами и вокруг себя он увидел ласковое сияние. Шлепая ножками, он пошел по дворцу, сначала в одну комнату, затем в другую. Он смотрел кругом своими красивыми глазами, как будто немного удивлялся и дворцу и сиянию. Он искал своего отца и не мог найти. На секунду дворец показался ему гулким и пустым, он вдруг испугался и начал звать - "Папа, папа". Ребенок еще плохо ходил, он был еще маленький, он сел и заплакал. "Папа, папа". В зал вошел старец, он улыбался, потом нахмурился, он взял ребенка на руки и начал успокаивать. "Твой папа придет, он обязательно придет". "Да?" - спросил малыш. "Конечно" - ответил старец. "А он подарит мне корабль?". "Конечно" - ответил старец. "А где мой папа?". Старец помедлил - "У него дела, он на работе... Он поработает и вернется". Ребенок немного успокоился. Пришли девушки и взяли ребенка на руки, они стали рассказывать ему что то интересное, что бы развлечь.

Старец пошел к выходу, он еще раз оглянулся на ребенка на руках у девушек. Он вышел из дворца и посмотрел в ту сторону, где была вечная ночь. Он спустился в ночь, в поисках отца ребенка и он нашел его. Как обьяснить человеку, который забыл самого себя? Он забыл и дворец и ребенка, он был поглощен другим. Старец приходил сюда раз за разом, поскольку ему тяжело было видеть слезы, катившиеся по щекам ребенка. От старца веяло покоем и силой, он неспешно шел по планете, все было ему знакомо, но совсем не радовало...

Старец каждое утро приходил во дворец. Сегодня навстречу ему бежал радостный малыш, держа в руке бумажный корабль, на нем были и мачты и паруса. Он подбежал с кораблем в руках и крутя, стал показывать его старцу со всех сторон - "Это мой папа сделал!". Старец улыбался. Малыш побежал обратно к отцу и сел к нему на колени. Потом он обнял его и спросил - "Папа ты же никогда не уйдешь от меня?". "Конечно не уйду" - ответил улыбаясь отец. "Никогда-никогда?" - спросил малыш. "Никогда-никогда" - ответил отец.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9541
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Пред.

Вернуться в Архив



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2