Шри Чайтанья-чаритамрита Ади-лила

Ади, Мадхья и Антья лилы

Сообщение Ананда » 13 ноя 2016, 15:02

ТЕКСТ 326

В четырнадцатой главе описаны некоторые детские игры Господа. В пятнадцатой главе вкратце описано Его отрочество.

ТЕКСТ 327

В шестнадцатой главе я описал лилы Господа в возрасте кайшора [возраста, предшествующего юности]. А в семнадцатой главе я рассказал о юношеских играх Господа.

ТЕКСТ 328

Таким образом, в первой песни этого произведения под названием «Ади-лила» затронуты семнадцать тем. Двенадцать из них составляют вступление к данной книге.

ТЕКСТ 329

После вступительных глав в пяти главах я описал пять трансцендентных рас. Я рассказал о них очень кратко, не вдаваясь в подробности.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9541
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 13 ноя 2016, 15:02

ТЕКСТ 330

По воле Шри Нитьянанды Прабху и благодаря дарованной Им силе Шрила Вриндаван дас Тхакур подробно описал в Чайтанья-мангале всё то, что я оставил без внимания.

ТЕКСТ 331

Лилы Господа Шри Чайтаньи Махапрабху удивительны и бесконечны. Даже Господь Брахма, Господь Шива и Шеша-Нага не могут исчерпать их.

ТЕКСТ 332

Любой, кто возьмётся пересказывать или слушать это повествование, очень скоро обретёт беспричинную милость Шри Кришны Чайтаньи Махапрабху.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9541
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 13 ноя 2016, 15:02

ТЕКСТ 333

шри-кришна-чаитанйа, адваита, нитйананда
шриваса-гададхаради йата бхакта-вринда


[Здесь автор перечисляет имена Панча-таттвы:] Шри Кришна Чайтанья, Прабху Нитьянанда, Шри Адвайта, Гададхара, Шриваса и все преданные Господа Чайтаньи.

ТЕКСТ 334

Я в почтении склоняюсь перед всеми обитателями Вриндавана и смиренно прошу их поставить мне на голову свои лотосные стопы.

ТЕКСТЫ 335-336

Я мечтаю поставить себе на голову лотосные стопы Госвами: Шри Сварупы Дамодары Госвами, Шри Рупы Госвами, Шри Санатаны Госвами, Шри Рагхунатхи даса Госвами и Шри Дживы Госвами. Держа их стопы у себя на голове, всегда стремясь служить им и следуя за ними, я, Кришнадаса, рассказываю Шри Чайтанья-чаритамриту.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9541
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 13 ноя 2016, 16:01

Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9541
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Пред.

Вернуться в Чайтанья-чаритамрита



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron